Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 18:20

299 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В последнее время моя кожа смешанного типа стала гиперчувствительной, обычный уход не подходит, пришлось искать новые средства, которые не вызовут аллергической реакции, тем более почти от каждого ухожового средства кроме зуда меня сейчас обсыпает акне, а врачи ничего внятного сказать о причинах не могут. Да и правильно подобранный Тоник имеет огромное значение в повседневном уходе за кожей лица, потому я не стала торопиться с выбором и сначала пересмотрела большое количество различных марок. Заинтересовали несколько тоников, не поленилась- почитав отзывы на любимом Айрекомменд, выбрала этот продукт.

INNATURE Тоник натуральный для сухой и чуствительной кожи лица

Производство: Россия

Объём: 250 мг

Цена: 299-333 руб.

Купить: уверена что этот продукт представлен на различных интернет-площадках, я покупала в Яндекс Маркете (прямая ссылка на тоник в шапке профиля)

Haтуральный тоник для cyxoň и чуствительной кожи лица, интенсивно yвлажняет, снимает следы yсталости, освежает и успокаивает кожу.

Упаковка тоника тривиальна - бутыль из полупрозрачного коричневого пластика. Подозреваю такой цвет не позволяет проникать солнечным лучам и разрушать компоненты состава. Так как не предусмотрена коробка и дополнительная аннотация, вся информация содержится на этикетке, здесь можно найти любую информацию- название, описание, состав, рекомендации по использованию, информацию о производителе и другую.

Срок годности тоника составляет 12 месяцев с даты производства и указан на обратной стороне бутыли вместе с другой информацией, после вскрытия тоник можно использовать только 3 месяца, так как он на 99% состоит из натуральных компонентов.

К радости зооактивистов и всех сочувствующих, при производстве косметику не тестировали на животных, об этом сообщает значок "cruelty free" в виде зайчика.

Из за натурального содержимого, бутыль сделали из полупрозрачного коричневого пластика, так как натуральные компоненты могут быть чувствительны к ультрафилетовым лучам солнца и быстрее разрушаться. Такой цвет препятствует их проникновению внутрь. Конечно это не избавит от рекомендации хранить тоник в сухом тёмном месте (например в ванной комнате, или шкафчике).

На пластике имеются отметки о его разновидности, в данном случае тара разрешена для использования с косметическими продуктами.

В качестве "защиты от вскрытия" на крышке имеется наклейка, которую нужно удалить перед первым применением, иначе открыть не получится.

Тоник подаётся через отверстия под крышкой, весь пластик качественный, крышка легко открывается и закрывается, с щелчком.

Содержимое по консистенции не отличить от воды если бы не аромат- жидкость полностью прозрачная с ярким запахом полевых и садовых цветов, который кому-то может показаться слишком сильным. Хотя аромат действительно яркий, "перебора" я не почувствовала.

Производитель не обманул, состав действительно натуральный, мне показался очень интересным, здесь много полезных компонентов:

Deionized water with infusion of Juniperus Сommunis Extract (экстракт можжевельника), Sambucus Nigra (Elder) Flower Extract (экстракт бузины), Cupressus Sempervirens (Cypress) Extract (экстракт кипариса), Borago Officinalis Extract (экстракт бораго), Artemisia Dracunculus (Tarragon) Еxtract (экстракт тархуна), Caprylyl/Capric Glycerides (каприловые триглицериды), Sucrose Laurate, Vegetable Glycerin, Allantoin, D-panthenol (провитамин В5), Lactic Acid (молочная кислота), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Potassium Sorbate, Parfum

Я не буду разбираться с каждым компонентом, лучше опишу свои ощущения от использования.

Несмотря на то, что в составе есть составляющие, которые могут стать теоретически причиной аллергии, так-же много компонентов успокаивающих кожу и обеспечивающих дополнительное питание.

Я наношу тоник два раза в день на очищенную кожу лица перед нанесением последующего ухода.

Как уже писала выше, моя кожа смешанного типа, гиперчувствительная в данный момент, склонна к появлению акне в дни ПМС и в качестве аллергической реакции на внешние факторы (погода, неподходящий уход).

Тонизирование важная часть ежедневного ухода, так как после умывания нарушается кислотно-щелочной баланс, при помощи которого кожа защищена от внешних негативных факторов. Тоник позволяет стабилизировать кислотность кожи и подготовить её к нанесению последующего ухода.

В основном сыворотки и кремы предназначены для нанесения на сбалансированную кожу, хотя у кремов по типу кожи кислотность немного разная, что бы дополнительно стабилизировать кожу. Например у кремов для жирной кислотность выше, для сухой кожи ниже, тем не менее наносить их лучше на стабилизированную тоником, что бы избежать разрушения компонентов крема и обеспечить его максимальную усвояемость.

Я наношу тоник при помощи ватного диска, расход небольшой, за месяц я израсходовала чуть больше четверти бутыли 250 мг объёмом.

Моя кожа реагирует на тоник положительно. Тоник помогает устранить покраснения, убирает стянутость кожи после умывания, не способствует появлению комедонов (у меня они сейчас часто появляются и при раздражении), отлично увлажняет.

То есть фактически выполняются все обещания производителя:

Комплекс экстрактов можжевельника, бузины, кипариса, бораго, тархуна и каприловых триглицеридов повышает упругость и эластичность кожи лица, активизирует жизнедеятельность клеток, усиливает тонус, защищает от сухости и потери влаги.

"До" нанесения тоника для сухой и чуствительной кожи лица INNATURE

Недостатков тоника INNATURE для сухой и чуствительной кожи за время использования я не обнаружила, только положительные впечатления, наверное обозначу только один, и то для меня это не является недостатком:

• яркая отдушка

Достоинства подитожу:

• увлажняет отлично;
  • снимает раздражения и покраснение кожи;
  • убирает стянутость после умывания;
  • кожа стабилизирована готова к нанесению последующего ухода (все кремы и сыворотки, которые я использовала после тоника ложатся отлично, впитываются, не скатываются);
  • хороший состав с большим количеством натуральных компонентов;
  • нет негативных реакций

"После" нанесения тоника для сухой и чуствительной кожи INNATURE

Тоник для сухой и чуствительной кожи лица INNATURE могу смело рекомендовать к покупке, для меня соотношение "цена-качество" идеальны.

На этом пока всё, всем спасибо за внимание. Другие некоторые мои отзывы схожей тематики:

и другие отзывы на тему "Красота и здоровье" в этом разделе

Достоинства
  • Аромат приятный
  • Большой объем
  • Не раздражает
  • Состав
  • Срок годности
  • Увлажняет
Недостатки
  • А вот не нашла
LikaSteрекомендует
23.02.2023
Какой хороший вариант!)
25.02.2023
С удовольствием попробовала бы его
27.02.2023
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
28.02.2023
Я сейчас на фоне успеха этого тоника заказала ещё несколько баночек, умывашку, маску, крем и сыворотку. Правда другая линейка, для увлажнения, надеюсь тоже подойдут, тем более на маркет-плейсе была большая скидка))
06.03.2023
Надо будет попробовать
24.03.2023
Теперь и мне надо такой попробовать)
27.01.2024
Отзыв бомбический
18.02.2024
очень люблю их тоники именно за аромат