Опубликовано 2 Июль, 2022 - 11:10

Тонизирование - второй этап в уходе за кожей лица. Я его никогда не пропускаю. Тоник - самый быстрорасходуемый продукт. Для себя я нашла способ экономно его расходовать.

Место покупки: Wildberries

Цена: 210 рублей

Объем: 250 мл

Производитель: Россия

Срок годности: 3 месяца после вскрытия

УПАКОВКА

Как и гель для умывания серии Aqua, тоник находится в прозрачном пластиковом флаконе, с характерной для всей серии наклейкой с фактурными каплями. Мне дизайн очень нравится, необычно и свежо.

Наклейка содержит всю необходимую для пользователя информацию: способ применения, состав, описание активных компонентов и срок годности.

Крышка флип-топ. Защелкивается плотно, но все же тоник немного протек во время транспортировки. Так что ёмкость с крышкой не очень надёжна.

Отверстие у крышки приличного диаметра. Тоник беспрепятственно извлекается из флакона.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ

Тоник жидкий и прозрачный как обычная вода. Аромат очень приятный. У меня он ассоциируется с весной, потому что я слышу в нем нотки ландыша. Но цветочным его не назовёшь, так как есть некая горчинка, от которой иногда аж дыхание перехватывает. Но мне она нравится.

ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель рекомендует использовать тоник следующим образом:

Встряхнуть флакон

На чистую кожу лица нанести тоник подушечками пальцев или с помощью ватного диска

Не смывать

Если наносить тоник при помощи ватных дисков, то это существенно увеличивает его расход. Я редко пользуюсь данным способом.

Наносить подушечками пальцев намного экономичнее. Но я для себя нашла другой способ.

До этого у меня был тоник-спрей (отзыв на него здесь) и его распылитель идеально подошёл к этому флакону. Теперь я распрыскиваю тоник прямо на кожу, а в жару это очень освежает.

Поначалу кожа слегка липкая после нанесения тоника, но спустя пару минут становится матовой и нежной.

Тоник прекрасно тонизирует и освежает. Летом, когда очень жарко я после него ничего больше не наношу на кожу и она прекрасно себя чувствует: увлажненная, матовая, очень гладкая и бархатная.

Даже без крема кожа без стянутости и сухости. С тоником очень комфортно.

Зимой, конечно, на этом этапе я не останавливаюсь. Далее наношу сыворотку и крем из этой же линейки. Тоник хорошо подготавливает кожу к последующему уходу.

РЕЗУЛЬТАТ

Летом моя кожа более жирная и я не перегружаю её уходом и макияжем. Но тоник использую часто, иногда даже больше, чем 2 раза в день. Распыление прекрасно освежает и бодрит. Да и успокоить кожу после пребывания на солнце можно с лёгкостью.

Кожа принимает тоник на ура и выглядит отлично.

За 3 месяца ежедневного использования я израсходовала меньше половины средства и это благодаря дозатору.

ВЫВОД

Тоник из серии Aqua действительно увлажняет кожу, при этом делая её матовой. Я очень довольна.

• Приятный аромат
  • Экономичный расход
  • Прекрасно выполняет свои функции

Из недостатков отмечу:

• Протек во время транспортировки
  • Короткий срок использования (3 месяца)

Несмотря на недостатки мне очень понравился тоник и вся линейка. Рекомендую.

Спасибо за внимание

Достоинства
  • А также натуральный состав
  • Большой объем
  • Наполняет кожу влагой
  • Освежает и успокаивает кожу
  • Стоит недорого
  • Увлажняет
самоzванкарекомендует