Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 08:14

Я очень люблю натуральную косметику. И искренне считаю, что всё необходимое для сохранения красоты и молодости нашего тела есть в природных ресурсах. Поэтому я часто пробую органическую и околоорганическую продукцию.

Тоник Innature максимально приближен к натуральному. Важным критерием выбора именно этого продукта послужил лифтинг-эффект в названии, так как моё лицо склонно к отечности по утрам.

• ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Натуральный тоник для лица с лифтинг-эффектом бережно очищает и тонизирует кожу, предупреждает появление возрастных пигментных пятен, снимает отечность, и оздоравливает кожу.

Комплекс аминокислот, экстрактов чабреца, душицы, лимонника крымского, адониса и шалфея ухаживает за зрелой кожей лица, борется с возрастными изменениями, разглаживает рельеф кожи, очищает от ороговевших клеток, укрепляет кровеносные сосуды.

Не менее важным пунктом для меня является укрепление кровеносных сосудов. Я ''счастливая'' обладательница купероза в области носа и сосудистых звездочек на щеках. Тоником их конечно не удалить, но предотвратить расширение капилляров возможно.

• ВНЕШНИЙ ВИД

Дизайн мне нравится, флакон имеет вытянутую форму, сделан из затемненного материала.

Краткая характеристика, состав, данные изготовителя и дата производства есть на обороте бутылочки. На лицевой стороне изображен цветущий Чабрец (он же Тимьян).

Крышка закрывается плотно на щелчок. Отверстие дозатора в меру широкое, выдает средство в нужном объеме.

• ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Тоник Innature бесцветный, абсолютно прозрачный. У него водная консистенция, очень жидкий.

Аромат своеобразный: в меру сладкий, чуть кисловатый и отчего-то напоминает мне запах ягодного джема. Он ненавязчивый и в целом отторжения не вызывает, довольно вкусный, мне нравится.

• СОСТАВ И РАЗБОР КОМПОНЕНТОВ

Deionized water with infusion of Thymus Vulgaris (Sage) Extract - Очищенная вода и Экстракт Чабреца, содержит много полезных кислот, обладает антисептическим св-вом, очищает, тонизирует, устраняет микробы,

Origanum Vulgare (Oregano) Extract - Экстракт Душицы, успокаивает кожу, сокращает морщинки, улучшает клеточный метаболизм,

Schisandra Chinensis (Climbing magnolia) Extract - Экстракт Лимонника, содержит витамин C и E, повышает защитные функции кожи, регенерирует, устраняет воспаления, дряблость кожи,

Adonis Vernalis Extract - Экстракт Адониса, успокаивает раздраженную кожу, лечит трещинки, содержит много полезных веществ и витамин C,

Salvia Officinalis (Sage) Extract - Экстракт Шалфея, заживляет, тонизирует, увлажняет, борется со старением, очищает, хорош для жирной кожи,

Amino Acids (Glycine, Proline, Alanine) - Аминокислоты (Глицин, Пролин, Аланин) сохраняют упругость кожи, замедляют старение, поддерживают тонус,

Vegetable Glycerin - Растительный Глицерин, удерживает влагу в коже,

Betaine - Натуральный увлажнитель, кондиционер, улучшает внешний вид,

Sorbitol - Безопасный эмульгатор, не позволяет пересыхать средству,

Lactic Acid - Молочная кислота, осветляет пигментацию, освежает, деликатно пилингует, подлечивает акне,

Gel Aloe Vera - Гель Алоэ-Вера, хорошо увлажняет, обладает лечебным свойством, регенерирует, снимает раздражение,

Benzyl Alcohol - Консервант, органический спирт,

Benzoic Acid - Консервант, безопасный в небольшом проценте,

Potassium Sorbate - Консервант,

Parfum - Ароматизаторы.

Тоник содержит 5 экстрактов растений, действие которых направлено на улучшение состояния кожи, они обладают лечащими свойствами, успокаивают раздражения и тонизируют. Мой любимый экстракт Шалфея тут тоже есть.

Также в составе есть Аминокислоты, которые продлевают молодой вид кожи. В конце списка - безопасные консерванты и ароматизаторы.

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Встряхнуть флакон, нанести на кожу лица после умывания с помощью ватного диска либо непосредственно на лицо подушечками пальцев легкими похлопывающими движениями.

• ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТОНИКА INNATURE

У меня кожа комбинированного типа, сухая на щеках, жирная в области Т-зоны. В холода склонна к пересыханию и нуждается в обильном увлажнении. Возраст - 27 лет.

Применяю тоник регулярно, несколько раз в день. После очищения лица пенкой/гелем использую тоник, затем наношу серум, сыворотку и крем. Иногда просто протираю лицо и шею тоником в течение дня, чтобы освежить кожу.

Очищающий тоник Innature с лифтинг-эффектом - отзыв
Приятный тонкий аромат быстро выветривается с кожи лица. Тоник моментально подсыхает, не оставляет после себя никакой пленки и липкости.

После применения я вижу, как улучшается кровообращение, мой бледный цвет лица приобретает более здоровый вид. Тоник хорошо очищает, убирает жирный блеск и пыль с лица, освежает его. Кожа после него более матовая, приятная на ощупь.

Очищающий тоник Innature с лифтинг-эффектом - отзыв
Тактильно кожа становится гладкой и мягкой. Я ощущаю её увлажненность, шелушения, если они были, пропадают. Тонус кожи повышается, моя утренняя припухлость быстрее сходит на нет. Моментально убрать отечность с лица он конечно не сможет, таких быстродействующих средств я еще не встречала. В тандеме с сывороткой и кремом, тоник будет более эффективен.
Очищающий тоник Innature с лифтинг-эффектом - отзыв
В течение дня лицо дольше остается гладким и матовым. Средство регулирует выработку себума.

Осветление пигментации почти не заметно, но я верю, что тоник предотвращает появление новых пятен. Так как в его составе есть молочная кислота (помимо лекарственных растений). Она, как известно, способна неплохо осветлять пятнышки и веснушки, препятствовать появлению новых.

Очищающий тоник Innature с лифтинг-эффектом - отзыв
Еще я заметила, что частое использование этого тоника ускоряет регенерацию. У меня есть дурацкая привычка - трогать и царапать лицо, а потом долго устранять последствия. Так вот, Innature способствует более скорому заживлению ранок на коже, что для меня особенно ценно в этом тонике.

Я сравнила два ватных диска, чтобы показать насколько эффективно очищает тоник. Диском под номером 1 я протирала кожу лица и шеи после крем-пенки, а 2 использовала без предварительного умывания.

Очищающий тоник Innature с лифтинг-эффектом - отзыв
Негативных моментов замечено не было, тоник Innature не щиплет кожу, даже если есть повреждения на лице. Поэтому такой продукт подойдет для чувствительной и тонкой кожи. И будет полезен как для сухого, так и для комби, жирного типа.

Аллергической реакции, какого-либо раздражения на тоник у меня тоже нет.

По поводу укрепления кровеносных сосудов ничего сказать не могу, визуально это невозможно отследить за месяц использования. Но я надеюсь, что польза всё-таки есть.

Очищающий тоник Innature с лифтинг-эффектом - отзыв
Расходуется экономно, думаю, что растяну бутылочку на три месяца. Хранить флакон необходимо в сухом месте, при комнатной температуре. И стоит избегать прямого попадания солнечных лучей.

Найти продукцию Innature, в том числе тоник Natural Face Toner с лифтинг-эффектом можно на официальном сайте косметики - ссылка.

Купить тоник Innature можно в Интернет-магазинах Wildberries, 4fresh, Ozon, а также у индивидуальных предпринимателей в регионах.

Цена: 249 рублей за флакон объемом 250 мл.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия.

Производитель: Россия.

Очищающий тоник Innature с лифтинг-эффектом - отзыв
Плюсы очищающего тоника Innature с лифтинг-эффектом

1. Прекрасно очищает поверхность кожи от жирного блеска и пыли
  8. Удобная упаковка
  9. Приятный ненавязчивый запах
  10. Не оставляет после себя липкую пленку
  11. Доступная цена

Минусы очищающего тоника Innature с лифтинг-эффектом

Не могу выделить ни одного недостатка, для меня их нет.

• ВЫВОД

Я нашла свой идеальный тоник и не хочу с ним расставаться. У него много положительных качеств, начиная от прекрасного состава, заканчивая высокой эффективностью и полным отсутствием минусов для меня. Тоник Innature с лифтинг-эффектом приятно удивил. Искренне рекомендую!

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы - тут