Опубликовано 2 Февраль, 2024 - 12:31

Привет!

Знакомство с премиальной линейкой корейского бренда Missha произошло случайно в октябре, когда я сделала заказ пробников корейской косметики. Все, что мне пришло, мне очень понравилось, в частности, цитрусовый крем от Frudia для сияния кожи. Сегодня речь пойдет об антивозрастном креме CHOGONGJIN с красным женьшенем и гидролизированном коллагеном.

О бренде:

CHOGONGJIN - еще один продукт бренда MISSHA, прошедший путь от премиальной антивозрастной линейки до самостоятельного бренда, мирового бестселлера anti-age ухода.

Неплохо, да?

Косметика CHOGONGJIN основана на традиционных восточных лекарственных травах, древних рецептах и современных технологиях, дополняющих эффективность друг друга. Запатентованная формула бренда, комплекс Biogongjin содержит женьшень, экстракт тимьяна, экстракт дягиля корейского и экстракт кизила. Особый способ обработки компонентов был описан в лучшем в Азии cправочнике традиционной корейской медицины "Донги Богам".

Сразу скажу, что крем я покупала в миниатюрке уже дважды. Кстати, так выходит дешевле: делаю заказ на сайте Penka.бай, там 9 мл крема идет по цене 9 с копейками белорусских рублей. Для сравнения: на ВБ за ту же миниатюрку просят уже 15 BYN, тогда как полноразмер стоит 140-180 белзайцев за 60 мл. Так что куда выгоднее оформлять заказы на сайте Penka.бай, те же 63 мл обойдутся в рублей эдак 70, а не 140 минимум, как просят за полноразмер.

Но найти можно и на Wildberries.

Итак, кратко:

• бренд: Missha, Южная Корея;
  • объем: 9 мл - миниатюра и 60 мл - полноразмер;
  • стоимость: 9-15 BYN за 9 мл, 140-180 BYN за 60 мл.

• ВНЕШНИЙ ВИД

У меня миниатюрка в 9 мл, поэтому ее внешний вид отличается от полноразмера не только формой, но и материалом, из которого изготовлена баночка.

Миниатюра полностью выполнена из пластика (корпус и крышечка). Особой информации здесь нет и не было. Только название и какие-то иероглифы сзади, но всегда можно воспользоваться переводчиком по фото:

Баночка небольшая, легкая.

Пробник укрепляющего крема премиум - класса с интенсивно увлажняющей формулой содержит комплекс BioGongjin™️. Эффективно восстанавливает гидро-липидный баланс кожи, разглаживает и борется с морщинками уже с самого первого применения.

Защиты от вскрытия не было, если не считать наклейки-русификатора:

Внутри имеется пластиковая мембрана, которую я не убирала, чтобы не пачкать крышечку.

Крем из банки добывать легко, не смотря на то, что это миниатюра: туда спокойно пролазит и ложечка, и пальцы)

Описание:

Крем с приятной шелковистой текстурой и богатым эффективным составом, восстанавливает эластичность кожи, способствует укреплению и ремоделированию контуров лица. Растительный комплекс, основанный на корейском красном женьшене, гидролизованном коллагене и ферментированном растительном комплексе BioGongjin™️, работает со структурными изменениями кожи, подтягивая и укрепляя, придавая коже сияние. Запатентованный пептид MATRIXIL разглаживает рельеф кожи, способствует устранению даже глубоких морщинок. Натуральный состав с доказанной эффективностью в борьбе с возрастными изменениями кожи не только корректирует признаки старения, но и работает с ними на стадии зарождения.

Состав огромен, есть там и силикон. В целом, состав не одобрен, но он весьма хорош, как по мне. Я за полностью натуральным продуктом не гналась, поэтому меня все устраивает, тем более что компоненты натурального происхождения здесь в большом количестве)

Water, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Glycerin, PEG-10 Dimethicone, Cetyl Ethylhexanoate, Dimethicone, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), PEG-75, Pentylene Glycol, Niacinamide, Glyceryl Behenate/Eicosadioate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sodium Chloride, Disteardimonium Hectorite, Hydrogenated Castor Oil Isostearate, Phellinus Linteus Extract, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Chlorella Vulgaris Extract, Glucose, Fragrance(Parfum), Fructooligosaccharides, Fructose, Xanthan Gum, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Macadamia Integrifolia Seed Oil, 1,2-Hexanediol, Dextrin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Beeswax, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Adenosine, Sodium Phytate, Ceramide NP, Phytosphingosine, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Geraniol, Linalool, Panax Ginseng Root Extract, Limonene, Cynanchum Atratum Extract, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal, Ethylhexylglycerin, Althaea Rosea Flower Extract.

Активные компоненты:

• Черный женьшень, премиальный компонент, который проходит несколько циклов ферментации для борьбы с более выраженными признаками старения, подтягивает и укрепляет кожу.
  • Золото, аденозин, ниацинамид наполняют уставшую кожу энергией, придают ей здоровый вид.
  • Гиалуроновая кислота, эластин, экстракт хлореллы обеспечивают превосходный увлажняющий эффект.
  • Церамиды и макадамия делают кожу более упругой, помогая бороться с признаками старения. Дерматологически протестировано.

• ОРГАНОЛЕПТИКА

Крем наш очень приятной шелковисто-тающей текстуры, тут производитель не соврал☺️ Серьезно, консистенция однородная и невероятно нежная, неплотная, но и не жидкая, форму держит. Я бы сказала, что крем чуть плотнее, чем просто крем-гель.

Оттенок сливочный, с легкой бежевинкой. При соприкоснивении с кожей начинает подтаивать.

При впитывании полностью в мат не уходит, оставляя за собой увлажненную и подпитанную кожу. На лице даже проявляется некое сияние.

Отдушка... О, тут небольшой косяк: мне крем пахнет бабушками)) Нет, не простыми старенькими, а ухоженными возрастным леди, которые предпочитают душится ретро-ароматами)) Вот отдушка у крема именно ретро. Не скажу, что бесит, привыкла. Но сначала было непривычно, да и муж замечал, что пахнет так себе)

• ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Нанесите достаточное количество средства на предварительно очищенную кожу.

О моей коже: возраст 30+, есть мимические морщинки, возрастных изменений не имею. В отопительный сезон кожа склонна к сухости, хотя присутствует регулярный уход и соблюдается питьевой режим. От крема хочу лишь хорошего увлажнения, питания и визуального эффекта. В избавление от морщин, пусть и мимических, я не верю.

Сначала давайте рассмотрим действие крема на свотче. Кожа "До" сухая (участок, который находится над кремом, хорошо это демонстрирует):

"После" уже вид абсолютно иной, кожа подпитана, шелушения ушли.

Теперь посмотрим на кожу лица.

В целом, не так чтобы и плохо, но не хватает увлажнения и питания. Откровенных шелушений и сухости нет. Но хочется и визуала, и подпитки.

Теперь рассмотрим кожу уже с кремом.

Кожа подпиталась, увлажнилась и как будто немного распрямилась, разгладился рельеф, хотя, безусловно, расширенные поры остались. Кожа стала будто прорезиненная в хорошем смысле этого слова, тактильно нежная, напитанная. Приятная, одним словом. Появилось некоторое свечение.

Я не так давно писала про цитрусовый крем Frudia, который мне очень понравился. Так вот этот крем от Missha мне нравится куда больше. Это просто восторг!) Я хотела визуальный эффект - я его получила. Сухости нет, стянутости тоже.

Если пользоваться кремом на регулярной основе, то присутствует легкий накопительный эффект, когда после умывания не нужно сразу бежать наносить крем, боясь, что кожу лица стянет.

Если под крем нанести увлажняющий тоник (который посторила спустя 3 года и снова не нарадуюсь) или сыворотку, то эффект напитанности станет более выраженным, но тогда крем может оставлять легкий блеск на лице. В зимнее время мне такое наоборот нравится.

Резюмируя, скажу, что это чуть ли не лучший крем, которым мне довелось пользоваться! Дорасходую 2ую миниатюру и приобрету 3ю.

Действие крема конкретно для моей кожи мне очень нравится:

• он прекрасно питает и увлажняет;
  • работает на визуал;
  • обладает легким накопительным эффектом, если пользоваться регулярно;
  • имеет весьма экономичный расход;
  • прекрасно уживается с тоником и сывороткой, умножая при этом свои питательные и увлажняющие свойства;
  • может использоваться как база под макияж.

Плюсов не счесть.

Из минусов отмечу все же цену (от 270 до 450 ₽ за 9 мл и более 4000 ₽ за полноразмер!) и, возможно, ретро-отдушку.

В остальном же крем мне отлично подошел для межсезонья и отопительного периода. Для теплого времени года нужно что-то полегче.

Рекомендую ли данный крем я? Безусловно!

Спасибо за внимание)

С чем комбинирую этот крем:

Тоник Innature, с первого применения преображающий кожу: живой финиш, здоровое сияние без жирного блеска и умопомрачительный аромат.

Сыворотка от It's skin с дрожжевыми пептидами Power 10 Formula YE Effector with Yeast Extract, которая отлично вписалась в мою ежедневную бьюти-рутину и хорошо подошла коже 30+.

Aannieрекомендует
02.02.2024
Дорого, но по описанию он того стоит
02.02.2024
Это да, дорого. Но я нашла для себя вариант заказывать в миниатюрах, так выходнее выходит)
Уже хочу этот крем Smile
Отличный, но дорогой крем)
Корейская косметика- это вообще моя любовь. Раньше очень часто пользовалась их кремами и сыворотками, особенно в последнее время понравился формат в капсулках в виде рыбок. Удобно и эффективно.
Это средство своих денег стоит Shy
эффект очень хороший )
Жаль, что мало!
02.02.2024
По описанию отличный крем)
02.02.2024
да чо ж такое, теперь срочно его надо!

PS Вы такая красавица, что кажется что намажешься таким же - и оппа...
02.02.2024
Что-то новенькое. Мне понравился и подошёл уход бренда. С удовольствием попробую😍
03.02.2024
За такое качество и результат от крема, стоит заплатить такие деньги.
Ваши композиции ❤️
Жаль что цена на него кусается сейчас ))) Хороший крем
дороговато конечно
04.02.2024
О, это марка достойная! Рассмотрю миниатюрку...
09.02.2024
Я считаю что такие крему следует использовать даже в молодом возрасте для предупреждения мимических морщин👌🏻👌🏻Классный крем
22.02.2024
Стоит попробовать его.