Опубликовано 27 Июнь, 2021 - 21:33

Добрый вечер! Не помню уже себя, когда начала пользоваться кремами для лица, одно скажу - ни одно утро или вечер не обходятся без этого средства уже давненько. Очень уважаю натуральные составы, так как особыми проблемами кожи не страдаю, а лучше натур-средств, считаю, что поддерживающего ухода нет. Сегодня расскажу о как раз таком и его поведении на своей комби-коже в теплое и прохладное время года - Креме для лица Innature Для нормальной и комбинированной кожи!

INNATURE - Российский бренд натуральной уходовой косметики на основе отечественных природных богатств с юга нашей страны, а также некоторых экзотических компонентов.

В косметическую линейку входят самые необходимые средства для ежедневного ухода – для лица, волос и тела. Производство работает с учетом физико-химического анализа всех компонентов, без использования SLS, PEG, парабенов, силиконов и минеральных масел.

🍊 Цена: около 500 рублей за 50 мл на онлайн площадках (купить можно, например, на Wildberries, 4fresh и Ozon). Тут прямая ссылка на крем на официальном сайте.

🍊 Изготовитель: ООО НПЦ «Артис», Пенза.

🍊 Тип кожи: нормальная и комбинированная

🍊 День / ночь: универсальный

🍊 Срок годности: 24 месяца, после вскрытия 3 месяца.

🍊 Эффекты - описание от производителя:

• Поддерживает тонус, эластичность и здоровье кожи

• Насыщает кожу витаминами и микроэлементами

• Решает проблемы расширенных пор и жирного блеска в Т-зоне

Упаковка крема - флакон из затемнённого стекла, говорят, это лучшая тара для сохранения свойств и "чистоты" уходовых средств. На этикетке указан состав:

Deionized water with infusion of Eustoma Lisianthus Extract (экстракт японской розы), Bertholletia Excelsa Seed (Brazil Nut) Extract (экстракт бразильского ореха), Manihot Esculenta (Manioc) Extract (экстракт маниоки), Nigella Sativa (Black Cumin) Seed Extract (экстракт тмина), Tamarindus Indica Extract (экстракт тамаринда), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовой косточки), Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Оil (масло клюквы) , Olive Oil (оливковое масло), Cetearyl Glucoside, Neem Seed Wax (воск дерева ним), Caprylyl–Caprylate/Caprate, Allantoin, Vegetable Glycerin, Glycolic Acid (гликолевая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Аscorbic Аcid (витамин С), Phytosqualane, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide (биолин Р), Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Tocopherol (витамин Е), Sodium Stearoyl Glutamate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Potassium Sorbat, Parfum.

Состав богат на растительные компоненты и на 99% натурален, основными рабочими ингредиентами заявлены комплекс экстрактов розы, бразильского ореха, маниоки, тмина и тамаринда - они призваны увлажнять, питать, насыщать кожу витаминами и микроэлементами.

Приятный такой микс натуральных экстрактов, масел и витаминов - на "постоянку" такие составы - мои фавориты - нет чуждой для кожи синтетики, которой и так сполна в тональниках, пудре и прочих средствах для лица.

Под прозрачной пластиковой крышечкой находится дозатор с небольшим отверстием. Он плавно подает крем небольшими комфортными порциями, система не заедает:

Моя кожа.

30 лет, Комбинированная с жирной и отличающейся по цвету т-зоной, где перед КД возникают небольшие высыпания, есть расширенные поры, на лбу периодически могут возникать неровности. Пользуюсь в основном увлажняющими кремами - питательные на постоянной основе дают перепит. В холодное время года спасаюсь масками и сыворотками для питания в дополнение к увлажняющим кремам.

Текстура крема нежная, очень легкая, не плотная и не густая, он свободно распределяется по коже, не "полосит" и быстро впитывается.

Аромат потрясающий ненавязчивый цветочный, который на коже остается непродолжительное время, но подозреваю, что под конец использования флакончика может приесться. Ассоциации с ним - молодость, сад, лето.

Нанесла порцию крема / начинаю распределять по коже:

В процессе распределения / после того, как крем впитался:

Крем является отличной базой под макияж (тональный крем ложится поверх без скатываний или эффекта "слоеного пирога") - после него можно сразу приступать к мейк-апу, впитывается средство сразу же, оставляя лишь увлажненную подготовленную кожу).

Устраняет моментально чувство стянутости после умывания, делает личико нежным и гладким.

В процессе:

До / после нанесения:Что по эффекту?

Тут присутствует как питание, так и увлажнение - при этом комбинированную кожу он не перегрузил (обычно склоняюсь к кремам для жирной и комбинированной).

Заявленного влияния на расширенные поры я не заметила, как и какой - то особенной себорегуляции - т-зона жирнится как обычно (но справедливости ради, от излишней жирности я не страдаю - есть выделение, но даже матирующими салфетками не пользуюсь).

Состояние кожи с нашим средством меня устраивает - она выглядит бодрой, здоровой, сияющей.

Кремом для лица Innature Для нормальной и комбинированной кожи я начала пользоваться в еще прохладную погоду весной - применяла его ежедневно утром и на ночь. Храню его, как и указано, при комнатной температуре.

И тут в июне началась жара за 30, и крем стал для меня тяжеловат, причем даже если применять его один раз в день. С годами уже установила, что моя комбинированная кожа жарким летом принимает только невесомые гели либо крема для жирной кожи. И этот год не стал исключением. Пока решила его отложить, с удовольствием буду пользоваться, как спадет духота.

Состояние кожи при применении крема в прохладную погоду - прохладное лето (состоянием я довольна - нет прыщей, высыпаний, излишней жирности, при этом лицо напитано и не пересушено):

Крем для лица от Innature я осталась довольна и, конечно, его порекомендую, только нужно выбрать для его применения верный сезон. Моей комбинированной коже он подойдет на любое время года, исключая лето, хоть он и не тяжелый и не жирный абсолютно. Ставлю 5* за натуральный состав (=безопасность) на каждый день, легкую текстуру и в меру питательно-увлажняющий эффект: отличный базовый мягко ухаживающе-поддерживающий крем по типу кожи.

Достоинства:

• На 99% натуральный состав
  • Легкая неплотная и нежирная текстура
  • Затемненный флакон и подача без контакта основной массы крема с руками
  • Нежный недолгоиграющий цветочный аромат
  • Легкое питание, смягчение и увлажнение без утяжеления
  • Отличный вариант "под макияж" - быстро впитывается и не оставляет пленки
  • Подошел для комби-кожи на любой сезон, исключая жару

Недостатки:

• Не заметила какого-то особого влияния на поры и себорегуляцию т-зоны
  • Не подошел комби-коже в жару

Благодарю за внимание!

Мои другие отзывы на крема для лица, также подошедшие комбинированной коже:

Art&Fact увлажняющий с гиалуроновой кислотой 2%

Крем для лица Ecobox Увлажняющий и питательный Сквалан

Крем для лица дневной Дары природы №8 для жирной и проблемной кожи

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не чувствуется на коже
  • Отсутствие жирности и липкости после нанесения
  • Питает кожу
  • Придает мягкость коже
  • Приятное увлажнение
  • Удобный дозатор
  • Хорошо подходит под макияж
PiterLiveрекомендует
Очень хороший крем)
Буду знать) Опробовать точно интересно 😉👍
27.06.2021
Классная текстура, состав. Мне бы подошел) вообще, мне нравится этот бренд
27.06.2021
Консистенция на вид очень приятная 🤩
27.06.2021
Кожа выглядит просто отлично!
Хотя для лета, конечно не совсем то. Правильно вы пишите, что нужно подобрать верный сезон.
На зиму будет хорош.)
27.06.2021
У меня тоже кожа комби, с удовольствием бы приобрела такой крем на холодное время года)
Спасибо за содержательный отзыв. Приму к сведению, потому что средства этого бренда очень нравятся. Надо присмотреться😊
28.06.2021
Комби-коже в жару сложновато угодить, крем хороший! Понравилась тара
28.06.2021
хороший крем и упаковка такая интересная)
28.06.2021
Результат отличный! Текстура у крема классная! Заметно, что успокаивает кожу, увлажняет хорошо!
А я в такую жару докатилась до того, что просто тоником кожу протираю... и жду похолодания, уже сил нет
06.07.2021
И моих сил у же нет, то там прыщ, то там, и похолодания не ждать судя по всему в ближайшее время Smile)
28.06.2021
у этой марки классные средства
28.06.2021
Как же мне нравится по качеству и составу этот бренд!🤩👍
28.06.2021
Классный крем и дозатор у них удобный
Комфортный крем)
28.06.2021
Я бы хотела у бренда попробовать крема для лица и глаз 👍
Хорошие ухаживающие средства у бренда!
28.06.2021
Замечательный крем и состав радует Smile
По описанию крем хорош!
28.06.2021
Отличный крем для лица, с замечательным составом
28.06.2021
Мне в жару тоже мало что подходит, от любого крема лицо блестит)
Приятная консичтенция Smile
Мне бренд очень нравится
29.06.2021
приятный по описанию и бюджетный! у меня с жарой так же, так что тоже меняю уход на лето😊
29.06.2021
У меня был крем из этой линейки, с лифтинг-эффектом. Понравился! Мне вообще нравится качество Innature Smile
29.06.2021
У меня тоже комбинированная кожа. Люблю такие текстуры в более прохладное время. Очень интересный крем!
30.06.2021
такой приятный крем и упаковка классная)
Я сейчас тоже значительно облегчила уход)
30.06.2021
приятный по Вашему описанию)
Хороший 👍
02.07.2021
Хороший состав у крема и удобный формат.
04.07.2021
Хороший крем.
Замечательный Smile Стоит взять на заметку для себя
05.07.2021
Для холодного времени года будет хорош. Я пользовалась кремом этой марки для жирного типа кожи, мне понравился.
07.07.2021
Большое всем спасибо за внимание!
21.07.2021
судя по фото, кожа себя чувствует хорошо... может быть, к осени присмотрюсь к крему)