Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 19:17

918 руб

Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать об Увлажняющем азуленовом креме с коллагеном и эластином для нормальной кожи CHRISTINA Elastin Collagen Azulene Moisture Cream.

Я больше не куплю ни один крем из масс-маркета. Это правда. К этому я шла уже давно, ведь прекрасно понимаю, что ничего достойного и действительно полезного для кожи в масс-маркете нет. Ну не может крем за 200 рублей работать так, как профессиональная косметика, на которой работает множество косметологов. Увы. И если раньше я не сильно парилась по этому поводу, то в 25 лет мне стукнуло в голову, что пора. Пора переходить на нормальную косметику классом выше. Я хочу по максимуму сохранить молодость кожи, и кремик от Нивеа в этом точно не помощник...Да, здесь ещё очень важна генетика, но и от ухода я считаю, многое зависит.

Именно поэтому я с 20 лет пользуюсь кремами для век (хотя многие это начинают делать в 25, а то и в 30 лет) и регулярно ухаживаю за зоной шеи. К этому я уже привыкла давно и всем советую начать, как можно раньше. Возраст в первую очередь будут выдавать веки и шея.

В последнее время в пользовалась кремами от Aravia, в целом, меня всё устраивало. Но всё равно это не та косметика, я планировала попробовать что-то из CHRISTINA / GIGI /Kosmoteros по совету косметолога. Выбор остановила именно на CHRISTINA и не прогадала!

Где купить.

Раньше подобную косметику можно было купить только у косметологов, но сейчас продукция доступна на большинстве торговых площадок.

К примеру, в галерее косметики 60 мл стоит 1050 руб., а проф. объём 250 мл 2825 руб. В большом объёме покупать выгоднее, безусловно. Но я сначала решила попробовать маленький объём.

На Wildberries цена была 1100 руб., в каких-то ИМ ещё выше.

Я же купила на Goods за 918 руб. Cейчас у них стало уже не так выгодно делать покупки, но всё равно, с моими бонусами и их ценой вышло выгоднее всего.

Упаковка.

Крем не имел никакой дополнительной упаковки, пришёл просто тюбик с запечатанной крышкой. Защитной мембраны не было, но крышка была очень хорошо защищена от вскрытия:

Кстати сам тюбик имеет очень тактильно приятную поверхность. Он полностью матовый. Это, конечно, мелочь. Но приятно)

С обратной стороны чётко виден срок годности до 2023 г. Фактически же после вскрытия крем годен 24 месяца. Кто-то скажет : "Фу, какая химоза, что срок годности такой большой". Но лично я уже давно пришла к мнению, что не всегда натуральность - хорошо. И я уверена, что если бы косметика была плохой, то её бы не использовали так масштабно в профессиональных кругах.

Также есть подробное описание на русском языке:

Состав:

Caprylyl Glycol, Azulene, Calendula Officinalis Flower Oil, Carbomer, Chlorphenesin, Chrysanthemum coccineum Flower extract, Fragrance, Fructose, Glucose, Glycerin, Hexylene Glycol, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Collagen(Marine), Hydrolyzed Elastin(Marine), Isopropyl Myristate, Phenoxyethanol, Retinyl Palmitate (Vitamin A), Squalane, Sucrose, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Triethanolamine, Urea, Deionized Water(Aqua)

Дозатор.

Ещё один критерий при выборе крема был - дозатор. Ну не люблю я эти банки, которые нужно открывать постоянно и лезть шпателем/руками в банку с кремом. Не гигиенично. По-любому какая-нибудь пылинка туда попадёт, оно мне надо? Нет. Поэтому я и сомневаюсь брать ли потом проф. объём...Я люблю, чтобы был тюбик с хорошо закрывающейся крышкой. Это идеально!

Консистенция.

Крем имеет очень классную текстуру. С одной стороны он плотный и густой, но при распределении видно, что крем имеет больше гелевую консистенцию. Цвет крема нежно-голубой. Обратите внимание, как даже на руке крем отлично увлажнил кожу.

Если хорошо приглядеться, то видно насколько стянута кожа, очень сухая. Учитывая холод и антисептики...За руками тяжело сейчас ухаживать.

Крем при распределении:

Через 1 минуту. Кожа значительно преобразилась. Крем очень хорошо увлажняет!

И эффект на лице. До:

Для фото я нанесла специально побольше крема, чтобы было заметно. Все излишки у меня пошли на зону шеи. После:

Эффект от применения:

• Сразу же после нанесения ощущается лёгкий холодок на коже. Очень приятные ощущения! Чувство свежести, безупречной чистоты кожи.
  • Крем отлично увлажняет кожу. Причём при самых малых количествах! Состав рабочий ан все 100%.
  • Впитывается мгновенно. Буквально через 1 минуту можно уже наносить макияж. Утром это особенно актуально. У меня крем для век впитывается минуты 3 для сравнения)
  • Не оставляет после себя никакой плёнки.
  • Не оставляет никакой липкости!
  • Идеально подходит как основа под макияж, не скатывается.
  • Имеет нежнейшую консистенцию.
  • Приятный лёгкий косметический аромат.
  • Не забивает поры!
  • Цвет лица после регулярного применения однородный и сияющий. Вот на это я особенно хочу обратить внимание. Я заметила, что цвет лица стал более сияющим и свежим. В итоге я вообще в повседневной жизни сейчас не использую тональные средства.
  • Не оставляет жирного блеска! Тоже очень важно. Обычно моя Т-зона выглядит отвратительно после кремов, блестит и никуда от этого не деться. Здесь же я приятно удивлена. Кожа сияет, как будто специальную сияющую базу какую-то нанесла, но жирного блеска нет.
  • Минимальный расход.

Единственное, чего нет в этом креме - SPF. При выходе на улицу всё-таки лучше использовать факторы защиты, поскольку УФ излучение вредит коже как в летний, так и в зимний периоды. Но это несущественный недостаток для меня.

Вывод.

Я влюбилась в этот крем с первого применения. Такого эффекта я не ощущала ни от какого крема! Теперь я понимаю, почему какой-то крем 150 мл стоит 200 руб, а здесь 60 мл почти 1000 руб. Он стоит этих денег 100%. Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро и легко впитывается
  • Не забивает поры
  • Не оставляет жирного блеска и плёнки на коже
  • Нет жирного блеска
  • Очень хорошо увлажняет
  • Приятный запах
Vikysha_meow_meowрекомендует
Кажется, очень крутой крем 😊
07.10.2020
Спасибо, Вика за отзыв. Давно наслышана про этот крем. Все что покупала по вашим отзывам, все подходило. Кстати лет 10 пользуюсь Vichy умывалкой normaderm. Всё её ребрендинги пережила. И когда вы отзыв на неё написали, что понравилась, ну думаю надо же и тут совпало!
07.10.2020
Очень приятно, что мои рекомендации Вам нравятся! Спасибо за похвалу!)) Дааа, умывалка от Vichy классная, я ее случайно попробовала, а оказалась очень крутая вещь!
07.10.2020
Кстати, не знаете, случайно, на вилдберис, там упаковка крема другая?Вообщем, только что посмотрела, а там название соответствует, а вот оформление чуть отличаеться. Теперь знаю, какой следующий крем куплю, корейский только закончу)
07.10.2020
Хотя там оформление такое же, как тут в основой ветке, значит все же крем тот же. Буду брать!
07.10.2020
Вот он на вайлдберис, только не в наличии( я его в лист ожидания добавляю,чтобы видеть, когда будет в наличии. [ссылка] Вообще я видела и в старой упаковке, там шрифт немного другой, а у меня видимо новая упаковка. Я вот постепенно отказываюсь сейчас от Кореи, хочу перейти на проф уход, более менее бюджетный, но все же проф. Поделись потом обязательно мнением об этом креме, интересно!))
07.10.2020
О, спасибо за ссылку!!! Обязательно отпишусь, как попробую.
07.10.2020
У меня сейчас тоже их Эластин Коллаген, но плацентарный. Много раз покупала.
  • 05.02.2015 - 21:26
    Хороший крем недорого!!!
    Здравствуйте Девушки! Хочу вам рассказать о своем новом креме Belle Jardin Ромашка + коллаген и эластин. Купила данный крем чисто случайно в магазине, так как мой крем закончился. А тот которым пользовалась в последнее время не подошел.
  • 08.07.2020 - 18:04
    ДО и ПОСЛЕ. Результат применения на возрастной коже. Увлажняет и повышает эластичность.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественный фольгированный пакет. Отсутствие этанола и эфирных масел, но интеграция отдушки должна быть минимальная. Удобное лекало и плотная ткань. Увлажняющие и противовоспалительные компоненты в активной концентрации.
  • 12.11.2020 - 14:24
    Шикарный фиксирующий спрей Physician's Formula с коллагеном и 24 каратным золотом 24-Karat Gold Collagen Setting Spray, придаёт коже красивое сияние.
    Здравствуйте!   Я довольно равнодушна к тому сегменту, как фиксирующий спрей. Мне как обывателю редко когда требуется такой помощник. Для меня открытием стал просто красивейший фиксирующий спрей от Physician's Formula с коллагеном и 24 каратным золотом 24-Karat Gold Collagen Setting Spray.
  • 01.06.2017 - 20:40
    Первое МЫЛО, которым я НЕ БОЮСЬ умывать свою проблемную кожу!
    Привет! Мое знакомство с маркой CHRISTINA началось не очень-то позитивно, но, наверное, только потому, что я сама нарисовала в своем воображении какие-то совершенно небывалые ожидания) Маска из серии Comodex их оправдала не в полной мере, хотя и серьезных претензий у меня к ней не было, но все…
  • 30.01.2016 - 09:08
    Молодильные яблоки оставьте и возьмите крем Кора МАТРИКС с коллагеном и эластином, вечерний уход. Без сомнений рекомендую! (фото)
    Приветствую всех читающих мой отзыв! Сегодня он снова посвящен средству марки Кора, которая стала завсегдатаем уходовых средств в моей косметичке. Наверное, как и многие стараюсь сэкономить и купить универсальный крем для утра и вечера, но как и другой автор отзыва на данный крем, решила…
  • 24.11.2015 - 03:24
    BeautyMed Биоактивный крем с коллагеном и эластином - идеально для зимы!
    BeautyMed Биоактивный крем с коллагеном и эластином приобрела в наборе с одноименной сывороткой и маской для лица. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности и расширенным порам, но зимой от пересушенного отоплением воздуха и мороза с ветром, возникла проблема сухости кожи, даже шелушения...
  • 25.11.2015 - 03:19
    Биоактивная крем-маска с коллагеном и эластином BeautyMed - на 5+ для любого типа кожи!
    Биоактивная крем-маска с коллагеном и эластином от BeautyMed - третье средство из моего набора (тут можно прочитать про крем irecommend.rucontentbeautymed-bioaktivnyi... и про сыворотку irecommend.rucontentbeautymed-syvorotka-b...
  • 26.08.2019 - 20:16
    Добротный крем за очень бюджетную стоимость: звезд с неба не хватает, но дает приличное увлажнение и не имеет побочек°•
    Всем bonjour! С возрастом и морщинами, покупка крема для век становится, чуть ли ни одним из самых тяжелых выборов, все как-то резко перестает работать. Люблю разглядывать витрины в аптеке и находить незнакомые для себя марки. Так случилось наше знакомство.
  • 17.09.2020 - 09:35
    Хорошая сыворотка, но можно было её и не покупать!😉
    Здравствуйте!   У меня сейчас в уходе практически вся линейка LabNo 4SP. Я ей очень довольна. Но вот сыворотка вызвала у меня неоднозначные чувства.   Сыворотка прозрачная, не очень густая, а достаточно жидкая, легко стекает с рук, если её во время не перенести на лицо.
  • 30.11.2020 - 06:12
  • Очень достойная гидрофильная умывалка, а великолепный аромат апельсина и хвои перенесёт Вас в Новый год!
    Я люблю использовать разные средства для ухода за кожей. Поскольку приближаются холода, то я решила приобрести гидрофильное масло для умывания, потому что моя кожа становится более сухой и требует более бережного очищения. Общая информация для покупателя.
  • 12.09.2020 - 11:30
    Звезда, которая действительно соблазняет. Жаль, что ненадолго
    Блеск для губ - классная штука, когда речь идет о возрастном макияже. С удовольствием пользуюсь подобной косметикой: мне кажется, что так губы выглядят чуть более полными, и складочки меньше заметны.
  • Зря я не вняла отрицательным отзывам на этот кремик. Провальный "бибик" в оттенке "Розовая ваниль".
    Добрый день, дорогой читатель. Иногда читаешь отрицательные отзывы на то или иное средство и думаешь: "Ну...понятно, человек просто не "приручил" средство и сел писать отрицательный отзыв, вот я куплю и у меня все будет по другому". Покупаешь средство и понимаешь, что автор был прав.
  • 14.09.2020 - 11:02
  • 🔥 Коротко об эффективном. Мой рейтинг популярных (и доступных) гаджетов (и методов). Борьба с ненавистным целлюлитом - проверено на собственной попе.
    Приветствую тебя, читатель...Я девочка взрослая, мне ни много не мало стукнуло 35... И за долгие годы экспериментов, проб и ошибок я вывела для себя некий список рабочих методов и откровенных пустышек в борьбе с эстетическим дефектом под противным названием ЦЕЛЛЮЛИТ.
  • 11.10.2020 - 16:14
  • 19.10.2020 - 11:32
    Отличный крем, который действительно хочется повторять!
    Этот крем стоит того, что бы ждать на него распродажу в Сефоре - ведь он один из лучших именно косметических, а не лечебных кремов, которые подходят проблемной коже с псориазом, экземой или дерматитом.
  • 27.10.2020 - 13:02
    Крем кому за 40 на коже 30+. Почему я выбрала такую тяжелую артиллерию, и где крем дал сбой? Но оценку снизить рука не поднялась.
    Приветствую! Я очень люблю уход для лица, особенно хорошие кремы. По опыту могу сказать, что цена не всегда показатель высокого качества, и как показала практика, некоторые люксовые марки вызывали аллергию у меня чаще, чем масс-маркет.
  • 24.09.2020 - 18:19
    Vichy Liftactiv Collagen Specialist - результаты использования на коже в возрасте 35 лет после месяца применения * Подробный отзыв * Фото
    --- Приветствую! ---   Уходовая аптечная косметика бренда Vichy уже много лет радует меня своей эффективностью, поэтому люблю пробовать новинки и пополнять ими свою коллекцию достойных рабочих средств.