Опубликовано 27 Март, 2023 - 21:48

Этот крем покупаю периодически на протяжении уже 5 лет. Кожа у меня временами может быть сухой, временами жирной, а временами и крайне проблемной. Но каждый раз я нахожу этот крем идеальным!

Целевая аудитория крема - обладательницы нормальной кожи. Но это скорее особенность профессиональной косметики: не обещать золотых гор, при этом вложить в состав максимум полезного.

Тут и азулен противовоспалительный и успокаивающий, коллаген и эластин для упругости, гиалуронка для увлажнения, легкая форма ретинола для выравнивания тона и рельефа. Все это нацелено на легкую коррекцию и эффективное поддержание состояния кожи.

Вот с чем на отлично справляется крем - увлажнение! Кожа после нанесения крема напитанная влагой, нежная, свежая. Никакой жирности.

И что самое прекрасное, что все это описание применимо как с сухой коже, так и к жирной! Плюс совсем не забивает поры. В летний жаркий период этот крем как глоток свежего воздуха для моей кожи, склонной к закупориванию пор. Он не создаст мне высыпаний, немного успокоит прыщики, к которым я склонна в определенные дни месяца.

Я бы скорее даже отнесла этот крем к флюидам или эмульсиям. Мгновенно тающая и водянистая текстура.

Я много пробую кремов, делаю курсы для решения определенных узких проблем. Но все равно возвращаюсь к кремам марки Кристина из их общий линейки. Это работающая база для меня. (Крем с морковной тоже любовь!)

Крем не подойдет разве что беременным, по причине наличия в составе ретинола. И хоть доза ретинола в составе совсем мала, риск ни к чему.
Раньше покупала крем за 900 рублей, сейчас он уже 1400 рублей стоит (у Кристины цены+- одинаковые везде), но обычно удается попасть на акции и кэшбеки. По сравнению с другими работающими проф марками это действительно дешево за 60 мл.

Использую этот крем, как один из этапов вечернего ухода, после тоника и очищающего геля c AHA кислотами марки Christina.

Достоинства
  • Абсолютно легкий
  • Балансирует и успокаивает кожу
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нет
Natasha-luckyрекомендует
03.05.2024