Опубликовано 5 Апрель, 2023 - 11:51

1800 руб

Однажды попробовав косметику с работающим составом, уже невозможно вернутся к пустышкам. 100 % высказывание про этот гель!

Около полтора года назад я плохим очищением привела свое лицо к ужасному состоянию. У меня в арсенале был очень мягкий гель от Биодерма, который бережно очищал кожу. И ведь аптечная косметика, не самая дешевая пенка из супермаркета, но не мое, как оказалось. Как итог: полгода я не качественно очищала лицо, клетки не отшелушившись, образовалось много закрытых комедонов. По ощущениям кожа напоминала апельсин!

Прибежав в косметологу на чистку, мне посоветовали следующим этапом сделать курс пилингов, перед этим подготовив кожу гелем Christina с мягкими кислотами. И знаете, после чистки и месяца умывания по вечерам гелем Christina я уже сомневалась, а нужны ли мне пилинги!

Много воды утекло с тех пор, курс пилингов я все же тогда сделала, уже вторая бутыль геля с кислотами куплена мною и занимает свое законное место на полочке в ванной.

Кожа у меня нормальная, комбинированная. Жирнится в Т-зоне, могут быть точечные высыпания, при неправильном уходе могут появится и шелушения.

Применение: для меня это вечерний уход не на каждый день. Кислоты в принципе лучше использовать вечером. Скажу больше, использую этот гель вечером, если пользуюсь косметикой или много времени провожу на улице. По утрам и вечерам (если работаю из дома) я пользуюсь другим более мягким представителем марки Christina.
Производитель советует умывать лицо гелем 2 минуты. Я обычно смываю через минуту.

Консистенция: средней густоты гель с фруктовым ароматом. Небольшого количества хватает для образования пышной пены.

Состав: фото с бутылочки прикладываю, но не разбираю. Все равно нам не узнать о процентном соотношении ингредиентов. А для меня самое главное видеть результат, а там уж пусть хоть порошок рога единорога добавляют.

Результат: кожа чистая, на утро хороший ровный цвет лица, воспаления заметно осветляются. И все это при отсутствие стягивания кожи. Идеально!
Гель мягко отшелушившее кожу, оказывает противовоспалительный эффект.

Имею ужасную привычку иногда вечерами ковырять пальцами лицо, как итог получаю местами красную и опухшую кожу. Гель с AHA кислотами и яблочная маска - на утро у меня подтянутое лицо и никаких следов вечернего преступления.

Цена: в районе 2000 рублей аж за 300 мл.По началу может показаться, что дорого. Но держим в уме объем 300 мл, а также помним, что это вечерний уход. Этой бутылки вам хватит надолго. Мне больше жаль денег, которые я потратила на умывалки-пустышки.

Также очень советую крем из общей линейки Christina. Использую его после геля с кислотами в качестве этапа вечернего ухода.

Достоинства
  • Большой объем
  • Отшелушивает и обновляет кожу
  • Прекрасно очищает кожу от загрязнений
Недостатки
  • Нет
Natasha-luckyрекомендует