Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 06:59

1900₽

Все знают, что без правильного очищения лица, кожа не может быть красивой. Простая вода не способна справиться с загрязнениями, а мыло просто обезвожит кожу.

Года 2 незаменимым для меня очищающим средством для лица был гель BIODERMA SENSIBIO - он подходил по всем параметрам (подробности в моём отзыве). Но захотелось попробовать нечто новое, и на замену пришёл

Мягкий очищающий гель Bio Phyto Mild Facial Cleanser от CHRISTINA (Кристин израильская косметика)

Кристина косметика отзывы
☘️ Гель подходит любому типу кожи, с 18 до 45+
☘️ Линейка BIOPHYTO предназначена для чувствительной кожи

🔸 Производство: Израиль
🔸Цена за 250 мл: 1700-2000₽
🔸Место покупки: у бренда есть оф.сайт - цены там дороже, поэтому я покупаю в других ИМ (сейчас много где продается косметика CHRISTINA)

НАЗНАЧЕНИЕ / ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

рН нейтральный гель с экстрактами целебных растений нежно очищает кожу от поверхностных загрязнений и макияжа, подготавливая ее к последующим этапам ухода. Подходит для области вокруг глаз.

МОЯ КОЖА / ОЖИДАНИЯ ОТ ГЕЛЯ

Кожа моя чувствительная, склонна к покраснению. Тип: нормальная, иногда появляется сухость и шелушение. Ожидания: очищающее средство идеально когда справляется с загрязнениями, при этом не сушит и не шелушиться кожа после применения - вот этого и ждала.

СОСТАВ

В составе геля не мало синтетических, небезопасных для кожи ингредиентов. Но также множество полезных, растительных экстрактов растений. Для понимания в целом составляющих, заглянула на сайт Экоголик и сделала анализ состава (зеленые полезные, фиолетовые - нет) ⬇️

Есть информация, что в минимальных дозировках подобные консерванты не опасны для кожи, нам остаётся только верить или опираться на свои ощущения.

Полный состав указан на обороте тюбика:

Для удобства состав в ссылке:

Amyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Butylene Glycol, Butylphenyl Methylpropional, Camellia Sinensis Leaf Extract, Caprylyl Glycol, Castor Oil, Chlorophyllin-copper complex, Chlorphenesin, Citric Acid, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Ethylhexylglycerin, Geraniol, Glycerin, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel)Bark/Leaf/Twig Extract, Hexyl Cinnamal, Hydroxyethylcellulose, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, PEG-40, Phenoxyethanol, SD Alcohol 40, Sodium Coceth Sulfate, Triethanolamine, Deionized water (Aqua)

ВНЕШНИЙ ВИД / УДОБСТВО ПРИМЕНЕНИЯ

Подобный тюбик очень неудобен, т.к. если он стоит на полочке, то гель скапливается у отверстия и при применении, если не рассчитать силы, выдавится очень много. Сейчас я конечно приноровилась, но это напряжно. Мне удобнее пользоваться умывашками с дозаторами.

Кристин израильская косметика
А в целом, гель не протекает через крышку, она плотно закрывается.

ОПИСАНИЕ / ПРИМЕНЕНИЕ

У геля Кристина очень приятный травяной аромат, подобный у всей линейки Биофито (BIOPHYTO). Консистенция геля густая, растекается медленно. С зеленоватым оттенком.

Косметика Кристина Израиль
Пользуюсь гелем утром, перед нанесением масок, кремов и сывороток, и вечером смываю макияж и загрязнения.
Небольшое количество геля (капля) смешиваю с водой и наношу на кожу массирующими движениями. После смываю водой.

Кристин Израиль косметика отзывы
СВОЙСТВА / ОЩУЩЕНИЯ

Гель обильно не пенится, что говорит о щадящих компонентах в составе. А лишь превращается с водой в однородную белую, нежную массу.

Гель биофито Кристин Израиль

Таким удобно умываться, он хорошо скользит, приятный по ощущениям. Аромат в этот момент очень яркий, травяной.

Смывается водой очень хорошо, кожа чистая. Макияж: тональник, тени, помаду - смывает отлично. А вот тушь смывает не с первого раза, и нужно тщательней тереть у глаз, хотя это вредно для тонкой кожи.

Расход очень экономичный, даже страшно представить насколько мне хватит этих 250 мл?! Если для разового применения требуется капля, то тут даже годом не обойтись.

РЕЗУЛЬТАТ / ИТОГИ

После применения Мягкого очищающего геля Bio Phyto Mild Facial Cleanser от CHRISTINA:

✔️ кожа стала чистой;

✔️ поры «дышат»;

✔️ нет неприятных ощущений, зуда, аллергий;

✔️ сразу после применения тон ровный, но спустя некоторое время местами может появляться небольшая краснота, потом проходит;

✔️ ощущения стянутости кожи иногда появляется;

✔️ местами может появиться сухость кожи с небольшими шелушениями;

✔️ обязательно требуется увлажнение кожи после геля.

В целом этот продукт меня не особо покорил , т.к. до него у меня был фаворит гель-пенка Bioderma Sensibio и в сравнении с ним Bio Phyto Mild Facial Cleanser от CHRISTINA не выигрывает:

тюбик в использовании не удобный (у bioderma с дозатором), стоит в два раза дороже (биодерма 700 ₽), очищающие свойства одинаковые, кожа после очищения с биодерма даже лучше.
Не стоило переплачивать, но мне хотелось попробовать этот гель, т.к. продукция у Кристины очень хорошая.

————————————————

МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА Гарньер

Мои отзывы на косметику Кристин:

☘️ Маска моментальный лифтинг

☘️ Крем на весну и лето с СПФ

☘️ Ванильная маска (недорого - не значит плохо)

appraisalрекомендует
15.04.2021
Действительно, зачем переплачивать. Но все познаётся в сравнении. Не попробуешь - не узнаешь.
15.04.2021
Точно. А так бы и дальше грезила о нём 🙂