Опубликовано 4 Август, 2020 - 07:58

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сказать, как я хотела эту умывалку - ничего не сказать. Заказала сразу же, как только увидела, что данный бренд представлен на WB. Раньше его там не было.

Хваленые отзывы подкупали, а соотношение объема и ценника радовали мой семейный бюджет и кошелёк.

С профессиональной маркой израильской косметики CHRISTINA я знакома не слишком близко. Несколько лет назад у меня уже был их гель для умывания с АНА кислотами в составе. Так вот он мне прям зашЁл!

Но, это вариант больше для вечернего очищения кожи, а мне нужна была более мягкая умывалка для того, чтобы умываться по утрам.

Натуральный очиститель для всех типов кожи CHRISTINA Fresh Pure & Natural Cleanser как раз и представлен производителями, как средство, обладающее мягким очищающим действием, которое бережно, но эффективно устраняет с кожи загрязнения.

Прекрасно подходит для ежедневного очищения кожи. Благодаря присутствию растительных очищающих компонентов может использоваться для демакияжа век. Оставляет на коже ощущение свежести, успокаивает и смягчает.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Место покупки: купить гель можно на многих сайтах, но я выбрала WB с бесплатной и быстрой доставкой. Прямая ссылка на продукт.

Цена: варьируется от 1200 до 1500 рублей. Я ухватила гель очень удачно за 1074 рубля.

Объем: 300 мл. Очень не плохо, правда?

Страна - производитель: Израиль.

Бренд: CHRISTINA.

Назначение: для всех типов кожи.

ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКИ:

Пластиковый лаконичный флакон цилиндрической формы.

Раньше упаковка выглядела немного иначе. Но, в апреле 2019 года был объявлен ребрендинг и вся продукция CHRISTINA теперь представлена в обновленной упаковке.

Качество упаковке просто на ВЫСШЕМ уровне. Пластик прочный, приятный на ощупь. Флакон устойчивый, оснащен дозатором. Пользоваться за счет всего вышесказанного приятно, комфортно и удобно!

На обороте флакона стандартная информация от производителя на иностранном языке.

Благо, что присутствует дополнительная наклейка с русскоязычным переводом. Спасибо!

СОСТАВ:

Ближе к дну упаковки пробита дата изготовления и дата окончания срока годности.

Срок годности после вскрытия: 24 месяца.

Не слабо так, для НАТУРАЛЬНОГО - то очистителя, правда?

Дозатор помповый. За одно нажатие выдает очень много геля, поэтому в целях экономии я его до конца не прожимаю.

На случай, если хотите взять средство с собой в дорогу, его можно закрыть. Такая функция предусматривается.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Текстура гелевая и совершенно однородная. По тактильным ощущениям склизкая и сопливая. Извиняюсь за сравнение.

Гель не жидкий, но и густым его назвать не получится. Это нечто среднее между.

Он имеет слегка желтоватый оттенок.

Аромат в целом приятный, но уж больно навязчивый. После умывания я чувствую, как долго пахнут средством мои руки и меня это раздражает.

Запах напомнил мне аромат огуречного лосьона, которым еще моя мама пользовалась.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ:

Гель слабо пенится. Даже со спонжем пена не пышная.

Лучше предварительно постараться намылить гель в ладонях как можно лучше, а не наносить сразу на лицо, иначе эту склизкую массу можно долго юлозить по коже.

Пена от геля и так то не слишком воздушная, так она еще и быстро оседает..

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанести мыло на ладонь, слегка разбавить водой и легкими движениями помассировать лицо в течении нескольких минут. Смыть теплой водой.

Купив очиститель почти месяц назад я планировала использовать его напару с этой чудесной аптечной умывалкой, которая вот - вот только привела мою кожу в порядок.

Схема была такая - утром Натуральный очиститель для всех типов кожи CHRISTINA Fresh Pure & Natural Cleanser, а вечером, после снятия косметики мицеллярной водой и гидрофильным маслом Гель для умывания CeraVe SA Смягчающий очищающий.

Но, что - то пошло не так. А именно - уже через неделю такого умывания моя кожа вновь покрылась мелкими прыщиками. И даже умывалка от CeraVe не помогла...

Теперь расскажу, как же проходит умывание с данным очистителем.

Так как гель слабо пенится, я не чувствую после умывания с ним свежести на коже. Ну, вот такая я ..

Такое чувство, что кожа недоочищена и хочется повторить процедуру. Черные точки на месте и даже больше.

Единственное, что мне понравилось - нет чувства стянутости на коже. Хотя, может это за счет того, что присутствует небольшая пленочка на лице, не самая в то же время комфортная. Уж не знаю теперь, что лучше - эта пленка или сухость покровов...

После очищения лица этим очистителем нет чувства чистоты. Вот так сказанула!

Но, это правда!

Еще при покупке я читала отзывы на WB и одна девушка написала там, что покрылась от средства прыщами, которые не беспокоили ее уже много лет. Меня тогда это уже немного насторожило, но от покупки я не отказалась, так как остальные большинство отзывов были положительные.

Вряд ли натуральный очиститель CHRISTINA Fresh Pure & Natural Cleanser подойдет всем типам кожи, как это указывает в карточке на средство производитель. Сомневаюсь, что жирная кожа лица будет в восторге от такого очищения. Если уж моя комбинированная взбунтовалась...

Скорее всего средство может понравиться сухокожикам, которые не имеют особых проблем с покровами.

Натуральный очиститель для всех типов кожи CHRISTINA Fresh Pure & Natural Cleanser я не рекомендую к покупке. Мне, лично, жаль потраченных денег.

Да, кстати, производитель также указывает, что средство прекрасно подходит для демакияжа век. Сразу говорю, чтобы не было вопросов - я не пробовала!

Выбор, конечно, остается за вами! Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Достоинства
  • Большой объем
  • Не сушит и не стягивает кожу
Недостатки
  • Достаточно большой расход
  • Забивает поры
  • Не очень дешевая цена
  • Недоумытость
  • Нет ощущения свежести
  • Нет чувтсва чистоты
  • Оставляет плёнку
  • Трудновато приобрести
Rainy Melancholyне рекомендует
04.08.2020
очиститель..вот так наименование)) еще и не очищает особо..мдээ деньги на ветер
04.08.2020
На эту марку такие хорошие отзывы были всегда... Вот так подстава от Кристины
04.08.2020
уже через неделю такого умывания моя кожа вновь покрылась мелкими прыщиками
Неприятно Puzzled
сомнительное средство(
04.08.2020
Очень хочу познакомиться со средствами этой фирмы. Ну уж точно стоит начинать не с этого очистителя.
Буду знать)
Жаль конечно, что не подошло средство...
жесть(
Неудачное средство.
Ой ой(
04.08.2020
Название интересное у средство, вот только минусы – весьма критичны и обидны.
05.08.2020
Обидно конечно, что средство не подошло (
Очиститель прочла я. И первая мысль : «Кистей!». Ан нет