Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 01:27

год или более

Когда-то несколько лет назад после посещения косметолога я приобрела этот гель для умывания по его рекомендации. И на момент написания этого отзыва это уже моя вторая покупка данного геля.

Начнём с содержания:

11. P.S. Занимательный секрет

Общая информация

• Объем - 300 мл
  • Срок годности - указана дата истечения срока годности
  • Где купить - лучше искать эти средства у косметологов, официальных представителей
  • Производство - Израиль

Состав

Deionized Water (Aqua), Butylene Glycol, Decyl Glucoside, Disodium Cocoamphodiacetate, Polysorbate-20, , Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Hydroxyethylcellulose, Acrylates Copolymer, Cocoglucoside & Glycol Distearate & Glycerin, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Chlorphenesin, Citric Acid, Bisabolol, Azulene, Blue-1.

Упаковка

Не прозрачная из плотного белого пластика цилиндрической формы бутылочка с крышкой дозатором, которая становится в положение "открыто" или "закрыто" лёгким поворотом по или против часовой стрелки.

Дозирование геля с такой крышкой происходит очень экономно, и даже можно использовать половину нажатия для одного раза.

Текстура. Аромат

Аромат лёгкий и ненавязчивый, естественно ассоциируется с запахом чистой кожи. В процессе умывания и после на коже запах не ощущается.

Гель довольно густой, держит хорошо форму, полупрозрачного светло-голубого цвета, хорошо растворяется с водой, пена получается лёгкая и невесомая.

Использование. Результат

Предварительно очищаем с мылом руки, смачиваем кожу лица обильно водой, выдавливаем небольшое количество геля на ладонь, размыливаем сперва по поверхности ладоней и после этого наносим на кожу лица и шеи, можно захватить зону декольте, нежно массируем зоны, которые очищаем пару минут, иногда добавляем воду.

Гель очищает кожу нежно и аккуратно, что мне очень нравилось, что ему под силу смыть косметику, соответственно можно исключить покупку средства для снятия макияжа. Не знаю, как вам, но для меня редкостное мучение стирать косметику ватными дисками, смоченными средством для демакияжа. Поэтому возможность убить двух зайцев одним махом меня подкупает однозначно.

Расход

Гель очень экономный, в первый раз я забыла о покупке нового геля для умывания где-то на целый год, причем регулярно им пользовалась.

Мой дорожный вариант
Мой дорожный вариант

Мои личные впечатления

В первый раз целый год я пользовалась этим гелем и результат меня очень порадовал, т.к. кожа до посещения косметолога и введения в уход этого геля была в плачевном состоянии. Практически вся поверхность лица была покрыта мелкими прыщиками - остатками юношеского переходного периода. И именно благодаря этому гелю, комбинированной чистке и пилингу моя кожа вернулась в адекватное хорошее состояние.

Во второй же раз моя дружба с этим гелем почему-то не задалась. Первый месяц после покупки все было идеально, я снова радовалась как дитя, но потом я и сама в уходе немного начудила с самодеятельностью, и реакция на гель почему-то оказывалась странной, я делала перерывы в этот раз в среднем по месяцу, но как только я умывалась, используя этот гель раза 3-4 подряд, то на коже оставались сильные раздражения (каждый раз я не фотографировала, но пару фото таких плачевных результатов в своих архивах я нашла, оставлю их здесь).

Где-то месяц-полтора назад, я снова посетила косметолога и накануне визита я снова умылась пару раз гелем для умывания CHRISTINA Fresh Azulene Cleansing Gel и снова пошло раздражение. В беседе с косметологом пришли к выводу, что на данный момент какой-то из ингредиентов в этом геле приводит к аллергической реакции, и в итоге этот гель я продала, т.к. еще оставалась где-то половина от изначального объема. А в разговоре с покупательницей выяснила, что

Кристина - хорошая косметика, но долго не попользуешься, кожа привыкает, приходится покупать новые варианты.

А вот состояние кожи во времена, когда ей просто хорошо
А вот состояние кожи во времена, когда ей просто хорошо

Выводы

К косметике Кристина я продолжаю относиться с уважением и оставляю в уходе тоник этого бренда, и хоть этот гель один из моих любимчиков, но пока что с ним пришлось попрощаться.

Достоинства

1. Экономный расход
  2. Объем
  3. Результативность
  4. Текстура
  5. Дозатор
  6. Упаковка
  7. Аромат
  8. Качественно очищает
  9. Смывает косметику

Недостатки

1. Привыкание
  2. Цена немножко кусается
  3. Лучше покупать по рекомендации специалиста

🌹

P.S. Однажды я совершенно случайно выяснила, что хорошие гели для умывания оказываются чудесными пятновыводителями: ими можно избавиться от следов шоколада, кофе, масляной ручки и прочих других пятен, с которыми не справляется Ваниш и его сородичи. Специально я ничего не фотографировала, но в день написания этого отзыва я на свою светлую водолазку случайно капнула американо, и крошечной каплей этого геля я избавилась за несколько секунд от назойливого пятнышка. А следы от ручки растворяются на глазах, даже не самые свежие. Попробуйте, вы приятно удивитесь.

Пятно от кофе
Пятно от кофе
Исчезло благодаря гелю для умывания
Исчезло благодаря гелю для умывания

🌹

Мои любимчики в уходе за кожей лица:

🌹

Верные помощники в создании красивых отзывов:

🌹

Заработали деньги на Ireccomend? А разобрались ли как их вывести?

Благодарю за внимание.

Ваша Angela Evans

Достоинства
  • Быстро смывает макияж с глаз
  • Нужно подбирать со специалистом
  • Отлично очищает
  • Приятный запах
  • Профессиональная косметика
  • Смывает стойкий макияж
  • Экономное
Недостатки
  • Возможно раздражение
  • Возможны аллергические реакции
  • Привыкание
  • Стоимость немного кусается
Angela_Evansрекомендует
  • 20.01.2020 - 19:55
    Средство для любителей ощущения очищения «до скрипа» Кому подойдёт, а кому лучше воздержаться + мои фото результата
    Приветствую всех прекрасных Сегодня хотела бы рассказать про Гель с альфагидроксильными кислотами от Christina. Объём - 300 мл Страна-производитель - Израиль Тип - профессиональная Назначение - для всех типов кожи Возраст : 18+ Срок годности - 3 года, после вскрытия 24 месяца Цена - 1500 рублей С…
  • 07.07.2015 - 12:47
    Шикарная умывалка!
    У меня жирная кожа. склонная к высыпаниям, с широкими порами. Подсела я на косметику Кристина где-то лет 5 назад плотно и конкретно. Эта умывалочка с медом для жирной кожи стала одним из первых моих приобретений. Ну что я могу про ее сказать .....Она шикарная!!!!
  • 04.09.2014 - 08:46
    Супер-средство! На сегодняшний день - это мой фаворит!
    Я не очень люблю смывать косметику, а потом умывать лицо, ленивая я. Мне надо что бы в душе и все сразу, включая глаза. Да и к тому же мне нужно средство для сухой кожи. В общем, условий мне нужно много.
  • 09.11.2016 - 04:44
    На данный момент это лучший осветляющий гель с кислотами для проблемной или жирной кожи кожи, который я пробовала!
    Об израильской косметике я слышала очень много. К профессиональной косметике у меня вообще особое отношение. Если сравнивать ее и люкс, я не задумываясь возьму проф. Единственный момент, нужно правильно ее подобрать.
  • 17.05.2018 - 20:16
    Обалденный гель который я взяла на пробу, и ни в коем случае не разочаровалась. Фото присутствуют.
    Наконец-то, добралась я и до умывалки для лица. Честно, ни когда не пользовалась такими вещами, чаще всего, умывалась обычным мылом и сталкивалась с очень страшной проблемой. Очень жутко сохло лицо. Это при том что, я обладатель и так сухой кожи.
  • 25.08.2016 - 10:18
    Комикс о жизненном выборе умывалки и жесткий тест-драйв на половине моей косметички
    Данный гель был куплен в магазине Летуаль за 1250 рублей со скидкой 35 процентов (в честь дня рождения). Какие к нему были требования? Он должен смывать макияж, умывать лицо и увлажнять кожу. После не должно быть чувства стянутости.
  • 16.08.2012 - 13:42
    Он лечит кожу ^^ (+состав)
    Данным гелем пользуюсь уже года эдак 3. До него перепробовала многие другие - Bourjois, Lumene, Yves Rocher, и ни от одного не было заметных улучшений кожи лица. К слову,она у меня комби (ша шеках и подбородке нормальная,а нос и лоб - немного жирноваты).Умываюсь им 2 раза в день.
  • 28.05.2013 - 20:47
    Мой муж его обожает+ фото
    Мужской гель для умывания очищающий и оздоравливающий кожу.Мой муж постоянно пробует различные средства для умывания, так как кожа у него жирная и чувствительная.
  • 05.12.2018 - 17:21
    Гель для умывания с кислотами. Новая упаковка но прежний состав, в чем же разница?
    С маркой SkinCeutikals я знакома давно и с многими средствами у нас бесконечная любовь! Очищающий гель для у умывания BLEMISH&AGE CLEANSING GEL мне посоветовала мой косметолог, поскольку кожа моя с постоянными высыпаниями, черными точками и жирностью. Или проще говоря: жирная кожа.
  • 26.08.2020 - 10:42
  • 04.08.2020 - 11:29
    Комфортный гелевый флюид для ежедневного очищения кожи!
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу поделиться с вами своим впечатлением от использования Гелевого флюида для очищения лица с протеинами (Cleanser Fluid Proteins) серии True Alchemy марки Levrana.
  • 08.08.2020 - 21:21
  • 01.10.2020 - 17:13
    Экстракт икорного лайма является источником нового поколения AHA-кислот✅ Применение на сухой коже.
    Очищение - очень важный этап ухода за кожей, особенно такой как у меня - сухой. Неудачно подобранные средства не то, что не дадут результата, а даже усугубят положение: появится стянутость и шелушение. Так как лето прошло, пришло время подключить к уходу кислоты.
  • 07.10.2020 - 19:17
    Я больше никогда не вернусь к дешманским кремам из масс-маркета. Впервые я нахожусь в полнейшем восторге от крема для лица! Израильская косметика для идеальной, увлажнённой, сияющей кожи. До/после.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать об Увлажняющем азуленовом креме с коллагеном и эластином для нормальной кожи CHRISTINA Elastin Collagen Azulene Moisture Cream. Я больше не куплю ни один крем из масс-маркета. Это правда.
  • 28.08.2020 - 15:15
    Жёсткое однако бывает зеркальце... Странная консистенция, странное смывание и вообще странный и непонятный очень гель. В некоторые дни он меня даже бесит. Подробный обзор с плюсами и минусами!!!
    ღ Всем привет ღ   У меня как-то разом закончились всем мои утренние умывалки для лица. Раньше у меня был один гель, пенка или мусс для умывания, и я пользовалась им в любое время дня и ночи. Сейчас же я разделила средства - вечером я люблю умываться корейскими пенками.
  • 01.09.2020 - 17:32
  • 28.08.2020 - 09:59
    Хорошее рабочее средство с одним недостатком!
    С маркой Librederm я пока знакома не очень хорошо, но моя предыдущая покупка ее продукции (Пенка для умывания с Пантенолом ) меня очень порадовала. Поэтому свое следующее средство для умывания я тоже решила приобрести у Librederm: недорогой вариант, плюс возможность продолжить знакомство.
  • 23.09.2020 - 22:16
  • Levrana Cleanser Fluid AHA/BHA - хороший флюид для умывания и освещения лица. Но я всё же сняла одну звезду
    Я стараюсь тщательно следить за гигиеной и особенно за чистотой лица. Поэтому, различные умывалки у меня используются очень быстро. Я пробую разные бренды и продукты. Сейчас я пользовалась гелевым флюидом Levrana и хочу рассказать о своём опыте.