Опубликовано 10 Август, 2024 - 23:08

Не знаю, как пойдет время дальше, но на данный момент я "сижу" на косметике Christina.

Тоники - 100% любовь. Виш я покупала уже около 5 раз.

Крем под глаза - бомба, следующий попробую какой ни будь другой, тоже Кристинкин.

И крем для лица - супер да!

Я люблю "пироги" на коже. Сыворотка - важный для меня продукт. Плюс летом нужно наносить SPF. Вот и получается такая последовательность ежедневно по утрам: тоник - сыворотка - крем лицо - спф - консилер и румяна. Поэтому еще в начале лета я озадачилась подбором невесомого крема, который будет не для галочки, а для пользы.

Увлажняющий азуленовый крем с коллагеном и эластином для нормальной кожи CHRISTINA Elastin Collagen Azulene Moisture Cream

объем: 60мл

стоимость: около 2650 руб

возраст: рекомендован для кожи любого возраста

описание:

Невесомый крем быстро увлажняет кожу в жаркое время года, а витамины А и Е способствуют регенерации. Азулен оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие. Вся серия крем-гелей Elastin Collagen предназначена для жаркого времени года и вне зависимости от рекомендаций на упаковке больше подойдет коже жирной и комбинированной. Средства могут использоваться как вечерний уход и утром под солнцезащитное средство.

Сразу начну с непонятной состыковочки: в креме есть ретинол, поэтому его не рекомендуют беременным девушкам. При этом этот же крем позиционирует, как ощутимое и невесомое увлажнение в жаркое время года, когда необходимо наносить на кожу солнцезащитный крем.

Уточнений, какой процент ретинола - не нашла и в составе он находится в самом-самом конце, а значит концентрация его не высока.

состав:

Calendula Officinalis Flower Oil, Caprylyl Glycol, Carbomer, Chlorphenesin, Chrysanthemum coccineum Flower extract, Fragrance, Fructose, Glucose, Glycerin, Hexylene Glycol, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Collagen (marine), Hydrolyzed elastin (Marine), Isopropyl Myristate, Squalane, Sucrose, Triethanolamine, Urea, Deionized water (Aqua), Azulene., Phenoxyethano, Retinyl Palmitate(Vitamin A), Tocopheryl Acetate(Vitamin E)

Кристина не использует отдушки и запах немного специфический. Не вонючий, но резкий. Можно отнести его даже к минусу, но это всё экологично, так что выбор - просто смириться.

А вот текстура: именно то, что нужно на лето! Да и вообще для всех любителей "пирога". Крем впитывается в ноль, словно ничего и не наносилось. Не оставляет после себя ни намека на коже. И при этом он увлажняет кожу, нет сухой мелкой сеточки.

Например, кожа в уголках глаз и ближе к вискам - ну просто загляденье, гладенькая. Я бы даже заподозрила себя в использовании ботокса, но он на мне не держится, а мимику свою я ни как не ограничиваю и часто-активно улыбаюсь.

Не скажу, что он влияет на тон кожи - не выравнивает и не делает однородной. Эта задача лежит на моей сыворотке. Но что касается глубокого питания и увлажнения, особенно в летнее время - замечательно!

В целом я довольна состоянием своей кожи. Мне 32 года, кожа комбинирована. Начинаю улавливать в зеркале маленькие изменения и новые складочки. Но пока не готова к аппаратам. Делаю ставки на кислоты, сыворотки и сон на спине.

_

Крем - 100% любовь на летнее время. В более холодные дни мне будет хотеться ощущать на коже небольшую плёночку, поэтому по завершению крема я начну подбирать что-то другое, под потребности осени.

+ хороший объем

+ не нужно окунать пальцы в упаковку

+ невесом и незаметен на коже

+ нет никаких замечаний к увлажнению кожи - полностью довольна

+ не пошла дополнительная пигментация, так что на наличие витамина А в составе на летний сезон закрываю глаза.

Список моих любимых ухаживающих продуктов:

- самый универсальный тоник от Кристины Wish

- отличный крем для лица на более холодные деньки

- масло без липкого слоя для зоны декольте

- дорого, но круто - просто волшебная сыворотка с хорошими фото до-после

Благодарю за внимание, на своей странице пишу о красоте волос и уходе за кожей: u_albi

U_albiрекомендует
11.08.2024
Надо наконец начать знакомство с Кристиной) Сегодня же закажу крем для глаз, а то слишком плотно сижу на Сесдерме, хочется нового Smile
По описанию очень понравился
Очень классно выглядит кожа😍😍😍
кожа супер, приятно смотреть Love
азулен тоже супер, давно на кристиновский смотрю.
первый раз с азуленовым кремом я познакомилась, когда училась в ординатуре на дерматолога. у нас его изготавливали прямо на кафедре и назначали кажется вообще без разбора всем с сухой кожей или с кожей с какими-то признаками воспаления. пациенты его просто обожали)
11.08.2024
Благодарю ☺️а вот я очень люблю ваши отзывы, потому что знаю, что есть знания и обучения за спиной.
Многое держу в закладках ❤️
11.08.2024
Вот после Вашего отзыва на тоник WISH, я решилась его попробовать и кожа стала просто в разы лучше! Большое спасибо за те фото ДО/ПОСЛЕ)
11.08.2024
☺️🙏🏼 очень рада, что вы не пожалели, что доверились моему мнению.
Обожаю его, покупаю сразу же, как на дне остается пара сантиметров Smile
14.08.2024
Скажите пожалуйста что за ободок для косметических процедур?!
14.08.2024
Артикул озон