Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Ноябрь, 2023 - 06:34

ВСЕМ ПРИВЕТ)

Моя любимая цитата из классики по сабджу:

В моей душе лежит сокровище,

И ключ поручен только мне!

Ты право, пьяное чудовище!

Я знаю: истина в вине.

А. Блок "Незнакомка"

Я по ряду причин, в числе которых прием медикаментов, крайне ограниченно пью алкоголь. Но иногда невозможно тянет на бокал красного вина и в таком случае я выбираю вино плодовое, потому как относительно хорошо его переношу на фоне приема таблеток.

Кстати, то же самое могу сказать про Jack Daniels - единственный крепкий алкоголь, который я пила без видимых, по крайней мере, негативных последствий для организма. Другие виды полностью мимо.

In vino veritas

Одно из проверенных и испробованных мной плодовых вин, причем вполне доступной ценовой категории, Гранатовое вино производства республики Адыгея. Именно за ним я отправилась в К&Б, но в виде приятной неожиданности обнаружила там новинку - Вишневое плодовое вино той же марки и даже - той же серии в темных бутылках. Я люблю эти гладкие матовые бутылки и украшаю ими интерьер на кухне. Вот коллекция пополнилась уже четвертой (а не так я много и получается их и выпила..))

Место улова: "Красное и Белое"

Стоимость - 269 рублей (ноябрь, почти декабрь) 2023 и цена неизменна с лета того же года

Объем: 750 мл

Производитель: Республика Адыгея, Майкопский район

Крепость - 9 - 11 %

Сахар - 60 - 70 г/дм

БУТЫЛКА

Хотя и откровенно выбираю это вино из-за бутылки в той же степени, как из-за вкусовых качеств, все же вторые не уступают таре по степени соотношения цена - качество, а напротив - превосходят все мыслимые границы.

Как и в дизайне гранатового вина, вишневое украшено на этикетке резными плодами - парочкой вишенок, выполненной в насыщенных красно - черных тонах. Текстура бумаги тисненая.

Лицевая этикеточка легко отклеивается, чего не скажешь о другой. Ее без нарушения целостности мне убрать не удалось и для чтения текста пришлось приклеивать обратно. Но для освобождения бутылки от бумаги достаточно подержать ее в емкости с теплой водой.

Стекло матовое, черное, практически тонированное создающее впечатление бутылки пиратского рома, выловленной где-то на Карибах. Форма классическая, обтекаемая, гладкая, без острых углов. Тактильно приятная вещь. В силе готический минимализм.

Пробка натуральная. С выжженой картинкой гроздочки винограда. Для меня это важный элемент, создающий атмосферу винной церемонии, в отличие от набирающий популярность у молодых, особенно импортных вин, винтовая крышка. Ну, моветон, как есть моветон. Вино открывают штопором.

Добраться до пробки не составит труда даже без помощи сильной мужской руки. Правда, в любом случае нужна помощь штопора. Есть специальная зацепка для легкости дела. Далее работает штопор, я брала обычный ручной, но силы все таки нужны, чтобы аккуратно, не раскрошив в напиток пробку, ее вытащить.

Никаких сколов и браков на горлышке - идеальная гладь.

ОРГАНОЛЕПТИКА: ВКУС, АРОМАТ, ПОСЛЕВКУСИЕ

В первую же очередь меня очаровал аромат вина - спелейшая насыщенная вишневость!

Такой аромат имеет на моей памяти лишь дорогой вишневый качественный сок или же домашний натуральный компот из садовой вишни хорошей спелости, потому как пахнет вишней и ее миндальной косточкой. К примеру, другое испробованное мной ранее более дорогое вишневое вино столь глубокого аромата не имело. Хотя при дегустации первого я и не думала, что может быть ароматнее. Причем аромат именно натуральный, это точно не ароматизатор, у кого был хоть раз свой урожай вишен и кто возился с ней, делая заготовки, тот меня поймет.

По цвету вино насыщенно вишневое. Опять же, сравнивая, с образцом марки Араме, скажу, что это вино темнее и глубже по оттенку. Как компот из вишен, когда вы положили 1/2 ягод и столько же воды. При этом стоимость адыгейского ниже.

Вкусовые же качества я опишу следующим монологом:

- "Кто - нибудь, заберите у меня бокал, мне нельзя"

- "Заберите бутылку, мне нельзя сочетать с лекарствами"

- "Ай, к черту эти таблетки, завтра их выпью, никуда не убегут, ног у них нету"

Я действительно планировала ограничиться только бокалом, но мне был настолько вкусен этот запретный полусладкий плод, что я приговорила три и угрызений совести не испытываю. Удовольствие и только удовольствие. Голова не заболела, остальные части тела тоже вели себя хорошо.

АККОМПАНЕМЕНТ

Так как мне спонтанно захотелось красного фруктового вина, я не особо заморачивалась продумыванием подходящих закусок, но у меня оказались в наличии хлеб зерновая чиабатта, нарезка колбаски и самый обычный твердый сыр по акции из Магнита. И сладкие хрустящие сочные яблочки. Все эти яства прекрасно просочетались с моим вином. Дуэт с сыром, который, кстати, может вызвать как раз таки головную боль на фоне приема некоторых препаратов, в частности антидепрессантов, своей плохой репутации не оправдал. Но я в принципе продолжаю придерживаться своей теории, что плодовое вино - особенное вино и оно лучше переносится организмом человеков. А также я считаю, что если хочется яда, значит надо. В том смысле, что не стоит себя мучить и отказывать в небольшой порции алкоголя изредка, любое насилие над собой не на пользу.

• расширяет сосуды - врачи рекомендуют (с)
  • насыщенный вишневый вкус с миндалинкой
  • насыщенный винный цвет марсала
  • пьянящий аромат, заставляющий изменять своим принципам и чужим правилам
  • прекрасная черная бутылка из матового тонированного стекла
  • отличная цена за такой букет дарите женщинам цветы

Благодарю за внимание, вкусное вино)

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Качество
  • Стоимость
  • Тара
Negative Carrotрекомендует
30.11.2023
В субботу с подругой договорились гульнуть, так что следуя Вашей наводке, в начале разгульного вечера заглянем в КБ. Давно не пробовала вишневое вино!
30.11.2023
Тогда хорошего вам с подругой разгульного вечера Beer
Спасибочки!
Я тоде такое хочу приобрести!
30.11.2023
О, вишнёвое норм! Из плодово-ягодых сливовое в своё время как-то жестоко зашло.
30.11.2023
О мне и оно норм, правда я его видела только в тетрапаках нынче и со студенчекой скамьи не повторяла, а я с тех пор уже не такая целенькая Big smile
Вот любоваться- это моя тема Laughing out loud
30.11.2023
Хочу теперь такое же! И фужер, как у тебя - такой солидный-солидный, в котором любое вино выглядит по-королевски Love
30.11.2023
Наводка на фужер, как у Серсеи - Фикс - и он там по 110 чтоли рублей! А я как дура купила в Хозяйственном за 180, думая, что всех перехитрила (на ВБ они еще дороже Big smile )) потом пришла в Фикс и метала молнии в Хозяйственный Crazy А в нем и сок по - королевски пьется, даа)
Не пью алкоголь Smile
30.11.2023
Бывало - как нанюхаешься "в зюзю", и пить не обязательно!)
Алкогольные ягодки Love
01.12.2023
Ягодные алкоголики Party
01.12.2023
Однозначно куплю, спасибо 👍🍷
02.12.2023
Ммм, ни разу кажется не пробовала плодовые вина🤔 из экзотики только гранатовое, надо бы восполнить пробел
02.12.2023
Гранатовое - моя любовь, ты еще Ежевичное чекни;)
Не видела такое, увижу- куплю)),я тоже люблю фруктовые вина, с них голова не болит - как с виноградных
03.12.2023
Да, вот я полагаю есть какая-то существенная разница - даже с лекарствами плодовые куда лояльнее принимаются организмом Smile
Как я читала где-то, в винограде типа содержится вещество какое то, тяжёлое для сосудов. Тогда бы делали больше фруктового нормального, а то его днём с огнём не отыскать , 99,9% всё из винограда((