Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Март, 2024 - 12:37

Приветствую!

Пару лет назад подруга познакомила меня с гранатовым вином и я влюбилась. Винишко я и так любила, да и гранаты тоже и тут просто сошлись звёзды😍

С тех пор при случае покупаю себе гранатовое вино, чтобы была возможность выпить бокальчик за ужином. Или даже бутылочку за беседой с подругой.

Основная информация.

Название: Гранатовое

Производство: Россия

Объем: 0,75л - стандартно для вина

Процент алкоголя: 12-13%

Калорийность: на 100 мл - 99кКал и надо понимать, что все они за счёт углеводов. Но вцелом это не так много и даже пристально следящие за своим питанием девушки могут позволить себе бокальчик.

Тип: фруктовое полусладкое. Я в целом предпочитаю полусладкие вина, хотя на утро от них обычно тяжелее.

Где купить: я приобрела в Красном и Белом, но думаю можно найти и в других магазинах.

Цена: 268 рублей - что весьма бюджетно по теперешним ценам

Упаковка

Конечно это то что в первую очередь цепляет взгляд.

И да, дизайн тут просто на славу. Черная матовая бутылка с ярко-красными деталями.

На лицевой стороне видим рельефную гранатинку, заполненную узорами, и название вина

Часть шрифта так же рельефные и ощущаются выпуклыми.

По мне оформление выглядит весьма эффектно и дорого. Я бы сказала несколько в готическом стиле, по крайне мере у меня такие ассоциации.

На обороте на этикетке есть вся необходимая информация.

Описание:

Обладает красивым рубиновым цветом. Имеет тонкий неповторимый вкус и аромат граната. Плодовая алкогольная продукция легкая и освежающая. Плодовая алкогольная продукция изготовлена из сока плодов граната сорта «Гюлоша», произрастающего в известном своими плодами граната Гейчанском районе Азербайджана. Хорошо сочетается с десертами и фруктами. Рекомендуемая температура подачи +12-14 °С..

Но переходим к самому интересному употребление.

Термоусадочный колпачок на пробке я удалила с легкостью с помощью предусмотренных "язычков"

Под ним видим натуральную пробку. Для меня это всегда плюс и некий показатель качества. Все хорошие вина, которые я пробовала были или с натуральной пробкой или с завинчивающейся. А те, в которых была резиновая обычно не радовали. Хотя это лишь мой опыт и мое мнение, уому-то может везло иначе.

Тут нужен штопор. Мне как-то всегда больше импонируют вина, которые надо открывать именно штопором.

Словно это начало своеобразного ритуала.

Само вино довольно насыщенного красивого цвета.

Аромат лёгкий, с небольшой горчинкой гранатовый корочки, приятный, не спиртозный.

Вкус немного терпкий, но самую каплю, опять же ощущаю грантовую корочку. Оно довольно питкое, в меру сладкое. Но отмечу, что его не хочется выпить скорее, а так и тянут сесть поудобнее и наслаждаться, потому что вкус действительно достойный.

Я к нему нарезала сыр и шоколад по мне получилось шикарно, но тут уж все дело вкуса. На мой взгляд такое вино пойдет и к фруктам, и к пицце, и к птице, и к красному мясу.
Я выпила за вечер примерно половину бутылки, так как винишко мы как раз открыли с подругой за приятным вечером.

Опьянение практически не чувствовалось только самую каплю может быть, причем как говорится дало "в ноги", а не "в голову"
И что могу сказать - на утро голова не болела, правда самую каплю ощущалась ватной, так что могу предположить, что если бы я выпила бутылку одна, то утро было бы не самым радужным. Но такова участь когда тебе за 30-ку и ты все еще любишь полусладкие вина))

Вывод: если все описанное выше вам понравилось, то вино определенно рекомендую попробовать. Оно вкусное, ароматное, с пикантными нотками граната и украсит ваш вечер и прекрасно подойдет ко многим блюдам. Хотя тут все дело вкуса))
Спасибо за внимание, надеюсь было полезно!

Достоинства
  • Вкусное
  • Качество
  • Легко пьется
  • Оформление
  • Питкое
  • Приятный аромат
  • Чувствуется гранат
Недостатки
  • Нет
WitchRockрекомендует
05.03.2024
Пробовала такое. В целом не плохое
05.03.2024
Оформление привлекает внимание) Здорово, что вкусовые качества на должном уровне Smile
05.03.2024
Можно будет на выходных попробовать
Вспомнилась дегустация вина в Турции. Как же вкусно было
Гранатовое не пробовала 🍷🍷
06.03.2024
Интересно попробовать. Не пила гранатовое вино, нужно исправиться Laughing out loud
06.03.2024
Не пробовала, но стало интересно попробовать
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark
Достойный вариант