Опубликовано 16 Январь, 2017 - 14:51

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Наконец-то у меня руки дошли до написания отзыва про... НАШЕ ВСЕ Smile один из любимых сериалов детва, самый интригующий и загадочный, мы ждали каждой серии, надеялись увидеть развязку, следили не отрываясь за отношениями главных героев ....и самое главное - I WANT TO BELIEVE...да, да какже и нам тоже хотелось верить... НО!

И тут подкрался (или ожидаемо нагрянул) эдак -дцать лет спустя новый, очень некоторыми ожидаемый (да, что греха таить, мной тоже) 10-й сезон.... "Гора родила мышь" Smile

Мддааа....скажу честно, меня он разочаровал. Да, была рада увидеть любимых героев, конечно же не помолодевших, но все же любимых, нахлынули детские воспоминания о том,как мы ждали каждой новой серии.

На этот раз досмотрела с большим трудом, но так и не могла "въехать" - ТАК И ГДЕ ЖЕ ТА САМАЯ ИСТИННА (которая как всегда "где-то там"."где-то рядом")??? А???

А истинна очень проста - как и многие хорошие фильмы/сериалы просто "заснимали", то есть уже просто не знали как закончить либо как привести к какому-то логическому концу, но надо отметить - этого логического конца опять и нет.

Порадовала Скалли - наконец-то у нее немного проснулся разум (или скептицизм по отношению к "копаниям" Малдера). И даже обидно было за нее - вот сколько Малдер "лапши" навешал Скалли, столько времени она с ним....мягко говоря потеряла...и тут он опять.

Итак, что понравилось:

• Как уже говорила - порадовала Скалли (немного скептик, но так и хочется крикнуть - НАКОНЕЦ-ТО!!! Чуть здравого смысла еще никому не вредило).
  • Мистика - даже не могла бы представить этот сериал без мистики и запутанных сюжетов.
  • Любимы и узнаваемый сауднтрек - зачет - хоть тут держат марку Smile
  • Паранормальные явления - и все что с ними связано - тоже призваны поддержать имидж данного сериала. Ура! Виват! Хоть тут не скатились в простое изложение выяснений отношений.
  • Любимая парочка - да и Малдер, и Скалии - слава богу - оставили тех же актеров - за это спасибо, так как (как иногда бывает в сериалах) тех же героев играют уже другие актеры - из-за этого некоторые сериалы уже не так выглядят, а тут все же удалось им тех же актеров снова привлечь. Спасибо, так как я уже не могу себе представить другую Скалли или Малдера. Smile

Что не понравилось:

• Эх, детство уже прошло давно и сериал уже "не цепляет" так, как это было раньше, хотя....есть все же какая-то ностальгия Smile
  • Третья серия сезона... что это было? Уже комедия или так издевательство? Не понравилась вАпЧе Sad
  • Концовка...что к чему? То ли дальше еще буду снимать, то ли это как бы многоточие, то ли уже сами актеры сказала "неееаа, спасибо, хватит, больше не хотим".
  • Показать Россию как-то неприглядно - видимо, это становится модным что ли - неприятно и смешно, что только так и что только на это хватило головы у автора сценария. Ну, да это не наши комплексы Smile
  • Всего вроде бы 6 серий - как-то мало и не законченно - чувствуется, что надо бы еще 2-3 доснять и как-то логически довершить начатое N-ое количество лет назад, но, видимо не судьба.

В общем, "хотели как лучше, а получилось как всегда" - такое у меня впечатления от нового сезона, немного разочарована, так как спустя столько лет выдали такое... Жаль, но сериал уже не тот, уже не так смотрится и концовка очень странная/либо это можно считать как полное отсутствие таковой. Спасибо, что хотя бы сохранили тех же актеров и саундтрек Smile

Всем хороших фильмов и приятных впечатлений!

Достоинства
  • Много мистики
  • Паранормальные явления
  • Саундтрек
  • Серии можно смореть в разнобой
  • Старые добрые актеры
Недостатки
  • 10-й сезон слабый!
  • Концовка ни о чем
  • Новые серии не оправдали надежд
  • Разочарование в новом сезоне
  • Россия опять выставлена немного неприглядной
  • Уже не так цепляет
  • Уже не цепляет!
KotePushinрекомендует
25.11.2017
хвала небесам, это все-таки не "наше все")
25.11.2017
Big smile именно