Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 00:06

Этот батончик я увидела в магазине Буквоед. Было любопытно попробовать японские вкусняшки, тем более вот такую зелено-чайную экзотику. Тем более по вполне приемлемой цене.

Зеленый чая я люблю. Причем без добавок, концентрированный, терпкий. Добавление в чай (и в кофе тоже) сахара вообще считаю кощунством. ИМХО сахар в чае -это способ отбить вкус дешевого "веника" в те времена когда качественный чай был недоступен. Короче, терпким чайным вкусом меня не напугаешь ))

Батончик довольно большой. Покрыт зеленой глазурью. Если бы не цвет, не отличить от обычных шоколадных. Рассыпчатый, режется и ломается легко. Внутри зеленая начинка.

Запах зеленого чая чувствуется сразу. Вкус... если вы одновременно откусите обычную рассыпчатую вафлю со сливочной начинкой и положите в рот щепотку заварки зеленого чая, то это и будет вкус батончика. Вафли сладкие. Вкус чая насыщенный, но чая не в смысле напитка, а в смысле чайных листьев, заварки. Терпкий, даже горьковатый. После еще долго во рту сохраняется терпкое послевкусие.

Батончик на любителя. Мне не понравилось. При всей моей любви к зеленому чаю жевать заварку (вкус именно таков) мне удовольствие не доставляет.

Мартовскаяне рекомендует
09.10.2017
Хочу попробовать японскую зелено-чайную экзотику.
09.10.2017
Необычный батончик, но думаю мне тоже не понравится такой
09.10.2017
Попробовать любопытно, но чувствую, что не особо мое.
09.10.2017
Отдельно шоколад с матча мне понравился, а вот если его намазать на вафельный батончик я бы точно не оценила.
10.10.2017
Необычно. Захотелось попробовать.
10.10.2017
Наверное, шибко полезный какой-нибудь Big smile А вообще, надо будет попробовать, если увижу. Заинтересовало.