Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 17:27

Здравствуйте!

Самый пик сезона мороженого остался позади, но у нас это лакомство всегда лежит в морозилке. Я сама не сладкоежка, но что-что, а мороженое люблю. Правда, не всякое. В последнее время от жирных пломбиров тяжесть в желудке, поэтому всё лето я лакомилась лёгкими фруктовыми сорбетами. Чаще всего покупала во "Вкусвилл", в ассортименте магазина у меня есть любимчики. А совсем недавно открыла для себя ещё один невообразимо вкусный десерт, и это сливочное мороженое "Банан-клубника".

• Стоимость стаканчика составляет 118 рублей, но бывают скидки. В последний разя покупала за 94 рубля.
  • Вес: 75 г
  • Срок годности: 12 месяцев
  • Состав:

банановое джелато (молоко цельное, молоко цельное сгущенное с сахаром м.д.ж. 8,5% (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар (сахароза, лактоза)), пюре банановое (бананы свежие), масло топленое м.д.ж. 99%, желток яичный жидкий пастеризованный, декстроза (виноградный сахар), сахар, сухой глюкозный сироп, стабилизатор - камедь рожкового дерева), смесь клубничная (молоко цельное молоко цельное сгущенное с сахаром м.д.ж. 8,5% (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар (сахароза, лактоза)), клубничное пюре (клубника замороженная, сахар), сливки пастеризованные м.д.ж. 40%, стабилизатор - камедь рожкового дерева, эмульгатор - моно - и диглицериды жирных кислот, стабилизатор - гуаровая камедь).

Форма выпуска десерта — вот такой бумажный стаканчик с крышечкой. Крышка яркая, на ней изображение банана и клубники. Под пёстрой этикеткой спрятана компактная пластиковая ложечка.

Вся информация о продукте и его производителе даётся на боковой стороне стаканчика. Там же подробный состав. Основу мороженого составляют молоко и фруктовое пюре. В частности, банановое и клубничное.

Что же из себя представляет мороженое?

Это однородная масса, которая под крышечкой выглядит не очень соблазнительно. Но стоит только попробовать, как сложно остановиться.

Мы видим две части: белое это банановое мороженое, розовое — клубничное. В нём даже есть небольшие крапинки, это семечки клубники.

Десерт очень нежный на вкус, по текстуре воздушный, но плотный. Ложкой набирается с небольшим усилием. А ещё оно обладает некой эластичностью и тягучестью. Не выраженной, но заметной.

Вкус мороженого сбалансирован. Оно в меру сладкое, без кислинки, с узнаваемым вкусом и клубники, и банана. Правда, мне всё же показалось, что банановый вкус ярче выражен. И фруктовое пюре прекрасно оттеняется сливочной нежностью.

Сочетание прекрасное! Это действительно очень вкусно.

Что касается калорийности:

186.2 Ккал

Белки, г

3.7

Жиры, г

Углеводы, г

22.6

Рекомендую мороженое сливочное «Банан-клубника» от Вкусвилл с оценкой 5!

Happy_summerрекомендует
23.10.2024
Да, это очень вкусно Love
Приятно радовать вас разными вкусами любимого холодного десерта 💛 Спасибо, что поделились отзывом Smile