Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 09:38

Когда я читаю отзывы про Кодали, даже по простым буквам чувствую теплое отношение тех, кто пользуется косметикой этого бренда. В магазине легко можно пройти мимо, дизайн прост, хоть и приятен, но внимания не привлекает. Да и для первого знакомства цены высокие.

Поэтому я начала с самого предсказуемого варианта - набора из гигиенической помады для губ и крема для рук.

Начало вышло приятным, но на то оно и начало. К сожалению, помадой я осталась крайне недовольна. Как ни грустно....

Надеюсь, это будет мое единственное разочарование.

Цена

Как видно по фото, у меня два бальзама. Потому что покупала два набора. Про действие еще не сразу поняла, в начале была в восторге, а потом захотелось другой крем - и взяла второй набор.

Первый покупала в Золотом Яблоке, второй на Озоне. Оба меньше 500 рублей.

На официальном сайте стоимость лишь одного стика - 550 рублей. На Озоне видела дешевле всего (цена ниже и "гуляет" с разбросом в 100 рублей). Понятно, что набор с кремом - вариант очень выгодный.

Состав

CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE*, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL*, CERA ALBA (BEESWAX), C10-18 TRIGLYCERIDES*, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER*, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL*, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX*, HYDROGENATED CASTOR OIL*, PARFUM (FRAGRANCE), PALMITOYL GRAPE SEED EXTRACT*, TOCOPHERYL ACETATE*, LEONTOPODIUM ALPINUM EXTRACT*, GERANIOL, LIMONENE, LINALOOL (181/001)
* Origine végétale

А как доволен экоголик!

Не распознал только экстракт эдельвейса.

Мне подходили и более "химичные" помады, поэтому тут состав просто сказка. Как может показаться. Но подозреваю, что в нем и подвох.

С составом интересная история. Somerset неоднократно покупала такие бальзамы, и в ее отзыве видно, что раньше-то состав был совсем другой! Более длинный и полезный. Хотя и этот с честью проходит тест на натуральность, но что-то явно изменилось. Может быть, изменения связаны с натуральностью, с тем, что не тестируется на животных... Я, к сожалению, застала уже обновленную версию. Искала в магазинах, но видела только с таким составом, как у меня.

Оформление

Сам стик из белого плотного пластика. Несмотря на простой вид, выполнено все очень качественно. Это хороший пример грамотного лаконичного дизайна. В руках держать невероятно приятно.

На самом стике есть вся необходимая информация: название, состав, штрихкод, сайт. Отдельно помада так и продается, но в наборе на "пакетике" сзади информация дублируется.

Колпачок закрывается со щелком. Механизм простой - выкручивающийся.

Однако одна помада у меня с небольшим брачком. Выкручивается туго, будто что-то мешает. Вторая же идеально плавно!

Обычно помады у меня стирают по принципу первоначальной формы (помните такой тест по помаде и характере ее владелицы? вот я тут пролетаю!).

Эта помада у меня стиралась занятно... По краям она будто более плотная, а в середине мягче. Соотвественно появились небольшие бортики с ямкой.

Наносится помада плотно, даже густовато. Надо дозировать. И стараться легко и тонко распределять, так ощущения лучше. Я еще пальцем разпределяю. Или иногда несколько раз прикладываю к губам, даже не мажу. Но все равно на мой взгляд ощущается тяжелая текстура на губах, не очень нравится.

Мне нравится, как помада смотрится на губах. Они выглядят смягченными, полуматовыми.

Только на руке уловила блеск. Чтобы добиться хоть какого-то блеска на губах, придется основательно повозить помадой. Но лучше так не делать, иначе последствия настанут еще быстрее...

Эффект

Печальный.

Немного предыстории. До этого сайта я несколько лет пользовалась одной единственной гигиенической помадой (покупала раз за разом) и проблем не знала. Еще до нее я уяснила: если губы надо мазать каждые полчаса, а без помады они дико начинают сохнуть, если с помадой хорошо, а без губы трескаются вплоть до ранок и облезают - значит, гигиеничка нерабочая, вызывает зависимость и обратный эффект ухода, т.е. больше не покупается. К сожалению, в эту категорию попали и Ив Роше, и любимый Бельведер, который покупается со времен школы...

Года полтора назад познакомилась с Hurraw и честно думала, что мои губы непроблемные.

Пока не понесло в эксперименты...

Помадами цветными на постоянной основе не пользуюсь. Да и с гигиеничками не экспериментирую. Если есть одна, то скорее всего ей и буду пользоваться. Если неудачная, то любимицы на подхвате. Поэтому всегда могу отследить, какая принесла вред, а не пользу.

Тут так и получилось. Все, чего боялась и от чего ушла много лет назад.

• Приятный вид при нанесении сменялся ощущением натянутости... Тут же хотелось намазать опять. Иногда так делала, иногда нет. Утро стало начинаться со скраба для губ. И так втянуло в круговорот - шелушения ужасные, скраб, помада и опять по кругу. На большом энтузиазме меня хватило на две недели использования только этой помады, потом стала чередовать. Но как только переходила на нее, начиналось все заново. Шелушения, губы облезают, стянутость, даже трещинки до крови.

Крайне неприятное фото скрываю. И так было не раз, когда просыпалась по утру, умывалась... а потом видела такое. И шла скрабить.

Да, губы не всегда бывают в идеальном состоянии. Но если не пользоваться цветной капризной помадой, то обычно я проблем не знаю. Скраб достаю раз в месяц. А тут такое... Меня очень спасал Hurraw, пришлось полностью вернуться к нему. Тот здорово вернул нормальное состояние. И если пользовалась только им, то проблем снова не знала!

Я хотела дать еще шанс... Говорила себе, ведь то зима была, тяжелое время! А потом подумала... Да что ж такое! Помада стоит, давайте честно, дорого! Ну какие шансы! Она не выполняет ни одной функции: от плотной пленки в мороз толку нет, дома ночью не восстанавливает, а превращает губы в ошметки. Да еще и разуверила меня в том, что губы беспроблемные. Даже не помню, когда еще губы могли выглядеть настолько плохо!

Сейчас в плюсовую температуру она воспринимается лучше, до сильного растрескивания не доходит, да и для скрабов работы меньше. Но она, работа скраба в смысле, опять есть!

В общем, совсем не ожидала такого...

И от этого очень-очень грустно. Нет, не из-за цены. Не из-за того, что есть у меня два таких бальзама, а из-за аромата.

Я читала, что кому-то он не нравится...

Но для меня... для меня это аромат счастья! Это радость! Это чувственное восприятие до мурашек! Настолько он близкий, уютный, родной! Мне кажется, что возращает в беззаботное детство...

После довольно специфичных запахов Hurraw эта гигиеническая помада Caudalie просто бальзам на душу.

Обидно до слез. Обычно мне важен больше эффект, чем дизайн упаковки, отдушки. Тут же все в точности наоборот. И впервые я настолько влюбилась в аромат уходовой косметики. Что ж такое...

И понимаю, что производитель не прочитает это, но как бы хотелось, чтобы они переработали состав.

Пока же... нет никакого смысла платить за помаду даже в наборе.

А чтобы израсходовать остатки - решила, что когда простужусь, буду мазать им нос. Заодно и понюхаю приятный аромат вдоволь, если насморк совсем не одолеет.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Оформление упаковки
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Плохо питает
sahezaне рекомендует
Интересно, если покупать гигиеничку не в наборе, состав будет такой же или старый?...
Вообще, с косметикой Кодали у меня хорошие отношения, но я пробовала мало их продуктов и данная гигиеничка не вошла в их число.
23.04.2018
Новый. Во всяком случае у тех, что были в магазинах. Специально искала)
Состав очень хороший. Что вызывает такой эффект, непонятно Quest
23.04.2018
Самой непонятно. Скорее из-за плотной пленки и отсутствия увлажнения. А тут натуральность уже роли не играет...
Ох, ты меня расстроила, честно.
У меня лежит набор из этого бальзама и крема для рук, купила по акции за 300 руб всего (на Фарме), причем отзывы хорошие на эти средства, а тут такое разочарование.. Передарить может, пока не поздно? Big smile
23.04.2018
Пользуйся сейчас, а не зимой))) Тогда, может, ничего такого и не заметишь - хорошо, если "сойдет"!
На Кодали всегда хорошие отзывы, для меня эта марка всегда ассоциируется с "отзываются с теплотой и любовью"!

А вообще, может, у меня проблемные губы, но с подходящим уходом годы этого не замечала?))) Тогда у тех, у кого беспроблемные - хорошо зайдет Wink
Сейчас особо и не нужны мне бальзамы, вот в чем проблема))) для меня сезон бальзамов это начало весны, осень и зима, летом пользуюсь только помадами, блесками и маслами для губ Big smile
Но может и правда зайдет, так как губы не проблемные)

А Кодали да, у меня тоже теплые ассоциации, хотя кроме воды их виноградной еще ничего не пробовала, а ведь два набора лежит Big smile
23.04.2018
Для меня такие помады - как раз нужны для питания. А если его нет, то какой толк вообще о средстве:(
спасибо, буду знать Puzzled
23.04.2018
Вот это разочарование! Если такой вид губ (бедненькие), то разве что на нос, еще локти можно мазать..
23.04.2018
Вид ужасный просто, это еще камера не ловит в полной мере Sad
Дорогая и неэффективная. Вот тебе и Caudalie((
23.04.2018
Вот даже странно, правда.. я могла бы ожидать такой эффект от минерального масла или вазелина в составе, а тут ведь всё очень даже хорошо. И на фото на губах выглядит кстати ничё так.
Вон оно как бывает, оказывается. Ну за такой эффект просто непозволительно такую цену драть((
23.04.2018
Наверное, лишний раз подтверждает, что состав - искусство тонкое, и дело не только в натуральности.
"Ничё так" благодаря hurraw, который опять надо заказывать. Smile Понятно, что при разовом использовании ничего не случится (тем более тепло уже и окружающая среда не стрессовая). А при постоянном... Если не увлажняет, не питает, а лишь недышащая плотная пленка, то вот так выходит...
23.04.2018
обязательно понюхаю эту помадку в магазине, что за запах счастья? ? но покупать не буду. однажды попробовала крем для лица Кодали... и вот никогда больше мне не попадался настолько никакой крем... вроде и ничего не ухудшил, но какое-то недоумение было от него: ни увлажнения, ни питания, ни просто ухода не было(
23.04.2018
Тестеров не бывает) Все закрытые, эх.
А Кодали часто хвалят. И, как понимаю, совершенно разные средства есть (в т.ч. крема). Я хочу попробовать, но попозже.
23.04.2018
если честно, я даже не помню, что это был за крем... вроде как просто увлажняющий..
23.04.2018
Такой приятный бальзамчик и цена не предвещает беды, но результат печальный.. Даже не могу понять от чего?..
23.04.2018
От отсутствия увлажнения и недышащей пленки. Я так думаю) Месить состав - тоже искусство! Smile
23.04.2018
Я вообще как-то разочаровалась в аптечной косметике Smile
23.04.2018
У меня тоже редко что выстреливает. Скраб от норевы нравится, например. Сижу вспоминаю, что еще... что еще... ну Smile
23.04.2018
А мне бальзам для губ от Нюкс нравится, тот что в стеклянной баночке и тоже, пожалуй все Smile
Стало интересно, что же там за аромат такой божественный. Я от кодали пробовала мицеллярную воду и пенку, и вот последняя очень понравилась. Мицеллярка же обычная оказалась, а цена высоковата. На наборчик с кремом тоже заглядывалась Smile
23.04.2018
У Кодали приятные ароматы, даже если разные, все равно узнаваемые - что их. Я еще буду знакомиться с чем-нибудь у них Smile Я заглядываюсь теперь разве что на наборчик из трех кремов для рук, но цена какая-то совсем небюджетная выходит!
Ничего себе, как сохнут губы!!! Shock Действительно, получается не рабочий состав. Ну и заморочки в нанесении не радуют, я люблю когда помадка прям таит касаясь кожи.
23.04.2018
Несколько лет не видела такого и не понимала, как может быть, когда у кого-то в отзывах читала. Раньше мне казалось, что те, которые слишком тают и моментально впитываются, тоже имеют обратный эффект. Искала золотую середину, но hurraw как раз больше похожи на такие - приятное исключение.
23.04.2018
Этой маркой долгое время пользовалась моя старшая золовка, которая меня на год младше. Гигиеничек не было, был уход для лица, но я все равно так и не рискнула попробовать - дорого, да и несподручно как-то совсем Sad Жаль, что состав поменяли, вижу что в начале касторка и воск - для меня не самое лучше, не самое рабочее сочетание компонентов для первого места, хотя масло арганы далее подкупает...
23.04.2018
Про уход говорят хорошее! Возможно, попробую! Пока только пробная масочка лежит... Но маски - это то, к чему рука тянется у меня в последнюю очередь Smile
Я бы тоже хотела попробовать первую версию... в озоне заказ делала с целью, что товар там залежалый, и привезут старый Big smile
23.04.2018
Обратный эффект может вызывать слишком большое количество масел в составе, например. А у вас на продукты пчеловодства не аллергии, случайно?
23.04.2018
Я с составами совсем в растерянности, если честно. Потому что были натуральные - и хорошо работали, и плохо. И откровенно ненатуральные - картина такая же. Наверное, секрет в том, что должно быть что-то увлажняющее и не глухая пленка на поверхности. А какими ингредиентами смиксуют - дело десятое.
С губами точно не от этого)
Вообще типичной аллергии нет, но от меда при больше 1 чл может обсыпать, а если укусит, то раздует прилично. В принципе, если и комары кусают, то тоже с 10-рублевую монету Puzzled
23.04.2018
Когда делала заказ на бьютишопе, никак не могла выбрать между этой помадой и биодермой. Жадность взяла свое - заказала Биодерму Laughing out loud и ни разу не пожалела, так она мне нравится! Присмотритесь Wink А у Caudalie обожаю мицеллярку, а все остальные средства, которые пробовала, не вызвали дикого восторга - на мой взгляд, цена завышена, платим просто за брэнд.
Присмотрюсь!)))
У них хорошие составы и концепция. И если кожа капризная, и их средства подходят, то почему бы и нет. Иногда эта простота только на пользу Smile Но я еще не пробовала! Пока присматриваюсь! Так что кто знает, как изменится мое мнение.
В принципе, я не против платить за бренд, если это не сварено в подмосковном подвале)))
23.04.2018
Аромат у бальзама чудесный, но воздействие на губы у него негативное! Wink
23.04.2018
у меня такой же результат от знаменитых бэби липс, покупала зачем-то 4 разных, все по итогу одинаковые. но то - 150 рублей, не так и жалко, а здесь... обидно
23.04.2018
Мне и 150 рублей жалко было бы Laughing out loud Когда дело касается неудачных средств, но любую копейку жалко! Ведь на нас производитель наживается, где копейка - там миллионы у него за халтуру Puzzled
это точно...
23.04.2018
За такую цену эффект вообще жесть(
23.04.2018
О, знаю, когда такой эффект бывает, случалось...
У меня пока Эверон в любимцах, именно с ним не знаю проблем, Hurraw! Kapha даже слабоват оказался.
23.04.2018
Эверон лежит у меня в закладках)
Я не пробовала тот с грейпфрутом, но может и буду... Не знаю, с мятой устраивал и реально восстанавливал (особенно в сравнении заметно), его точно еще возьму.
24.04.2018
В таком случае возьму мятный) тем более мяту обожаю Love
23.04.2018
Вазелинчику не добавили, видимо Laughing out loud Я не уверена, но, может, на самом деле чего-то в этом роде не хватает?
Читала, что если пользоваться маслами на постоянной основе, то кожа сохнет, а всякая "химоза" типа минерального масла создает нормальную окклюзионную пленку, которая действительно работает.
23.04.2018
Масло маслу рознь, кокосовым для тела часто после душа пользуюсь, очень нравится Smile
Мне кажется, когда говорят про "сохнет", это скорее к плотным жирным маслам, которые кладуются на сухую кожу, т.е. образуется пленка, а само масло неспособно хоть чуть-чуть проникнуть.
Не знааааю, те, что с минеральным маслом, как-то тоже не классно работают. Лежит пара бальзамов "Спасательный круг"...Толку)
23.04.2018
Я не советчик, у меня редко когда подобные проблемы возникают. А вот дочь без бальзамчиков жить не может, и совсем недавно нахваливала какой-то у Нивеи, но только одну разновидность, а я, конечно, забыла, какую именно Laughing out loud
24.04.2018
У меня схожая ситуация была с бальзамом-стиком от Локситан, да состав там очень хороший, но с губами был ужас(((
24.04.2018
Была такая помада очень давно, нравилась)
24.04.2018
Дизайн и правда красивый, жалко, что оказался малоэффективным((
Печальный эффект за такие деньги? Да его нафиг, этот бальзам.
24.04.2018
У меня была такая, поначалу мне казалось что пахнет лёгкой ванилькой, а потом проявился кошмарный запах нерафинированного масла, я подумала что испортилась и выкинула Laughing out loud
24.04.2018
С ванилью у меня есть от ив роше, но там не так пахнет) Так что не знаю)
Да, у нее небольшой срок годности "после вскрытия", хотя это не очень понятно, т.к. помада без герметичной упаковки (разве что пленка и пакетик)... Еще и в магазинах под лампами.
24.04.2018
Вообще первый раз читаю про гигиеничку, что делает губам хуже.. Мне максимум просто не нравились. Вот и натуральный состав.
25.04.2018
Я и не гонюсь за натуральностью, просто бывают удачные вещи у тех, и у других. А с гигиеничками такое бывало и раньше.
24.04.2018
Относительно "новой" версии абсолютно согласна (кроме сухости при использовании, у меня такого нет). То, что стирается по центру раньше, чем по краям - тоже заметила, но думала, это у меня особенности использования такие. Пока покупать точно не буду, да и не для лета она. Может найду замену получше.
Старая версия была идеальной Sad(
25.04.2018
На счет сухого безобразия... Я осенью купила Бельведер с розой (который перламутровый, да-да, знаю, не модно/все дела, но на мне он ужасно не смотрелся, т.к. почти незаметный, и больше дома или в магазин использовала); пока тепло было, все ок, а наступили холода и мороз, ситуация почти та же, мажешь на ночь, утром еще хуже...
Старую уже не застала Sad
Тоже хочу что-то у нас поискать, чтобы без заказов можно было обойтись. Пока в комментраиях мне нахвалили биодерму и веледу! Буду присматриваться!))
24.04.2018
Жаль, что состав у него поменялся. Нравился крем сорбет их, покупала не один раз, сейчас в новой упаковке уже, лежат миниатюры...Боюсь, как бы тоже не поменялся
25.04.2018
Про сорбет тоже слышала хорошее! Думаю, не должен поменяться. Иногда потребности кожи меняются Smile
26.04.2018
некоторые отмечали также плохое питание, а по мне так бальзамы для ого и созданы
11.05.2018
Мне ни разу не попадалась настолько неудачная гигиеничка. Даже самые дешевые устраивают.
15.05.2018
я почему то думала, что у такой знаменитой фирмы все продукты должны быть классными
25.05.2020
Была в подобной ситуации, но с другим бредом. Состав был 100% натуральным. А эффект как у Вас. В итоге выяснилось, что аллергия на какой то из натур. компонентов.
В случае с помадой Кодали наоборот, всегда возвращаюсь к ней. Зимой без неё жизни не представляю.