Бальзам для губ нужен всегда: дома, на улице, на работе. Именно поэтому он всегда есть в моей косметичке и долго там не залеживается. Мне интересно пробовать разные варианты средств, и именно поэтому я обратила внимание на не очень знакомый мне бренд Caudalie и приобрела бальзам для губ Lip Conditioner.
🍇 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🍇
Страна производитель Франция.
Срок годности 30 месяцев (судя по батч-коду).
Срок хранения вскрытой упаковки 6 месяцев.
Вес 4.5 грамма.
Где купить. Рив Гош, Золотое Яблоко, Сефора.
Стоимость около 700 рублей. Я же приобрела бальзам в составе набора, в который входил ещё и крем для рук. Обошлось всё это удовольствие в сезон скидок два года назад в 400 рублей. Кстати, такие наборы до сих пор продают, и получаются они выгоднее, нежели если брать один только бальзам.
Описание продукта, данное производителем:
Масло виноградных косточек с питательными свойствами и полифенолы винограда с антиоксидантными свойствами, входящие в состав гигиенической помады, способствуют защите сухой кожи губ и устранению ощущения стянутости на длительное время. Благодаря тающей текстуре она легко наносится, не создавая эффекта жирной пленки, и увлажняет кожу губ. Легкий аромат апельсина с тонкими нотками ванили нежно окутывает губы, гарантируя их защиту на протяжении всего дня.
Преимущества
- Увлажнение и восстановление
- Защищает, антиоксидант
- Придает коже губ гладкость и устраняет ощущение стянутости
Формула:
99% ингредиентов натурального происхождения.
Как и во всех других продуктах Caudalie, в нем не содержится парабенов, феноксиэтанола, фталатов, минеральных масел.
Взято: официальный сайт Caudalie.
🍇 УПАКОВКА 🍇
Бальзам вместе с кремом продавался в пластиковом пакете, который у меня не сохранился. Какой-то своей индивидуальной упаковки, например коробки, он не имел.
Средство находится в пластиковом футляре, имеющем белый цвет, его длина составляет около 7.5 сантиметра.
На обратной стороне крышке можно познакомиться с общей информацией о производителе и составом продукта.
А также посмотреть штрих-код и срок хранения вскрытой упаковки.
В нижней части выгравирован батч-код (число 24748).
Крышка удобная: закрывается плотно со щелчком, открывается с небольшим усилием. Так что, находясь в сумочке, вряд ли самостоятельно откроется.
Футляр выкручивающийся.
Крутится он легко и свободно, не проворачивается.
Стержень бальзама к его стенкам не прилипает.
🍇 ОПИСАНИЕ СТИКА И ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 🍇
Диаметр около 1.5 сантиметров.
Цвет кремово-белый с небольшой желтизной. На коже смотрится бесцветным, имеется лишь небольшое, деликатное мерцание.
Аромат свежий, виноградный. Вообще бренд Caudalie очень часто использует виноград в составе своих средств, строя на нем свою философию. Также я ощущаю легкие ноты цитруса, возможно сладкого апельсина.
Текстура плотная но податливая, при попадании на теплую кожу начинает понемногу таять.
🍇 СОСТАВ 🍇
Разбор состава бальзама, сделанный на одном популярном сайте по проверке ингредиентов, используемых в косметике, на натуральность представлен на фотографии.
Если честно, я была немного удивлена, увидев, что все компоненты являются натуральными и безопасными. Это меня порадовало.
🍇 НАНЕСЕНИЕ 🍇
Использую бальзам точно так же, как и любой другой: с помощью стика переношу немного средства на губы. Если есть такая необходимость, то похлопывающими движениями пальцев рук распределяю небольшое количество средства и на кожу вокруг рта, благодаря отсутствию пигмента, бальзам совершенно ее не окрашивает.
ВПИТЫВАЕМОСТЬ средняя. Бальзам не питает глубокие слои кожи, лишь только ее верхний слой. При этом сколько бы слоев не было нанесено, каждый последующий не вносит какой-либо существенной разницы. Мне даже кажется, что после одного нанесения бальзам больше особо и не наслаивается.
СТОЙКОСТЬ средняя. Если с поверхностью губ ничто не будет соприкасаться, то действия бальзама хватит на 2-3 часа. Если же предстоит перекус, то надо быть готовыми, что после него, потребуется обновление слоя продукта.
🍇 РЕЗУЛЬТАТ 🍇
Можно посмотреть на серии фотографий, сделанных ДО и ПОСЛЕ использования бальзама.
Естественное освещение.
Фотографии со вспышкой.
Что мне нравится:
✔️ Средняя степень питания. Она недостаточна для зимы, но вполне сойдет для межсезонья и лета.
✔️ Небольшое разглаживание поверхности кожи губ.
✔️ Есть ощущение комфорта.
Что не понравилось:
❌ Отсутствие увлажнения.
❌ Из-за отсутствия увлажнения все сухие участки ощущаются практически точно так же, как и до нанесения бальзама. Да, они становятся более гладким за счет питающих свойств продукта, но как только он сходит, шелушения тут как тут. То есть нет какого-то эффекта залечивания или оздоровления кожи губ. Нет того восстанавливающего действия, которое обещал производитель.
🍇 ВЫВОД 🍇
В целом, я рекомендую Бальзам для губ Lip Conditioner от Caudalie к покупке.
У него отличный состав и удобная, надежная упаковка. Но действие этого средства весьма посредственное. Бальзам неплохо питает и немного разглаживает кожу губ, но увлажнения и ухода явно не хватает. Какой-то он явно неидеальный. А учитывая, что цена на него намного выше средней стоимости средств, относящихся к этой категории, то больше трёх баллов я поставить не могу.
Всем хороших покупок!
Ещё мои отзывы на средства для губ:
Бальзам для губ Blistex Lip Relief Cream.
Масло для губ Clarins Éclat minute Huile Instant Light Lip Comfort oil.
Губная помада Estee Lauder Pure Color Love Lipstick.
Восхитительная помада Bobbi Brown LUXE SHINE INTENSE.
Тинт для губ с глянцевым эффектом L'Oreal Paris Brilliant Signature - хорошая стойкость и красивый блеск.
Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique - очень яркий цвет.
Губная помада Л'Этуаль COMME IL FAUT - сплошное недоразумение.
Ссылка на мой профиль:
https://irecommend.ru/users/tatyana-tatiana