Опубликовано 26 Август, 2024 - 21:28

1100₽

Лето. Сезон жарких дней. Сезон, когда хочется снять с лица этот грим из консилеров, тональников, хайлайтеров и тп, когда хочется, чтобы кожа дышала, а губы блестели от живительной влаги. Поэтому летом на губы я люблю наносить легкие оттеночные бальзамы. И, зайдя в Золотое Яблоко, в моё поле зрения попала эта милая, скромная помадка.

Ее футляр (крышка и основание) сделан из картона (некий FSC картон), покрашен в белый цвет и украшен воздушным светло-розовым цветком (или это просто абстракция, напоминающая цветок). Всё это вроде бы указывает на то, что компания Kenzo думает и заботится о природе ( и с помощью этой помады сэкономил 1,2 тонны пластика в год). Из минусов: за 2 сезона ее существования в моей сумке, картон изрядно потрепался и выглядит уставшим и не презентабельным.

Сама помада имеет приятный прозрачно-розовый цвет, запах практически отсутствует. Нанося её она как-будто обволакивает губы плотным защитным слоем и придаёт губам благородный блеск, не имеющий ни намёка на липкость.

Сначала оттенок едва уловим, но в течение дня, когда наносишь помаду во второй, третий и так далее раз, начинаешь отмечать, что оттенок становится всё насыщеннее. Но мне нравится цвет при первом нанесении, потом он уже слишком по-девчачьи розовый, эдакий «бунт фламинго». Губы после помады мягкие, помада не сушит. Впитывается быстро, поэтому хочется губы постоянно подкрашивать, из-за чего расход достаточно быстрый (хотя мне хватило на 2 сезона).

По своему действию помада должна подчеркнуть естественную красоту губ и увлажнить на 24 часа. Я считаю, что с этим она справилась вполне, но про 24 часа они переборщили. Также производитель пишет, что кремовая текстура должна оставить на губах защитную вуаль и дарить ощущение комфорта - и такое тоже присутствует. «Губы как атлас, они обретают дополнительное сияние». И тут не обманули. Производитель описал всё достаточно четко, без излишнего преувеличения.

Состав помады дополняет сложивщуюся приятную картину : натуральный экстракт саликорнии (кто бы она ни была), масляный экстракт Священного лотоса (именно с большой буквы), сквалан, жожоба и ещё более 90% натуральных ингредиентов. Не обошлось без 3% химичности, на которые ругается Экоголик, но, я считаю, что это вполне приличный результат.

И последнее, что точно склоняет к покупке - это цена. Я брала ее за 1100₽. Вполне адекватная цена для брендовой помады с хорошими качествами. На данный момент (26.08.2024) в ЗЯ ее нет в наличии (поэтому и остатки былой роскоши), а если бы была, то продавалась бы за 1650₽.

Однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Благородный блеск
  • Не липкая
  • Приемлемая цена
  • Смягчает
  • Ухаживает за кожей губ
  • Хороший состав
Недостатки
  • Футляр для помады быстро теряет вид
Unexpected girlрекомендует
хороший вариантик, нужно будет посмотреть его на озоне. Там обычно все есть, еще и со скидками!