Опубликовано 21 Июль, 2024 - 14:55

Здравствуйте! В юности я не редко лечила акне цинковой мазью! Но, в юности моя кожа не была такой жирной, как сейчас, и мне мазь помогала. Сейчас из-за жирной консистенции мази, она одно акне лечит, а другое вызывает.

Пол года назад, я узнала, что существуют сыворотки с Цинком + Ниацинамид! Чем же они так хороши:

Сыворотка Elementary на водной основе с высокой концентрацией ниацинамида (12%) и цинка PCA (1%) предназначена для ухода за проблемной кожей. Ниацинамид - водорастворимый витамин группы В (также встречается под названиями никотинамид или витамин В3), который способствует сокращению воспалений при акне, разглаживает и осветляет постакне, улучшает барьерные свойства кожи, способствует увеличению синтеза коллагена, участвует в регуляции гидролипидного баланса. Цинк PCA - это цинковая соль пирролидонкарбоновой кислоты, которая обладает антисептическим действием, нормализует сальную секрецию, очищает и сужает поры, заживляет, успокаивает и матирует кожу.

Это моя не первая сыворотка с ниацинамидом и цинком, и я хочу сказать, на данный момент сыворотка от Elementary мой фаворит. Конечно же, в моем уходе за лицом занимает важное место очищение, а далее тоник, тонер и конечно же сыворотки! Сыворотки в основном лечебные. С лактобактериями, ниацинамид + цинк и ретиналь! Далее крем лечебный и себорегулирубший.

Моя кожа очень жирная, если не использовать себорегулирующие средства, не очищать кожу ежедневно, тогда появляется много акне и камедонов. Так же тонкая, светлая, с расширенными порами.

Страна изготовитель: Россия.

Бренд: Elementary

Объем: 30 мл.

Где купить: Wildberries. Арт. 135796639.

Упакован флакон в картонную коробку. Флакончик упакован в запаянный пакетик.

На упаковке указан производитель.

Противопоказания, меры предосторожности и другое.

В упаковке есть вкладыш,

с подробной информацией о сыворотке.

Состав, способ применения и другое.

Флакон из толстого темного стекла! Так же пластиковая крышка с стеклянной пипеткой. Дизайн лаконичный. Флакончик имеет защиту от вскрытия. Это очень важный момент.

Повернули до характерного щелчка и флакон открыт.

На самом флаконе так же есть информация о продукте. Состав и прочая информация.

Срок годности указана на этикетке флакона.

Чтобы набрать пол пипетки, нужно хорошо нажать на пипетку, так как средство густоватое. Не касайтесь пипеткой кожи, если не хотите, чтобы во флаконе появилась плесень.

Консистенция/аромат!

Сыворотка беловатого цвета. Очень плотной консистенции, на ощупь маслянистая.

Аромата практически нет! Он такой легкий, как лекарством пахнет.

Расход! на все лицо мне нужно пол пипетки, даже чуть меньше. Этого флакона мне хватит на месяца 4.

Важно!

Перед первым применением, обязательно нанесите на руку, если нет никакой негативной реакции, можно нанести на лицо.

Перед применением, я очищаю кожу, тонизирую, далее наношу сыворотку.

Сначала складывается неоднозначное отношение к сыворотке. Кожа немного жирноватая и липнет.

Это спустя минут 5. Кожа уже не блестит.

И минут через 15 кожа становится матовая, гладкая. Сыворотка действительно себорегулирующая.

Если не брать слишком много сыворотки кожа не будет жирной.

Результат!

У меня было много акне. Здесь спустя неделю использования.

Спустя три недели.

До.

После.

Кожа стала светлая и гладкая. Тон ровный, кожа буквально светится. Вид отдохнувший. Акне заживают, а новые появляются только во время критических дней, единичные. При этом быстро заживают. Поры не исчезли конечно, но стали уже.

В течении дня кожа действительно вырабатывает не так много себума.

Как вы поняли, я применяла не одну эту сыворотку. В моем уходе: Очищение (гидрофильное масло + пенка), тонизирование, сыворотки, крем для лица, крем для век. И весь этот прекрасный тандем, помогает друг другу.
Конечно же, акне появляются во время ПМС, но с помощью ухода, их можно быстро вылечить.

Какие я отметила плюсы:

• заживляет пост акне;
  • новых акне в разы меньше;
  • ровный тон кожи;
  • себорегулирующие свойства;

Сыворотка не просто маскирует прыщи, убирая их последствия, но она борется с причиной их появления, в моем случае излишки себума! Мы переехали в более влажный климат, кожа тут бунтует.

Цена! Стоит такая сыворотка 394 рубля. Очень приятная цена, я буду брать теперь эту сыворотку регулярно. Так как на моей коже она работает отлично.

Данную сыворотку я рекомендую "счастливицам" с акне.

Недостатки
  • Не нашла
Оксаночка1811рекомендует