Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 11:51

Ищу замену своей действенной сыворотке от Dr.Jart с керамидами Ceramidin. Посмотрим как справится сыворотка elementatry с моими постакне (от красных подкожных воспалений на коже надолго остаются пятна).

Огромный плюс стоимость при отличном составе.

Стоит всего 15 бел рублей. Заказываю на маркетплейсах.

Упаковка

Сыворотка для лица Elementary Ниацинамид 12% + Цинк 1% привлекает внимание своей простой, но стильной упаковкой.

Упаковка выполнена в аэрозольном флаконе с пипеткой, что обеспечивает удобство использования. Благодаря темному стеклу продукт защищен от солнечных лучей, что продлевает его срок хранения.

Есть вкладыш с подробной инструкцией.

Что меня радует в любом продукте - защита от вскрытия.

Срок годности, все прописано, не нужно искать в тексте мелкими буквами

Текстура

Консистенция сыворотки легкая и водянистая, что позволяет быстро впитываться в кожу без ощущения жирного блеска. При нанесении не оставляет липкости, что важно для людей с сухой кожей.

Стянутости после сыворотки нет. Спустя несколько минут после применения кожа выглядит более матовой и ровной. Сыворотка хорошо сочетается с увлажняющими кремами и другими сыворотками, однако рекомендуется избегать сочетания с продуктами на основе кислоты, чтобы избежать излишнего раздражения.

Состав

Разбор состава показывает, что основной действующий компонент — ниацинамид (витамин B3) — известен своими свойствами улучшать текстуру кожи, уменьшать воспаления и осветлять пигментные пятна. Цинк, в свою очередь, помогает регулировать выработку себума и обладает антисептическими свойствами, что может быть полезно при единичных высыпаниях и постакне. Дополнительные ингредиенты могут включать экстракты растений или масла, способствующие увлажнению, что важно для кожи, склонной к сухости.

Итоги использования сыворотки:

В моем случае ниацинамид должен стать спасением. Но мне сыворотка не помогает. Рассмотрим на примере:

Начиналось все так. Сначала появился прыщ справа и вроде он начал исчезать! Вот оно - работает! но следом появился прыщ слева.

Использовала сыворотку утром и вечером. В итоге очнулась, когда лицо стало болеть от обилия прыщей. Вот тут только я поняла, что со мной не работает эта сыворотка и взялась за сыворотку для лица Nature Republic Good skin ceramide ampoule (спойлер - стало легче). Эксперимент пришлось прекратить.

Плюсы:

• Легкая текстура и быстрое впитывание.
  • Улучшает общее состояние кожи.
  • Уменьшает воспалительные элементы и высыпания, НО не предотвращает появление новых
  • Может помочь в борьбе с постакне - меленький прыщ и вправду осветлил
  • Удобная упаковка

Минусы:

• Может потребоваться время для заметного эффекта. Нет столько времени и запасного лица, что бы ждать когда же подействует эта чудо-сыворотка.

Сыворотка Elementary Ниацинамид 12% + Цинк 1% может быть полезным средством для людей с сухой кожей, склонной к высыпаниям и имеющей следы от акне, однако не в моем случае.

Сыворотка и вправду справляется с поверхностными прыщами, в моем случае - это огромные подкожники. Думаю сыворотка пойдет людям с прыщами на поверхности кожи.

К сожалению, не мой вариант.

Достоинства
  • Без запаха
  • Бюджетно
  • Доступно
Недостатки
  • Долгий эффект
  • Не помогает с подкожными высыпаниями
air24рекомендует