Опубликовано 29 Март, 2023 - 15:06

Кто не сталкивался с акне тому не понять тех переживаний, которые они вызывают. В большинстве случаев такие неприятности на коже появляются в подростковом возрасте и у многих протекает в незаметной форме, не доставляющей дискомфорта. Однако для некоторых это проблема становится настоящим испытанием. Хорошо, что сейчас есть большой выбор средств, направленных для борьбы с этим недугом и для конкретного своего случая можно найти подходящее средство, которое подойдет и станет настоящим спасением в борьбе за чистую кожу без высыпаний и уж тем более без каких-либо остаточных следов.

Я искала средство для удаления или хотя бы сглаживания следов (чтобы стали менее заметными) от акне. В результате я обратила свое внимание на сыворотку для лица Elementary Азелаиновая кислота 10%+Салициловая кислота 2%+Ниацинамид 2%. Привлекло внимание название, в котором прямо говорилось, что в составе присутствует азелаиновая кислота. Ранее я уже использовала крем на основе этой кислоты и результат мне нравился, поэтому решила попробовать другой формат средства с этим компонентом.

Купила на сайте wildberries. Цена +/- 450 рублей.

Оформление:

Продается в розничной коробочке, на поверхности которой нанесена вся сопутствующая информация о товаре. На дне коробочке нанесен оттиск даты производства. Сыворотка расфасована в пузырек из затемненного стекла. В колпачек встроена стеклянная пипетка-дозатор.

Колпачок с защитным кольцом, при прокручивании крышки опломбировка срывается.

Удобная пипетка с изогнутым концом позволяет наносить сыворотку точечно.

Дизайн минималистичный, по оформлению напоминает аптечное средство. В комплекте идет подробная инструкция-флаеер и приветственная визитка.

азелаиновая кислота, салициловая кислота, ниацинамид, косметическая основа

Азелаиновая кислота является хорошим по воздействию компонентом для жирной и проблемной кожи, которая помогает убрать воспаления и предотвратить повторное появление, а также убрать следы от акне, при этом способствует успокоению кожи, снятию красноты и отека. Азелаиновую кислоту получают из злаковых, поэтому средства на ее основе пахнут соответственно, как по мне имеют тонкий хлебный аромат.

Салициловая кислота отлично подходит для коррекции особенностей жирной, комбинированной кожи. Она идеальна для лечения прыщей и различного рода высыпаний, эффективно снимает воспаления проблемной кожи.

Ниацинамид или никотиновая кислота помогает удерживать влагу в коже, то есть повышает увлажненность и укрепляет защитный барьер. Средство с таким компонентом позволяет добиться осветления и выравнивания тона лица, кроме того убирает расширенные поры, пигментные пятна и следы от постакне, способствует уменьшению глубины морщин и в целом дарит коже сияние.

Производитель: Россия

Консистенция сыворотки гелевая, малотекучая, абсолютно не прозрачная на просвет, имеет белый цвет. Как уже выше говорила, что аромат очень тонкий и мне напоминает легкий хлебный запах, едва уловимый и ненавязчивый.

Действие, эффект:

Сыворотка Elementary с высокой концентрацией азелаиновой кислоты осветляет меланиновую пигментацию, делает тон кожи ярче, борется с последствиями постакне и пигментацией, уменьшает покраснения и улучшает состояние кожи при розацеа, оказывает антибактериальный эффект, подавляя рост патогенных бактерий, вызывающих акне – P.acnes и Staphylococcus Epidermis, предотвращает развитие воспалений.

Состав сыворотки очень впечатляет. пользоваться косметическими средствами с содержанием кислот достаточно просто, то есть обязательно в уход нужно включать увлажняющий компонент: после нанесения сыворотки следует увлажняющий крем.

Как и любое средство с кислотами, после его нанесения на коже будет легкое покраснение, это реакция кожи на воздействие кислот. Поэтому перед началом использования таких средств следует провести тест на чувствительность и проявление аллергических реакций.

Мой способ использования:

Я наносила сыворотку точечно и тонким слоем. Результат одинаково ярко выражен. При появлении прыща достаточно нанести капельку сыворотки, немного помассировать, чтобы средство впиталось и оставить для воздействия. Если эту процедуру проделать на свежевыскочивший прыщ на ночь, то к утру от него практически не остается следа. Кроме того, тонким слоем наносила сыворотку на зону с ярко выраженными следами от акне. После полного впитывания сыворотки следом наносила увлажняющий крем. После недели ежедневного такого использования, следы от акне стали бледнее и менее выраженными.

Мне сыворотка Elementary понравилась, идеально подходит моему типу кожу (проблемной со следами от акне). Никаких аллергических или негативных реакций не вызвала. Наоборот, помогает мне добиться более ровного тона кожи, устранить воспаления в короткие сроки и сделать менее заметными следу от акне. Сыворотку можно использовать в качестве легкого пилинг средства, так как она способствует отшелушиванию верхнего ороговевшего слоя и стимулирует рост новых клеток. Благодаря этому своему эффектному воздействию можно заметно преобразить кожу лица не только на проблемной коже, но и на возрастной.

Рекомендую попробовать эту сыворотку, возможно вам она тоже подойдет и поможет, как и мне, добиться хороших результатов!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстрый результат на лицо
  • Бюджетная стоимость;
  • Не оставляет липкости;
  • Осветляет постакне;
  • Срок годности
  • Эффект после использования
Недостатки
  • Я не нашла
LiLi_Ярекомендует
31.03.2023
Виден результат с первого применения
02.04.2023
Какой крутой эффект
18.10.2023
Подскажите пожалуйста каким увлажняющим кремом пользовались. Уж очень мне понравился ваш результат😍