Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 12:13

Всем огромный и пламенный привет!

Сегодня такое хорошо настроение, надо его не потерять,а ещё больше поднять.

Все позитивные эмоции надо отдавать айреку. Ведь он мне также даёт заряд позитивных эмоций,а также огромное количество полезной информации.

Я уже писала свой отзыв на умывалку(здесь).

Не буду опять пересказывать свой длинный рассказ об уходе за лицом,как и почему я к нему пришла.

Но началось все с перехода на средства аптечной косметики. Пользуюсь я ими практически год и за это время я заметила что немного, но улучшения все таки есть.

Чем отличаются аптечные крема от кремов масс маркета?

+ В первую очередь это качество.

+ Второе, они направленны на решения конкретных проблем. А такие есть практически у всех.

Почему я начала углубляться в эту тему?

Потому что у меня жирная, проблемная кожа! Не смотря на то, что переходной возраст давно позади. проблем от этого не уменьшилось, а наверное прибавилось. Так хочется гладкую, идеальную кожу.

Вот и решила я познакомится поближе с аптечными брендами уходовой косметики

Первый бренд который я изучила это La Roche-Posay об одном из средств я писала здесь.

О креме, пока еще не поделилась впечатлениями. Но хочу сказать, что он мне не подошел.

Поэтому в поисках нового наткнулась на этот фитогель. Привлекло дополнение в названии от акне и комедонов.

Как раз то, что меня интересует!

До знакомства с этим кремом о марке Green Pharm Cosmetic я ничего не знала. Но после немного прикупила себе средств.

-------

Я обладательница жирной кожи со всеми последствиями:

-расширенные поры,

-пост акне,

-высыпания,

-жирный блеск.

Переходной возраст прошел, а проблемы то остались. И как-то справляться с ними надо.

Как выглядит крем.

Как и все средства с серии аптечной косметики, помещен он в довольно таки невзрачную упаковку.

Но флакон как раз такой как я люблю.

При такой упаковке, средство меньше контактирует с воздухом. Плюс в него не надо лесть руками и разводить океанариум для различных бактерий.

Объем: 60ml

Цвет белый

Консистенция

Не жирная, я бы даже сказала водянистая. При первом знакомстве меня это очень привлекло. Для жирной кожи, не жирный крем. Так можно его охарактеризовать.

Состав

Моё мнения человека который до этого использовал толка крема масс маркета. Он довольно таки не плохой.

Первая проба средства прошла на УРА!

Фитогель легко наносится и очень быстро впитывается.Когда выдавила гель из тюбика немного смутил запах.Он довольно таки специфический.Напомнил мне простроченный крем из прошлого.

Благо при нанесении он совсем не чувствуется.

Пользовалась я гелем неделю,а эффекта не увидела.

Немного расстроилась и решила хорошо изучить упаковочку.

На ней я нашла такую интересную надпись

Которая меня немного подбодрила и стимулировала к дальнейшему использованию.

Первые положительные результаты я заметила где-то через месяц.И то даже не я, а сестра сказала что у меня кожа совсем не блестит.Хотя до этого была как жирный блин сверкала и привлекала всех своим салом.

Обследуя себя в зеркале отметила:

- несмотря на то что тип кожи у меня не изменился.Жирный блеск практически отсутствовал.Хотя когда прикасаешься он чувствуется

-поры немного сузились,стали менее заметными

-количество чёрных точек немного уменьшилось,теперь моё лицо не лист в горошек

А фитогель то действительно работает,не обманули когда указали накопительный эффект.

На такой волне позитива решила приобрести ещё несколько средств этой фирмы.Приятно когда ожидания оправдываются.

Однозначно я данное средство рекомендую к использованию

Да,однозначно у меня будет повторная покупка.

Так как гель на моей кожи проявил себя с хорошей стороны.

Но вот с одной проблемой - это рубцы после акне он не справляется.А я очень-очень хочу немножко их отшлифовать.

Буду пробовать и тестировать на себе и другие средства.

Решать проблему надо.

К кардинальным методам я немного побаиваюсь прибегать.

Всем спасибо за терпение

До новых отзывов!

Достоинства
  • +накопительный эффект
  • Кожа стала лучше
  • Лечебный
  • Натуральный
  • Неплохой состав
  • Приемлевая цена
  • Флакон с дозатором
Недостатки
  • Специфический запах
Mary2909рекомендует
22.10.2017
Благодарю за отзыв! А где вы покупаете косметику этой фирмы? Спрашивала во многих аптеках города, говорят нет и не было...
22.10.2017
Я заказывала на сайте make up. Взяла еще кислотную маску пилинг также очень довольна осталась)))
23.10.2017
Посмотрела - да, там есть! Благодарю) Smile