Опубликовано 16 Июль, 2024 - 18:23

Всем привет! Последние время смотрю все чаще китайские дорамы, бывает и тайские. Хотя китайские мне ближе, вот начинала смотреть дорамы с 2018 года именно с корейских. Особенно люблю исторические, погружение в мир истории, красивых пейзажев и костюмов. У китайских особенно если смотреть исторические с фэнтези милые платья и много украшений на волосах. Какие макияжи нежные, все это очень привлекает меня. Последнею дораму смотрела Историю Хуа Чжи и мне не хватило страсти в отношениях. И тут наткнулась в ютубе на ролик с дорамой "Шаг за шагом к любви" и меня зацепило. Такие милые отношения, есть и юмор, смешные моменты и много чувственных поцелуев. Было решено я смотрю, да и дорама новая вышла в 28 марта 2024 года. Всего 28 серий по 30 минут. Часто я дорамы нашего времени перематываю надоедает, или интерес пропадает, все же конец хочется увидеть. Здесь же я не мотала все досмотрела до конца дорама зацепила. Хоть и есть нестыковки, нелепицы, но все так мило. Актеры сыграли очень хорошо и сюжет интересный. У главного актера мимика классная, все эмоции на лице видно. Так на много интереснее смотреть и веришь в их отношения, чем стеклянные лица.

Режиссер Шэнь Цзинь Фэй дорамы " Шаг за шагом к любви" . От этого режиссера смотрела дораму " Связанные судьбой" но как-то не впечатлила бросила. Вот эта зацепила, еще интересно посмотреть другая принцесса, все пока не могу до нее дойти.

Описание:

Это история о знакомстве и последующих отношениях космического дизайнера Бу Жань (Лу Ян Ян) и ее босса Лу Цэнь Яна(Чан Бинь), с одинаковыми дизайнерскими талантами. В нем рассказывается история хладнокровного президента компании Лу Цэнь Яна, который представляет собой жестокую машину мести, полную расчетов, чтобы заставить своего противника заплатить цену. Наконец он встречает своего противника, дочь отчаявшейся богатой семьи Цяньцзинь Бу Жань. Когда охотник-мститель начинает влюбляться в свою жертву, вся ненависть в его сердце утихает.
Преодолевая трудность, они оба уверенно и решительно шли по пути к осуществлению своей мечты. Несмотря на различные невзгоды, они оставались страстными и верными своему сердцу и заслужили ценные награды в своей области.

Сюжет не новый бос и подчинённый. Да и есть вражда семьей и внутри семьи за бизнес. Но, как же интересно и затягивает. Интриги, месть есть, но не так прям показана мощно. Все более в легкой форме, стекло есть, но его немного. Больше смешных ситуаций, фразочек. Актеры красивые и сыграли достойно. Поцелуи классные, реалистичные. В лифте так вообще неожиданно как! Есть и любовный треугольник. как главный герой будет ревновать. Мимика очень выраженная и наблюдать очень даже забавно. Все равно все не так поверхностно есть и смерть, за которую как обычно стоит месть. Даже есть у персонажа потеря памяти, это я не про главных героях, но которая так запутана и постепенно будет распутан клубок и недопонимания. Героям будут мешать и препятствовать их отношениям, но в конце как обычно все прощение. Не знаю как можно простить за такое, такие жестокие действия, поступки и фразы, я бы не смогла. Хоть и это семья, но считаю так семья не должна поступать. Просто оборвала все связи. Но, ладно дорама учит нас прощению и что не нужно таить злобу, и тогда жизнь заиграет новыми красками. Откроются новые двери для счастливой и прекрасной жизни. Дорама не показалась растянутой, даже в некоторых моментах не углублялись, скомковали и некоторые поступки глуповатые. Мне все понравилось главная парочка такая милая, смешная в некоторых моментах. Да и поцелуев много, мне понравилась. Легкая дорама, когда не хочется тяжелого сюжета. А отдохнуть посмеяться, понаблюдать за любовной линией и чуть по переживать за героев. Без переживаний здесь некуда.

Главную героиню Бу Жань сыграла актриса Лу Ян Ян. Миленькая актриса, образ и одежду подобрали ей в дораме красивую. Девушка целеустремленная в дизайне. Хочет продвинуться и стать известным дизайнером. Благо у нее есть талант, что она не раз докажет в дораме. Не стеснительная, любит спорить и добиваться цели. Да при этом забавная, постоянно попадается в неловких моментах. В тоже время в душе ранимая и герой сначала хотел через нее отомстить, но постеменно начал влюбляться. В целом они это долго не тянули, не как бывает часто в дорамах, что только в конце осознают и начинают встречаться.

Главную роль Лу Це Янь сыграл актер Чжао Чжи Вэй. Актер симпатичный, но какая у него мимика лица. Все сразу видно по нему, когда ревнует, не доволен или злится. Про таких людей как говорят все на лице написано. А то бывают красивые актеры, а смотришь мимика лица скудная и не видно, что хотят донести. Бывает, что даже бросаешь дораму. А тут все понравилось, наблюдать было забавно за отношениями героев. А первая их встреча просто умора в таком необычном месте. Понятное дело здесь не только романтика, но и комедия и смешных, неловких моментов будет предостаточно.

Третий лишний как же без него-это Цинь Сюнь. Сыграл актер Чан Бинь. Он друг главной героини, их дружба начиналась с не проста. Но, какие стали доверительные отношения. Но, дружба между мужчиной и женщиной очень редка. Чаще всего, кто-то один влюблен. Вот и тут такое. Друг под конец подленького подкинет героям, но исправится под конец.

Будет не только вращаться сюжет 3 героев, будут и другие персонажи, ее и его семьи, работники и т.д. Смотреть интересно, как строится бизнес дизайна, какая конкуренция и сами отношения главной парочки.

Много будет прикольных событий, страстных поцелуев, здесь уже не до обнимашек. Да и сюжет такой, что позволяет такие страсти и милашества. Так как главное в сюжете отношения, а потом все остальное. Мне дорама "Шаг за шагом к любви" понравилась легкая и на вечерок очень даже подошла. Досмотрела до конца без перемоток. Однозначно рекомендую, сюжет не тяжелый, легкий и затягивает.

* Дорама "Скрытая любовь"-тык

* Дорама "Щепки агарового дерева. Вечная Сансара"-тык

* Дорама " Время взывает к тебе"-тык

* Лакорн "Коварный ромео"-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
Не смотрела.
Милота
Не смотрела)
Особо не смотрю зарубежные, но иногда залипаю на экран!
Интересно
16.07.2024
Дорамы я еще не смотрела, но романтичные сюжеты я люблю )) Поищу ее
Милый фильм!!!❤️
Красиво и трогательно💜
17.07.2024
Ещё не одну дораму не смотрела, зато дочка-подросток постоянно смотрит.
Китайские драмы я не смотрела, надо исправить этот момент.
Захотелось посмотреть Smile
17.07.2024
Иногда действительно тянет на более лёгкие сюжеты.
Стоит посмотреть!
Интересненько!
люблю дорамы, надо будет посмотреть