Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 18:47

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о дораме которая покорила мое сердечко. Ждала выхода дорамы " История дворца Куньнин" с весны, ее все переносили и вот наконец-то в ноябре 2023 вышла. На данный момент вышли все серии с озвучкой. Я смотрела и с автосабами и с озвучкой. Всего серий 38 по 45 минут+ спецвыпуск. Дорама от известного режиссера Грэмми Чу. Я смотрела его творения- Удушающая сладость, заиндевелый пепел, Путешествия Чангэ, Синий шепот, Любовь во время звездопада и все запали в души. Многие пересматривала. И эта дорама " История дворца Куньнин" по мне самая сильная в 2023 года. Какая история захватывающая, ощущение будто с героями проживаешь их историю. Веришь их словам, какие жесты, взгляды, аж пробивала. На главную роль выбрали очень красивый актеров, не первые проекты с ними смотрю.

 

Начнём:

 

Страна: Китай.

 

Описание:

В своей прошлой жизни Цзян Сюэнин (Бай Лу) стремилась исключительно к одной цели: стать императрицей. Еще с детства она знала, что самая уважаемая женщина в мире - это хозяйка дворца Куньнин в Запретном городе, потому что мир принадлежит мужчинам, а женщины могут завоевывать мир до тех пор, пока они завоевывают мужчин.
Ради исполнения мечты о власти и высшем авторитете Цзян Сюэнин без колебаний использовала и обманывала всех вокруг себя, предала влюбленного в нее молодого хоу Янь Линя (Чжоу Цзюньвэй) и вышла замуж за будущего императора, столкнув с пути свою сестру. Однако насладиться плодами этих трудов ей не удалось. Князь Се Вэй (Чжан Линхэ) поднял мятеж и уничтожил императорскую семью, Янь Линь встал на его сторону. Император умер от яда, а Цзян Сюэнин была вынуждена покончить с собой, попросив перед смертью только за одного человека - министра отдела наказаний Чжан Чжэ (Ван Синъюэ), строгого и честного чиновника, заключенного из-за нее в тюрьму.

И вот после смерти душа Цзян Сюэнин возвращается в прошлое. Изначально жизнь - это сон, и всё зависит от того, как человек умеет мечтать.
Героиня получает второй шанс и готова переписать историю. Главное, что сейчас она свободна от дворца Куньнин, который стал ее могилой. Это в прошлом воплощении она мечтала о власти Дворца спокойствия, а теперь ей нужна просто спокойная жизнь.

Однако несмотря на то, что Цзян Сюэнин поклялась больше никогда не входить во дворец, определенный поворот событий снова связывает ее с императорским двором и мятежником Се Вэем, которого она ненавидит больше всего.

 

Когда-нибудь задумывались а можно ли изменить судьбу? Если бы был шанс повторили бы все или поменяли? За себя отвечу я бы поменяла, но кто знает было бы лучше или хуже... Может это и есть мой путь. Вот нашей героине дался шанс после смерти, она возвращается в прошлое и больше не хочет быть императрицей. Ее цель спасти своих близких и дорогих ей людей. Она хочет искупить вину за прошлое, что она натворила. Шла по головам из-за ее поступков столько умирали, она хотела только удержаться и остаться императрицей. То, в данном шансе она не хочет быть императрицей. Но, судьба ее все равно закидывает во двор дворца. Как же она будет себя вести?!

Главную героиню Цзян Сюэнин Нин, сыграла актриса Бай лу. Девочка выросла с неродными, была грубоватая, но сердце у нее не злое. Очень умная, умеет плести интриги. Может выпутываться из ситуации и очень хитрая. Вернувшись в прошлое помнила, моменты из будущего и пыталась их поменять. Но, позже она поняла, что хоть чуть меняется, но ключевые моменты остаются и не всегда удается переломить. Как она в начале думала, от нее же все не зависит. Часто из воспоминаний показывают отрезки из старой жизни и в новую она перетащила свою любовь к тому человеку. Но, она много боли ему принесла, как пыталась склеить кувшин, но не получалось. Решила отпустить... Не думайте влюбится наша героиня, но уже в своего врага из прошлой жизни. Как она будет пытаться избегать его, бояться.. даже признаться себе в чувствах Какие у них будут страсти, взгляды аж мурашки. А поцелуи отдельная тема, реалистичные, много страсти, боли, желания. Я такого еще не видела, прям мощно. Видно химия у героев. не какой глупой влюбленности, герои от любви не потупели, вот страсти ее ох.

 

Главного героя Се Вэй сыграл актер Чжан Линхэ. Смотрела в ним проекты, очень актер понравился. Здесь он сыграл очень сильно. Прям хорошо показал характер героя. У него много личностей и потихоньку по клубочку все будет раскрываться. При дворе советник императора. . Грубый с психическими расстройствами из-за пережитого детства, как он бывало смотрел, ревновал героиню аж страшно было за нее. Герой хотел отомстить за семью своей матери, он очень грамотно подходил к своей цели. Стратег, умный и в прошлом он завоевал престол, подняв мятеж. Наша героиня из-за него и умерла в прошлом и вернувшись боялась его, была осторожна. Но, за грубостью, можно заметить, что герой неплохой человек, он может быть добрым и заботится о ком-то. Наблюдать за его взглядами, ревностью было очень забавно. Как он ревнует, а поцелуи какие страстные. Да было, что насильственно показывал свою любовь, но зато Цзян Сюэнин( Нинэр) с ним уж точно будет не скучно и интересно. Эти эмоции, страсть, боль и любовь. Мне кажется так интереснее, когда человек вызывает эмоции. Чем жить с человеком с который идеальный, скучный и вы с ним как друзья. С их ними характерами друг другу они очень подходят. Не думайте, здесь не только о любви, больше увидите интриги, семейные разборки во дворце и завоевания престола.

 

Еще будет Янь Линь из влиятельной семья Янь, которого сыграл актер Чжоу Цзюньвэй. В прошлом героиня растоптала его любовь, по ее вине умерла вся его семья и он жаждал мести. В этой же она пыталась спасти его семью. Они остались только друзьями, у нее нет к нему чувств. Как другу она к нему относится и дорожит им. У героя показали характер поначалу на легке, веселый, но затем узнавая груз всего становится более серьезным.

.

Второй герой Чжан Чжэ сыграл его актер Ван Синъюэ. Справедливый чиновник. Герой спокойный, все взвешивает и так весь правильный. Нинэр так хотелось идеала, что она полюбила его как картинку и в прошлом он не ответил на ее чувства. Хотя как показывают он ее уже любил. Вот вернувшись назад, оказалось, что и у него есть в памяти Нинэр. Она к нему тянулась, показали их трепетные чувства влюбленности, но узнавая его. Она понимает, что это не то. Вы бы видели как там Се вей ее ревновал при каждой ее встречи с Чжан Чжэ, это просто надо видеть.

 

Есть и другие герои, которые вложили свой вклад в данную историю.

Мне понравилось музыка, красивые костюмы, декорации все так и переносила в историю дворца Куньнин. Смотря несколько недель дораму было ощущению будто с ними проживаешь историю. Захватывало, а бывало даже моменты пробивали до слез. Каждую серию ждала с ощущением замирания сердца, так и хотелось узнать, чем же все закончится. Концовкой осталось очень довольна, я считаю такая и должна быть. Столько боли пережили герои, что нужен лучик света. Что все было не зря.

Вот только посмотри на эти кадры как передали страсть, ревность, боль.

 

\

Однозначно дорама История дворца Куньнин стала одна из моих любимых. Буду еще позже точно пересматривать. Да и вообще меня больше цепляют костюмированные, исторически, фэнтези. Есть, что-то в них сказочное и загадочное. Большинство любимых именно такие. Да и сам сюжет с реинкарнацией, изменением будущего, как меня цепляет. Рекомендую для тех кто, любит такое, дорама цепляет, сильно снято.

 

* Дорама "Путешествие к любви" -мой отзыв

* Дорама "Любовь во время звездопада"-мой отзыв

* Дорама "Скрытая любовь"-тык

* Дорама "Щепки агарового дерева. Вечная Сансара"-тык

* Дорама " Время взывает к тебе"-тык

* Лакорн "Коварный ромео"-тык

* Сериал Уэнсдей-тык

 

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.11.2023
Не смотрела.
29.11.2023
Красивые кадры 😍
Спасибо за рекомендацию ♥️
29.11.2023
Интересно описали)
Мне такие фильмы интересны!
29.11.2023
глаз не оторвать какие кадры, очень люблю подобные фильмы за весь этот антураж
29.11.2023
Не смотрела. По описанию понравилась!
29.11.2023
Смотрела хороший
29.11.2023
А я по вашим скриншотам сначала гадала, Бай Лу это или нет, мне нравится, как она играет.
Артисты красивые, но пока до дорам я не доросла.)
29.11.2023
Красивая картинка, интересный сюжет
29.11.2023
Люблю актрису Бай Лу. Надо поглядеть дораму)
29.11.2023
по кадрам выглядит оч красиво)
30.11.2023
У них в крови красота, помноженная на чувствительность и обаяние.
30.11.2023
Спасибо за рекомендацию )
30.11.2023
Смотрела, фильм понравился👍
30.11.2023
Интересно по описанию
30.11.2023
Вообще не смотрю дорамы, но Вы так интересно описали, что захотелось)
30.11.2023
Интересный сюжет, но сериалы не люблю. Да и с дорамами как-то не сложилось у меня.
30.11.2023
Интересно!
Атмосфера чудесная ❤️ . И актёры красивые)
30.11.2023
Надо будет посмотреть
30.11.2023
интересно описано)
30.11.2023
Китайский фильм как то не хочется смотреть )
01.12.2023
Посмотрю обязательно, красиво 👍👍👍
01.12.2023
как-то не смотрю такое
01.12.2023
Красиво снято! Я давно не смотрела дорамы, времени не хватает все. Уже столько всего нового появилось.)))
02.12.2023
интересный сюжет, будет время посмотрю 😊
03.05.2024
А если почитать..... ваааай.... какие там сцены!!!! 18+,
Отличная качественная дорама с прекрасными актёрами. Смотрела с удовольствием. Тоже есть мой отзыв на просмотр этого сериала.
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также