Опубликовано 3 Август, 2023 - 21:17

Смотреть стала по той причине, что входит в ТОП на моём любимом сайте дорамы клуб. И занимает в топе почетное 3-е место. И хотя я, как правило, отдаю предпочтение корейским дорамам, и перед этой как раз посмотрела китайскую дораму "Провокация" (которая очень красивая, есть сюжет, но не оставила послевкусия хорошего, чтобы вау), всё таки решила довериться высокому рейтингу и посмотреть. И эта дорама смогла найти местечко в моем сердце, да ещё такое, чтобы писать об этом отзыв.

И как обещано в заглавии отзыва буду краткой и конкретной.

ПСЮСЫ:

1. Очень привлекательный, нормальный для просмотра формат протяженностью в 25 серий и продолжительностью в 45 мнут. Если сокращать довольно продолжительные заставки в начале и конце, серия отлично заходит.

2. Китайские актёры очень красивые. Привлекательная главная героиня, а парень, так просто не оторвать глаз и глядя на него получаешь истинное эстетическое удовольствие, почти физически))).

3. ГГ -- Чжао Лу Сы, если вам знакома эта актриса хорошо играет свою роль. Как раз тот редкий случай, когда девушка в паре не бесячая, очень милая, скрывающая свою любовь, скромная, умная, романтичная. Актриса хорошо предает эмоции.

4. Кстати, эмоции, это, наверное, главная фишка этой дорамы. Очень удачно получилось у режиссёра (это девушка, Джия Ли) их передавать на протяжении всего фильма и это относится ко всем героям дорамы. Именно это и цепляло меня, втягивало в сопереживание. Всё так, что я верю и включаюсь. Снята дорама очень красиво, хорошие локации, машины, дома, всё как мы любим аккуратненько, но без перебора.

5. Главного героя играет, на мой взгляд, очень красивый актёр (Чэнь Чжэ Юань). Главный герой на протяжении дорамы видится целеустремлённым, романтичным, ответственным.

Меня поразила мимика. Каждую секунду лицо предаёт эмоции. Мне кажется, возможно это пока свежий след от просмотра, я никогда не видела, чтобы лицо было настолько живым и эмоциональным! Улыбка, удивление, обожание, обеспокоенность, печаль, слёзы..... Это что-то невероятное!

6. В дораме мало героев, нет параллельных пар (кому -то это минус, а вот мне так плюс). Сюжет главным образом разворачивается между ГГ. Конечно, отдельно, стоит отметить брата главной героини, он тоже здесь главный герой и друг парня и очень трогательные отношение между всей троицей показаны.

Брат.

7. В сюжете ещё маленькой девочкой главная героиня влюбляется в друга брата и постепенно происходит развитие отношений, спокойно, медленно, без определённых нестыковок и провалов, в принципе, очень правдоподобно. Красиво показано, как собственно любовь девочки-ребенка переходит в зрелую, осознанную, заботливую, настоящую.

8. Родители показаны очень хорошими, красивыми, идеальными и современными, тоже не бесят.

9. Хорошо показано, как главный герой осознаёт проблемы существующие и берёт на себя ответственность влюбляясь, совершая конкретные шаги, хотя кажется всё не просто, но все его решения верные.

10. ГЛАВНОЕ! В дораме очень много романтических, милых, не раздражающих моментов. Много обнимашек! Много красивых ПОЦЕЛУЕВ!

Они даже иногда показаны сексуально , реалистично и страстно, не так как стенка к стенке прислонилась)). Вы понимаете, о чем я? Соприкоснулись губами сомкнутыми и ну, давай кружить со всех сторон не меняя ракурс.

МИНУСЫ

1. Сюжет без интриг цепляющих, развитие не остросюжетное, но не смотря на то, что всё описывает развитие отношений, в целом не кажется слишком затянутым.

2. Может не так интересна та часть, где главная героиня ещё несовершеннолетняя и любовь проявляется только с одной стороны.

3. Маленькая актриса, которая играет роль 14-летней девочки смахивает максимум на 10. Хотя она очень милая тоже и следить за не интересно.

4. Главная проблема в дораме- разница в возрасте. Это понятно, когда героиня несовершеннолетняя, но когда она уже учится в ВУЗе называть его стариком, при разнице в 5 лет, нам европейцам никак не понять. Это кажется нам чересчур!

5. Необычный раскрывается сюжет: обрывается в моменте и только много позже нам показывают, как было дело на самом деле.

К просмотру рекомендую, мне очень запомнился!

mari25рекомендует
03.08.2023
Похоже, эта дорама для полного погружения в романтику)))
05.08.2023
Я не скажу, что любитель дорам, но могу и посмотреть, а эта заслуживает внимание.
06.08.2023
Не смотрела.