Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 11:03

Вот такой комплимент я получила от своей близкой подруги, которая немало прожила в этой жизни и собаку съела в поисках средств, создающих естественный макияж. Вот уж от кого я и не ожидала услышать подобную фразу. Она не заметила на мне тоналки, а глаз у нее проницательный - не то слово!

Когда пришло решение приобрести дорогое тональное средство, имеющее высокие характеристики, я посоветовалась со знакомой, работающей визажистом, и и она, недолго думая, указала на тональный флюид от Шанель. Кожа у меня склонна к сухости, возрастная, не совсем ровная по цвету, тускловатая, особенных недостатков нет в виде неровностей, следов постакне. Поэтому мне нужно было приобрести что-то легкое для сухой кожи, выравнивающее тон, но не то, что перекрывает морщины или заполняет неровности (я не сторонница гримов и считаю, что кожу надо от неровностей лечить, а не замазывать, а крупные морщины стараться не допускать). Безусловно, хотелось такой продукт, который по естественности будет превосходить все то, что я знала до этого.

Как же я была благодарна своей знакомой, когда нанесла этот шедевр впервые! Средство настолько натурально смотрится и так невесом на лице, что многие знакомые (имею ввиду женщин, мужчинам, естественно, я такие секреты не выдаю) частенько удивляются, что у меня вообще что-то на лице.

Теперь представляю, как здесь принято, фотофакты.

Это я да нанесения флюида, на мне только детский крем (он у меня как базовый вместо увлажняющего):

Я, кстати, как обладательница сухой кожи, наношу тональный на лицо, которое немного еще лоснится от жирного крема, минут через 10 после его нанесения. Если нанесу на матовое сухое, то кожу будет стягивать и эффекта естественности не будет. Но вот после уже покрытия тональным кремом я промакиваю лицо салфеткой и получается ровный, в меру матовый тон:

Здесь в одном из отзывов я прочитала, что распределять флюид нужно быстро, поскольку он имеет свойство засыхать, я с таким свойством его не сталкивалась. Но может это именно от того, что в моем случае он в какой-то степени смешивается в процессе нанесения с детским кремом, излишки которого я не снимаю. Распределяю средство столько, сколько мне нужно, не затягиваю, конечно). Иногда наношу более плотным слоем, если на вечер или есть какие-то раздражения на лице, и в таком варианте этот продукт сохраняет эффект натуральности.

Также меня приятно удивил флюид, когда пришло долгожданное лето и я замечательно подзагорела. Тон 22 беж с розовым оттенком на моей загорелой коже смотрелся в этом году на удивление очень естественно, не высветляя, а только лишь немного осветляя кожу, видимо, благодаря светоотражающим частицам в нем, он прекрасно сливается с родным цветом.

 

Ну и собственно, более крупным планом половина моего лица из этого же изображения:

Кстати. вот и мой детский крем "Алиса" от Свободы, без него моя кожа просто усыхает:

Ну и гвоздь программы - теперь уже любимый не только мною, но облюбованный и моей американской подругой Ольгой, той самой, которая не распознала тональный на мне. Кстати, у нее он выдержал сложную конкуренцию и с герленом, и с диором, и с чем-то еще, уже не помню, что она называла.

Лаконичный квадратный флакон, что очень в духе Шанель, и такоо-о-о-й приятный ненавязчивый запах, который потом еще долго ощущаешь на лице.как облачко. Для встречи с мужчиной это немаловажный фактор.

Итак, подведу приятные итоги, перечисляя качества по мере важности их для меня:

1/ Помогает создать дневной натуральный макияж с эффектом легкого сияния, поскольку отлично адаптируется к тону лица и имеет свойство отражения света.

2/ Осветляет, придает свежесть и, если можно так выразиться, делает лицо энергичным.

3/ С ним приятно работать, он замечательно, ровно наносится, хорошо распределяется (не образует пятен, если где-нибудь, допустим переборщить)

4/ Не сушит кожу!

5/ Хватает в том первозданном виде, в каком находится в начале нанесения, часа на 4, но потом можно просто промакнуть салфеткой лицо, нанести румяна и можно дальше радоваться дню.

6/ С ним можно забыть о консилере, он хорошо маскирует несильные тени под глазами и пигментные пятна.

7/ Экономичен!!! Да не то слово. просто суперэкономичный! Уже больше года, а его еще много. Так что нисколько не жалею о потраченных почти трех тысячах рублях.

Ну вроде как все перечислила. Для тех, у кого нежирная кожа, на мой взгляд - это наиболее оптимальный вариант. Впрочем, если кожа склонна к жирности, то, думаю, возможен вариант без увлажняющего крема под флюид. Он по заявлению производителя должен увлажнять.

Достоинства
  • +не сушит кожу
  • Быстрое нанесение
  • Лицо сияет
  • Натуральный и свежий цвет лица
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не создает эффекта маски
  • Нежная и легкая текстура
  • Придает лицу холеный и ухоженный вид
  • Приятный аромат
  • Спф 15
  • Хорошо маскирует мелкие недостатки
  • Экономичен в использовании
fanderaрекомендует
Читать все отзывы 113
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
хороший флюид 😉
09.12.2015
Какая у Вас классная кожа 😊 на днях впервые читала Ваши отзывы. Шикарно выглядите! (это не лесть, я действительно восхищена)
09.12.2015
Идеально смотрится на лице! Кожа сразу такая холеная! И оттенок идеально Вам подошел 😉
09.12.2015
Пасиб большое) Так радостно получать комплименты, прям вот бальзам после бессонной ночи, чет седня вообще не могла уснуть, но зато отзыв накатала, а то никак руки не доходили.
09.12.2015
Давно хочу его попробовать. Жду, когда закончится Guerlain
08.02.2016
Вы очень красивая 😊 и тональное средство это хотелось бы попробовать.
отлично выглядите 😎
04.04.2016
Про него пишут - вторая кожа! Вижу, так и есть, отлично делает кожу свежее и выглядит натурально!
Другие отзывы
Читать все отзывы 113
Смотрите также