Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 12:35

Иногда во время грудного вскармливания возникает необходимость использовать молокоотсос. Причины бывают разные.

Молокоотсос используют для облегчения нагрубания груди (болезненном состоянии при переполнении груди), при лактостазе, мастите или при гиперлактации. Если ребёнок по каким-либо причинам не может сосать грудь, то мать может кормить его сцеженным с помощью молокоотсоса грудным молоком.

В моём случае ребёнок отказывался брать грудь и мне приходилось сцеживать его.

В роддоме, чтобы вытянуть сосок мне посоветовали взять молокоотсос. Тогда мне родственница привезла свой, так как до родов я посчитала, что он мне не понадобится.

Молокоотсос был фирмы «Avent».

Вначале он меня спасал, но позже появились трещины и мне стало больно сцеживаться. С ужасом вспоминаю эти дни.

Мне приходилось сцеживать молоко и кормить ребёнка через бутылку, но когда ребёнок все же взял грудь, я вздохнула с облегчением. Грудь перестала болеть, трещины прошли.

Попользовавшись этим молокососом, я решила купить себе точно такой же. Сейчас я его использую, чтобы сцедить молоко и оставить ненадолго малыша.

• Где купить: Wildberries
  • Цена: 3 150р

«Ручной молокоотсос Philips AVENT Natural SCF330/20»

Ручной молокоотсос Philips Avent имеет специальную конструкцию, благодаря которой мама может сцеживаться в удобной ей позе, у нее нет необходимости наклоняться вперед, чтобы молоко попало в бутылочку. Расслабленное и комфортное положение во время сцеживания помогает получить на 25% больше молока***.

Коробка молокоотсоса выглядит так:

На коробке находится вся информация:

В комплект входят:

• Корпус молокоотсоса с ручкой: 1 шт.
  • Насадка стандартного размера: 1 шт.
  • Бутылочка 125 мл: 1 шт.
  • Ультрамягкая соска для новорожденных: 1 шт.
  • Крышка для транспортировки: 1 шт.

Так же есть инструкция:

А вот и сам молокоотсос:

Молокоотсос легко собирается и разбирается. Благодаря этому его легко мыть и кипятить.

Молокоотсос состоит из 5 деталей:

1) Корпус:

На корпусе находится мягкая насадка:

Бархатистая массажная насадка – это отличительная черта всех молокоотсосов Philips Avent. Благодаря ей молокоотсос плотно прилегает к груди, обеспечивает дополнительный массаж околососковой области, способствует лучшему оттоку молока. Насадка имеет мягкую бархатистую поверхность, которую приятно прикладывать к телу.

2) Крышка на корпус:

3) Бутылка на 125 мл, но можно использовать и свои бутылки фирмы «Avent», где мл больше, они все подходят под корпус:

4) Соска с одним отверстием и с крышкой:

Соску можно надеть и на другие бутылочки.

5) Крышка для бутылки:

Почему молокоотсос удобнее сцеживания руками?

1. Комфорт: сцеживание руками часто бывает болезненным и травматичным.
  2. Экономия времени: сцеживание руками может отнимать достаточно много времени, которым мама не всегда располагает.
  3. Экономия энергии: мама затрачивает меньше сил при сцеживании молокоотсосом.
  4. Равномерное сцеживание: в процессе сцеживания молокоотсосом задействованы все отделы молочной железы, что позволяет сделать сцеживание более качественным и равномерным.
  5. Лучшая гигиена: при использовании молокоотсоса снижается риск загрязнения грудного молока.

Тут уже можно поспорить. При использовании молокоотсоса у меня появились трещины, тогда уже легче было сцеживать руками. Рука устаёт каждый раз наживать на рукоятку, но можно контролировать нажатие.

И самый большой минус - это скрип при нажатии.

Из плюсов: Его легко разбирать и кипятить; можно взять с собой в дорогу; к корпусу можно присоединить бутылку с большим объёмом, так как для меня 125 мл было мало

Инструкция:

Достоинства
  • Компактный
  • Массажная насадка
  • Подходят другие бутылочки этой же фирмы
  • Соска в комплекте
  • Удобно разбирать и мыть
  • Хорошо сцеживает
Недостатки
  • От количества нажатий устают руки
  • Периодически раздаются странные звуки при нажимани
  • Скрипит
SAidaDрекомендует
03.04.2022
Пожалела что купила другой фирмы )
03.04.2022
Да, мне в этом плане повезло. Мне сначала дали попользоваться и уже потом решила купить точно такой же.