Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 08:50

Как хочется нанести крем и в одно мгновение омолодиться! Но, увы, чудес не бывает...

Крем для лица Planeta Organica Secrets of Arctica привлек меня приятным дизайном, я даже не вдавалась в омолаживающие обещания, который дает производитель, мне просто нужен был ухаживающий крем на каждый день.

Тюбик с кремом находится в коробке. Дизайн упаковки хоть и не яркий, но на серебристую коробочку сразу обращаешь внимание.

На коробке много подробной информации о средстве, основных компонентах и действии крема. Текст нанесен черными буквами, поэтому все читается хорошо.

Зеленые элементы по всему периметру коробки намекают на натуральность средства. На упаковке красуется надпись:

100% натуральные компоненты.

Но если мы обратимся к Экоголику, то сразу понятно, что тут производитель слукавил, и крем можно назвать натуральным только на 80%.

Производитель обещает, что крем:

Мгновенно устраняет морщины.
Повышает упругость и эластичность кожи.
Укрепляет и подтягивает контуры лица и шеи.

Я думаю не осталось девушек, которые верят что крем может устранить морщины и убрать признаки старения. Я от крема хочу получить уход, увлажнение и использую его как завершающий этап в уходе за лицом.

Сам тюбик с кремом мягкий, пластиковый.

На обратной стране дублируется часть информации с коробки.

Упаковка флип-топ, без дозатора.

Крем белого цвета, средней плотности. Имеет легкий травянистый аромат, который практически не чувствуется во время использования и быстро пропадает.

Я не сразу заметила, что в состав крема входя микрокапсулы, это такие маленькие зеленые шарики.

Первую неделю мне попадалась 1, максимум 2 капсулы за одно применение, получается что эти они попадают не на все участки лица и их эффективность очень сомнительная.

Вот такой эксперимент я провела, когда средства в тюбике было чуть больше половины:

Из 10 капелек крема, только в 3-х были капсулы.

Чем дольше я использовала крем, тем чаще микрокапсулы стали попадаться, теперь за одно нанесение их может быть от 3 до 5 шт.

К тому же, их оболочку сложно повредить, поэтому при несении их нужно немного сдавливать. Возможно, они имеют неудачную формулу.

Мне кажется, если капсулы убрать или вмешать их состав в основу крема, вопросов к средству будет меньше.

Вот так непрезентабельно выглядят микрокапсулы под микроскопом.

Целая и раздавленная микрокапсула
Сам крем наносится легко, использую его неплотным слоем, так как он немного жирненький. После нанесения нет липкости, крем ощущается на лице, но после впитывания дискомфорта нет. Крем впитывается небыстро, но и не нужно мучительно долго ждать. Кожа после использования становится мягкая и напитанная, меня полностью устраивают его ухаживающие свойства.

Что качается морщин и лифтинга...то тут все ожидаемо, глобальных изменений на лице я не заметила.

До / После
Крем идеально подойдет для сухой кожи и будет слишком тяжелый для жирной. У меня комбинированная и для лета я бы его не использовала, но на холодного времени года он для меня стал идеальным.

Ещё из плюсов могу отметить большой объем тюбика и небольшой расход крема, его легко хватит на 3 месяца ежедневного использования.

Если бы не микрокапсулы и громкие обещания производителя, можно было смело ставить крему 5 звезд...

От производителя:

В обжигающих холодом водах Норвежского моря добывают одни из самых ценных в мире водорослей, применяемых в косметологии. Рекордсмены по содержанию протеинов и микроэлементов водоросли Норвежского моря способны не просто замедлить процесс старения, но и вернуть зрелой коже молодость. Красные, бурые водоросли: ламинария, фукус, порфира и пальмария пальмата усиливают кислородное питание клеток, стимулируют выработку коллагена и эластина, являются натуральными антиоксидантами.

Применение:

Нанести небольшое количество крема на чистую, сухую кожу лица, массирующими движениями.

Aqua enriched with Kappaphycus Alvarezii Extract (настой из красных водорослей), Glycerin, Organic Undaria Pinnatifida Extract (органический экстракт бурых норвежских водорослей), Organic Ascophyllum Nodosum Extract (органический экстракт аскофиллума, бурой водоросли), Organic Simmondsia Chinensis Seed Oil (органическое масло жожоба); Caprylic /Capric Triglyceride, Sodium Polyacrylate, Allantoin (аллантоин), Collagen Amino Acid (коллагеновые аминокислоты), Parfum, Hydrolyzed Rice Bran Protein (гидролизованные рисовые протеины), Glycine Soja Oil, Protein Oxido Reductases (комплекс растительных пептидов), Tocopherol (витамин Е), Panthenol (провитамин В5), Parfum, Linalool, Limonene, Benzyl Alcohol, Kathon, CI 19140, CI 42090.

Страна производства: Россия.

Объем средства: 75 мл.

Стоимость: около 200 руб.

Liloonrusрекомендует
16.10.2019
Какие интересные капсулы в креме...
16.10.2019
У меня сухая кожа, надо попробовать Smile
Жаль,что капсулы распределены неравномерно.(
17.10.2019
Мне вряд ли подойдёт, так как кожа склонна к жирности.