Опубликовано 3 Ноябрь, 2018 - 16:27

полгода или более
    520 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех красавиц, заглянувших в мой отзыв! Я вам рада.

Сегодняшний герой моего отзыва - бальзам для губ Iris "Морковь семена" - самый настоящий герой, я с ним в итоге смогла подружиться.

Производитель - Россия, ранее мне не известный Центр ароматерапии Iris, который свою продукцию оценивает достаточно высоко. 5 мл бальзама для губ Морковь семена я купила за 520 рублей на Эковиле. Есть еще формат 30 мл, стоит 1700 рублей, тогда 5 мл 340 рублей, что тоже весьма не дешево. И 30 мл даже не представляю на сколько лет хватит, а мазать бальзамом для губ что то еще - не хочется, у меня для каждого "другого" есть свои мазюкалки.

Упакован бальзам для губ Iris "Морковь семена" в качественную пластиковую баночку с завинчивающейся крышкой, с защитой покупателя

Только если потянуть за оставшийся хвостик, с баночки очень легко отклеивается половина основной этикетки.

Сам бальзам желтого цвета, мягковосковой, маслянистый

Запах - четко восковой со сладко-травяными нотками, приятный, слабый. На губах некоторое время чувствуется.

Описание продукта с сайта Эковиль:

Эффективное средство для сухих и обветренных губ.
Изготовлено по авторской рецептуре из сырья лучших мировых производителей.

• Устраняет шелушение, трещины;
  • Восстанавливает цвет и упругость губ;
  • Средство для профилактики и лечения герпеса;
  • Содержит природный УФ-фильтр.

Способ применения: Наносите бальзам 1-2 раза в день: утром и вечером.

Состав и анализ состава:

воск пчелиный пасечный, растительный воск жожоба, масло какао, персика, календулы, ростков пшеницы; эфирные масла семян моркови дикой, мелиссы, лаванды.

Как видите, бальзам для губ Iris "Морковь семена" абсолютно натурален и экологичен, без каких-либо синтетических или нефтехимических компонентов в составе. И если вы, как и я, склонны к поеданию с губ всего, что на них нанесено, то как говориться, приятного аппетита. Всё съедобное.

Использование.

Сперва я этот бальзам не поняла и была жутко разочарована, мне казалось, что купила за большие деньги полнейшую пустышку. Это потому, что я по привычке наносила бальзам для губ Iris "Морковь семена" тонким слоем - либо набирая подушечкой пальца, либо "целуя" баночку. На губах получалась тонкая маслянистая плёночка, которая почти моментально стиралась и эффекта не было. Вообще никакого, даже минимального смягчения. Оставила бальзам на лето, поскольку заявлены солнцезащитные свойства и потихоньку им пользовалась, всё-таки дорогущий, сразу выкинуть рука не поднималась.

Но однажды, случайно, набирая бальзам, промахнулась и черпанула ногтем хорошую такую дозу, точно с половину доброй горошины. Что делать - наложила всю эту горошину на губы мощным слоем. И тут я поняла, почему на бальзам для губ Iris "Морковь семена" столько восторженных отзывов. И зачем его выпускают в формате 30 мл.

Постепенно впитываясь, он буквально преображал губы, они стали мягкими, разгладились, стали упругими и напитанными. Конечно, такой вариант использования, как маску - лучше всего делать вечером, когда уже выпит чай, почищены зубы и есть какое-то время походить с пластом на губах, пока не оботрёшь остатки о подушку или о мужа. Бальзам для губ Iris "Морковь семена" впитывается в больших дозах медленно, а в малых - не действует.

Утром эффект очень заметен, можно смело наносить декоративную помаду без танцев с бубнами, губы мягкие и гладкие, словно их никто весь предыдущий день никто не кусал (к сожалению, имею такую вредную привычку).

Да, эффект при использовании в больших дозах - великолепен. Он накопительный, губы прилично выглядят пару-тройку дней - точно. Был случай, обожгла губу, поторопилась пробовать готовящееся блюдо, бальзам для губ Iris "Морковь семена" снял боль за считанные секунды. Опять же, наложила его хорошей такой лепёшкой.

Из вышеизложенного вытекает минус - для дневного эффективного применения бальзам для губ Iris "Морковь семена" не подходит. Поскольку в действующих дозах он на губах лежит не красиво, растекается за контур губ.

Сейчас я его применяю на ночь тогда, когда губам требуется помощь - если они сильно искусаны или обветрены. То есть как скорую помощь при возникших проблемах. Для регулярного применения использую другие бальзамы.

Куплю ли бальзам для губ Iris "Морковь семена" повторно - не знаю. Очень возможно. Потому что он работает. И работает хорошо. Но только в маленьком формате и в зиму.

Всем желаю только удачных покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Натуральный и безопасный состав
  • Отлично смягчат и питает
Недостатки
  • Требуется толстый слой
  • Цена завышена
Лунная феярекомендует
Уже несколько раз покупала! У них отличная продукция!