Опубликовано 8 Август, 2019 - 14:25

полгода или более

Всем привет! С терапевтическими маслами от Iris я дружу уже несколько лет. И если поначалу я предпочитала только смеси, облегчающие физическое состояние, такие как например "Анти-грипп" либо "Противовоспалительная", то сейчас моя "аптечка" немного расширилась и я появились смеси "для души", такие как "Оле Лукойле", "Для офиса" и "Умница".

Сегодня речь пойдет о масле "Умница":

терапевтические смеси

Прямая ссылка на продукт находится ЗДЕСЬ.

Цена: 1385 рублей

Объем: 5 мл

Почему - то универсальные смеси выпускаются только в таких маленьких объемах, тогда как терапевтические разлиты в 10 мл флакончики.

Данная смесь предназначена для школьников, студентов, а так же взрослых в период интенсивной учебы, экзаменов, при трудностях с запоминанием новой информации.

Упаковка:

Фирменная коробка в бело - зеленых тонах. Розовым фоном украшены только универсальные смеси, на терапевтических фон белый:

универсальная смесь "Умница"

Внутри коробки находится масло и огромнейшая инструкция:

Эта бумаженция отказывается сворачиваться должным образом, у меня вечно возникает дилемма, что же оставить внутри коробки - флакончик или эту макулатуру

Все смеси тм Iris разлиты в крошечные баночки из затемненного стекла, благодаря такой таре можно спокойно хранить средство без упаковки.

Каждая крышка каждого флакона имеет защиту от вскрытия, при прокручивании раздается характерный щелчок:

Под крышкой прячется крошка - дозатор, который по разному ведет себя с разными маслами ввиду различий в консистенции:

Состав продукта:

100% натуральные эфирные масла Левзеи, Апельсина, Грейпфрута, Розмарина.

Консистенция: жидкая, масло не застывает при температуре ниже 20 градусов. При нанесении на кожу моментально впитывается.

Запах: я отчетливо слышу аромат апельсина, который буквально сводит меня с ума. Насыщенный, но в меру сладкий и абсолютно не приторный.

Вернусь к инструкции. В этой огромной "рукописи" смеси "Умница" посвящено всего несколько строк:

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте. Варианты использования универсальной смеси я процитирую ниже:

• Массаж: 7 - 10 капель смеси эфирных масел добавить в 30 мл базисного масла (масло Виноградной косточки или масло Миндаля). Полученную смесь наносить легкими массажными движениями до полного впитывания.
  • Ванны: 10 - 15 капель смеси эфирных масел растворить в морской соли, сливках, молоке или мыльной пене, поместить под струю воды. Принимать ванну 10 - 15 минут через день. Температура воды должна составлять около 35 - 38°С.
  • Холодные ингаляции: 1 - 2 капли смеси эфирных масел нанести на носовой платок, подушку или аромамедальон. Сделать 10 - 15 глубоких вдохов (дыхание должно быть медленным и ровным). Ингаляции при необходимости можно проводить 2 - 3 раза в день.
  • Терапевтические духи: 1-2 капли смеси эфирных масел нанести за мочками ушей, на запястья и локтевые ямки, шею.
  • Аромалампа: из расчета на 15 - 20 м2 помещения, добавить 5 - 6 капель смеси эфирных масел в заполненную горячей водой чашу аромалампы. Используйте аромалампу ежедневно или через день в течение 0,5 - 2 часов. Первые два сеанса не должны превышать 20 минут. Не допускайте кипения воды и время от времени подливайте воду в чашу.
  • Обертывания при необходимости.
  • Во время подготовки к экзаменам, изучения иностранных языков и т.д. может стать "инфор-мационным якорем" и улучшить качество запо-минания материала. (Применять во время под-готовки и взять с собой на экзамен.)

Мои впечатления от применения:

Изначально универсальная смесь покупалась для старшей дочери - первоклашки. Несмотря на то, что она пошла в школу полностью подготовленной и одна из немногих в классе справлялась со всеми заданиями, в ее работах часто стали появляться ошибки, связанные с недостаточной концентрацией внимания. Впрочем, данная сторона мышления ( да - да, нейрофизиологи не любят разделять единый процесс на всякие когнитивные процессы) развивается у ребенка до 12 лет и такой скорости переключения с раздражитель на раздражитель не позавидует ни один взрослый! Вместо того, чтобы дополнительно нагрузить мозг ребенка задачами на развитие именно этой функции, я решила помочь своему ребенку с помощью эфирного масла.

Ароматерапия является одним из самых древних способов влияния на психо- эмоциональное состояние человека. Так, масло апельсина способствует концентрации внимания, снимает лишний стресс, уменьшает конфликтность детей в коллективе, дарует умиротворение и спокойствие.

Возможно, кто - то возразит, что лучше попить "Глицинчику", чем тратить бешеные деньги на цветочную "водицу", однако не соглашусь. Все отделы головного мозга тесно связаны между собой, а обонятельный участок находится рядом с лимбической системой, отвечающей не только за эмоции, но и память. Применяя масла те или иные масла, мы активируем определенные участки головного мозга и получаем результат к которому стремимся.

Каждый день в течение второго полугодия обучения я регулярно надевала дочери аромамедальон с 2 каплями универсальной смеси, а так же использовала смесь в аромалампе при выполнении домашних заданий. Приятный цитрусовый запах помогает настроиться на учебный лад и более - менее сконцентрироваться на поставленной задаче. Кроме того, наличие интересного вкусно пахнущего медальона располагает к ребенку внимание сверстников, а так же их позитивное отношение.

Так как цитрусовые запахи мне очень нравятся, я решила не жалеть смеси и на себя. Во время чтения обучающей литературы я так же предпочитаю зажигать аромалампу.

Подведу итог:

К покупке рекомендую! Только хотелось бы сделать одно уточнение - не стоит путать масла 100% выжимки и запатентованным составом с суррогатными маслами по копеечной цене, за эффект тех средств я абсолютно не ручаюсь. Такими препаратами легко получить ожог, тогда как Ирисовские масла можно спокойно точечно наносить на биологически активные точки в чистом виде, а при разведении в базовом масле можно делать массаж.

ПыСы:

Убедительная просьба противников ароматерапии пройти мимо моего отзыва, так как я не нуждаюсь в прозрении от вашего лица.

Отзывы на другие масла вы можете почитать ниже:

"Анти- грипп"

"Противовоспалительная"