Опубликовано 30 Декабрь, 2022 - 12:00

Приветствую!

Вы совершали покупки с целью применения не по их прямому назначению?

У меня вот совсем недавно была эта покупка - Ракушки шоколадные глазированные от компании Витьба.

А купила я их не для того, чтобы использовать в качестве готового завтрака, смешав с молоком. А чтобы приготовить с помощью их очень красивое и интересное блюдо на Новый год? Какое? О этом расскажу чуть ниже:

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪️

Страна производства: Беларусь.

Вес 1 упаковки: 250 гр.

Срок годности: 12 месяцев.

Цена: 350 руб. (за 2 пачки).

Где купить: wildberries

▪️ ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ▪️

Ракушки шоколадные глазированные Витьба как готовые сухие завтраки от белорусской компании "Витьба" - отличное начало дня. Сухой завтрак шоколадные ракушки, в основе которых пшеница и какао-порошок, является источником витаминов группы В, важных для организма макро-и микроэлементов, антиоксидантов и флавонидов. Отлично подходит для поддержания здорового питания и легкого перекуса. Не требует готовки. Готов к употреблению как в сухом виде, так и с молоком.

▪️ УПАКОВКА ▪️

Я купила сразу набор из двух пачек. Пришли они в картонной коробке, благодаря чему ракушки остались целыми и было очень мало поломанных.

В коробке находились 2 полиэтиленовых пакета с сухим завтраком.

Как на самой упаковке и написано – данный продукт теперь выпускается в новом дизайне. Енот также нарисован на упаковке, но немного видоизменился. Если честно, то новый дизайн мне больше нравится. Он более милый, нежный и красивый.

На обратной стороне можно найти всю необходимую информацию о продукте.

▪️ СОСТАВ ▪️

мука пшеничная первого сорта, сахар, какао-порошок, патока крахмальная, масло растительное, соль йодированная (содержит йодат калия, агент антислеживающий (ферроцианид калия)), стабилизатор (карбонат кальция), ароматизатор «Ванилин», краситель (сахарный колер III). Может содержать следы кукурузы.

Очень даже хороший состав! Приятно порадовало то, что ракушки оказались еще и полезными. Они содержат витамины В1, В2, В5, В6, кальций, магний и железо.

Энергетическая ценность на 100 г.

1540 кДж/370 ккал.

Пищевая ценность на 100 г.

Белки: 8,5 г.

Жиры: 2,5 г.

Углеводы: 78 г.

▪️ ВНЕШНИЙ ВИД ПРОДУКТА ▪️

Данный готовый сухой завтрак не зря получил своё название – они действительно очень похожи на ракушки. Гладенькие, имеют выпуклую форму. Ровненькие, поломанных очень мало.

Ракушки могут немного отличаться по форме. Есть более прямые, а есть более закругленные.

Очень легкие. Достаточно тонкие. У ракушек цвет молочного шоколада. Видно, что сверху покрыты глазурью, немного блестят.

▪️ АРОМАТ ▪️

Ммм, аромат сводит с ума! Такие любители шоколада, как я точно не останутся равнодушными. Как только я открыла пакет, то сразу же услышала этот вкусный аромат шоколада.

▪️ ВКУС ▪️

Ракушки сладкие. Но сладость эта не приторная. Мне нравится, что вкус простой и понятный – вкус шоколада. Абсолютно никаких посторонних вкусов и ароматов в них нет.

Когда я делала фото ракушек сразу после распаковки, то я не устояла перед этим манящим ароматом шоколада и попробовала несколько штучек. А потом я уже не могла себя остановить – ела и ела эти ракушки… Настолько они оказались вкусными!

Для меня это настоящий вкус детства! Пожалуй, в детстве я последний раз и ела готовые сухие завтраки.

▪️ КАК ГОТОВИТЬ ▪️

Думаю, что все знают как есть сухой завтрак)) Да, его можно просто похрумкать в сухом виде вместе с чаем или просто так – это действительно очень вкусно. Отличный вариант для перекуса на бегу!

Но, конечно, на завтрак сухой завтрак смешивают с молоком. Молоко не наливаю слишком много. Делаю так, что оно на половину покрывало сухой завтрак.

Даю настояться 1-2 минуты, и всё, можно есть!

За это время молоко приобрело слегка коричневый цвет, а также аромат и вкус какао.

Мне понравилось, что при контакте с молоком ракушки не размякли, они стали более мягкими, но при этом всё такими же хрустящими. Ммм, это очень вкусно и сытно! После такого завтрака достаточно продолжительное время не хочется есть.

Это отличный вариант завтрака, когда утром совсем нет времени даже на то, чтоб сделать бутерброд. Быстро, просто, сытно и очень вкусно!

Да, и просто если вы любите готовые сухие завтраки, то эти ракушки вам точно понравятся. Особенно дети будут в восторге!

Готовлю новогоднее пирожное «Шишки» без выпечки с ракушками Витьба

На самом деле именно для этого я и купила эти шоколадные ракушки. Да-да, в этом блюде они будут выступать в качестве декора.

Я долго думала, что же приготовить на десерт в новогоднюю ночь. Но однозначно мне не хотелось тратить на него много сил и времени. И тогда я подумала об этом варианте пирожных. В их основе находится популярное пирожное «Картошка». А ракушки Витьба будут в качестве скорлупок.

Перед Новым годом я решила сделать пробный вариант этого десерта. И если честно, то оно в доме на долго не задержалось, было съедено моментально)) Поэтому хочу поделиться этим рецептом и показать, что в итоге у меня получилось.

Ингредиенты:

• Молоко сгущенное (не вареное) — 190 гр;
  • Сливочное масло — 30 гр;
  • Печенье песочное мягкое (типа » Юбилейное», «К чаю» «Шахматное») -200 гр;
  • Ракушки шоколадные (сухой завтрак) — 200гр;
  • Какао — 1,5 ст. ложки.

Печенье разламываю на большие куски и перемалываю до однородной консистенции мелкой крошки в чаше блендера.

В миске хорошо перемешиваю сгущенку и теплое сливочное масло, а затем добавляю какао. Тщательно перемешиваю до однородной консистенции.

Затем добавляю крошку из печенья и тщательно замешиваю до получения однородной пластичной массы. Отправляю её в холодильник на 10 минут для того, чтобы она немного застыла и из неё стало легче лепить шишку.

После холодильника я отделяю от общей массы небольшой кусок в 25 грамм и формирую из него одно пирожное. Делаю немного вытянутой формы к верху, так как в процессе выкладывания ракушек пирожное немного присядет.

Ракушки начинаю выкладывать сверху, немного прижимая и заправляя в основание теста, и по кругу закрываю. И дальше по этому же принципу спускаюсь ниже и продолжаю выкладывать чешуйки шишки из наших шоколадных ракушек. Вот и все, шишка готова! По этой же технологии формирую остальные шишки.

Выкладываю их на красивое блюдо и посыпаю сверху сахарной пудрой. Получается красивый эффект заснеженных шишек.

Пирожные не просто красивые, но и очень вкусные. Казалось бы, обычное пирожное "Картошка". Но с шоколадными ракушками Витьба вкус пирожного становится более интересным. Ракушки классно похрустывают, а само пирожное приятно тает во рту.

Выглядит этот десерт невероятно красиво, необычно, интересно и очень правдоподобно. Поверьте, все гости в шоке) А что самое главное – такие пирожные готовятся очень быстро и легко из минимум ингредиентов и без использования духовки.

Если вы не знаете, чем удивить ваших гостей на Новый год, то я вам очень советую приготовить эти шоколадные шишки.

▪️ МОЙ ВЕРДИКТ ▪️

Достоинства:

• Очень вкусные;
  • Полезные, хороший состав;
  • Хрустящие и ароматные;
  • Понравится и взрослым, и детям;
  • Отличный вариант вкусного и сытного завтрака, когда утром совсем нет времени;
  • В сухом виде отлично идет в качестве перекуса на бегу;
  • С ними можно приготовить очень красивое, праздничное и вкусное пирожное «Шишка».

Недостатки:

• Не обнаружила.

Подводя итог, Ракушки шоколадные глазированные от компании Витьба – очень вкусные, хрустящие, полезные и сытные. Если завтрак начинается с них, то утро точно будет добрым, а день продуктивным. Придется по душе и взрослым, и детям.

А самое главное, что благодаря этим ракушкам можно приготовить очень красивый новогодний десерт – «Шишки».

Спасибо за внимание, ваша VeronicaP! Надеюсь, что мой отзыв был полезен.

Достоинства
  • Адекватная цена за хороший состав
  • Аппетитные и хрустящие
  • Вкусный и сытный завтрак
  • Очень выкусные
VeronicaPрекомендует
вау!!! шишки класс)
заложила себе
спасибо за классную идею
Обязательно попробуйте приготовить Smile Это очень вкусно Wink
30.12.2022
Вы сломали все стереотипы, написать на хлопья интересно - можно!)
Очень красиво, взгляд в ленте отзывов зацепился за шишки и при рассмотрении вблизи они тоже супер)
С праздниками!)
Спасибо большое! Smile
С наступающим!)
30.12.2022
не видела в продаже такие хрустики - точно бы взяла Wink
30.12.2022
Я в обычных магазинах тоже не видела, только на wildberries нашла Smile
03.01.2023
какая прелесть! Возьму на заметку!
19.02.2024
Фото десерта необыкновенные)