Опубликовано 30 Сентябрь, 2024 - 12:36

Зашла я на днях в ближайшую аптеку за кучей лекарств. Редко хожу по аптекам, но этим летом решила заняться своим здоровьем основательно и кое-какие проблемы неожиданно обнаружились. Заказала лекарств почти на 6 тыс., зашла забирать заказ и пока стояла в очереди, увидела, что в аптеке продается...мороженое.

Неожиданно. Надо сказать, что у нас в Екатеринбурге у администрации "свистит крыша" и жителям города было включено отопление в жару, когда днем температура воздуха градусов 25, а то и выше.

Жителей города просто поставили перед фактом и вот мы мучаемся уже который день, т.к. жара не спадает, а батареи пекут так, что невыносимо находиться дома. Хорошо, что есть кондиционер.

Я подумала, а почему-бы не купить это мороженое? Сочетание вкусов интересное.

К тому же мороженое полезное, обогащенное бифидобактериями и безлактозное, подойдет для веганов. Не зря ведь оно в аптеке продается.

Я выбрала вот эти два вкуса:

"Банан+земляника" дочери, а "Малина+кокос" себе.

Масса 60 г., сахара в составе нет, продукт на стевии. Оформление упаковки мне понравилось.

На упаковке есть информация об энергетической ценности и прочее, что нужно знать о продукте.

Активное вещество:
Десерт кокосовый - вода, молоко кокосовое сухое (мякоть кокоса, мальтодекстрин), комплексная пищевая добавка Делимикс Шугар Фри [растительные волокна (инулин), подсластители (эритрит, стевиолгликозид)], мальтодекстрин, инулин, кокосовое масло, эмульгаторы (моно - и диглицериды жирных кислот), стабилизаторы (камедь рожкового дерева, гуаровая камедь, недеградированный каррагинан), концентрат бифидобактерий.

Десерт малиновый - вода, пюре малины, комплексная пищевая добавка Делимикс Шугар Фри [растительные волокна (инулин), подсластители (эритрит, стевиолгликозид)], инулин, мальтодекстрин, эмульгаторы (моно - и диглицериды жирных кислот), стабилизаторы (камедь рожкового дерева, метилцеллюлоза, гуаровая камедь).

Может содержать следы глютена, арахиса, орехов, сои.

Пищевая ценность 100 г продукта (средние значения): жиры – 3,7г; углеводы – 20г; энергетическая ценность – 113 ккал/473 кДж.

Дату производства хорошо видно, она напечатана крупным шрифтом.

В крышку встроена ложечка. Мороженое можно купить и есть этой ложкой сразу на улице.

Мороженое двуслойное: белый кокосовый слой и розовый малиновый.

Так эти два слоя и размещены в стаканчике отдельно, не перемешиваются друг с другом.

Каждой составляющей примерно одинаковое количество.

Стоимость такой баночки 148 руб. Я считаю, что немного дороговато, но идея создания такого мороженого отличное. Его еще называют "биомороженое"

Биомороженое — единственное диетическое мороженое, которое рекомендуется даже детям. И если кефир и ряженку любят далеко не все, то мороженое всегда идет на ура. Для тех, кто ограничивает употребление сахара, создана линейка биомороженого на фруктозе, а для тех, кто следит за фигурой — низкокалорийная серия BioFly.

Вот едим мы, взрослые, вредную мороженку, ребенок просит тоже. можно купить ему полезную. Действительно кефир, ряженку и прочие полезные кисломолочные продукты любят далеко не все дети, а такое красивое мороженое приятно съесть.

Что касается моих впечатлений, то вкус мне показался нормальным, съедобным, но мне не хватило "пломбирности", жирности. Я поклонник пломбиров, остальное ем с меньшей охотой.

Мороженое сладкое, вкус малины и кокоса хорошо ощущается, сочетание интересное, есть можно.

Но если меня поставить перед выбором: купить это мороженое или пломбир, то я выберу пломбир.

Но биомороженое рекомендовать буду, т.к. это полезно, ну и качество упаковки отличное.

Достоинства
  • Бифидобактерии
  • Красивое оформление
  • Низкая калорийность
  • Польза
  • Упаковка
Недостатки
  • Нет
Алена Vикторовнарекомендует
30.09.2024
Выглядит аппетитно Smile
есть такое)
01.10.2024
В аптеках мороженое ещё не встречала. Очень интересно!
вот и я удивилась