Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 09:26

150-200 р

Добрый вечер, я диспетчер ! Как-то раз взяла у сестры почитать книгу, ведь психология и всё, что с ней связано всегда очень интересует. Как же я расстроилась, когда закрыла на половине эту книгу и отложила в дальний шкаф... Совершенно не трогает, нет какой-то глубины в высказываниях, описано довольно неприятно, читать неинтересно да и вовсе немного не о том, в отличие от того, что я ожидала там увидеть. Сама идея книги - это рассказать людям о том, какие бывают негативные черты человека и куда что относится. Давайте рассмотрим плюсы и минусы

ОПИСАНИЕ : Мы работаем с ними бок о бок. Сидим рядом в вагоне метро. Живем под одной крышей. И порой видим их в зеркале! Клавдия Хохбрун, психиатр со стажем, называет этих людей мудаками, но речь идет о 9 типах трудных характеров. Некоторые черты присутствуют в каждом человеке, поэтому эта книга так полезна. Научит понимать, принимать и блокировать неприятные аспекты личности окружающих.
Несмотря на легкий стиль, сдобренный немецким юмором, все рекомендации основаны на исследованиях в области психиатрии. Недаром Клавдия Хохбрун более 20 лет проработала в судебно-психиатрической системе, имея дело с особо опасными преступниками

Что же мне было обещано автором ?

Эта книга научит вас:
- подмечать деструктивные черты характера у окружающих и блокировать их
- понимать настоящие причины разногласий с коллегами, руководителем или близкими людьми
- эффективным стратегиям общения с трудными людьми
- держать под контролем собственных тараканов
- радоваться жизни

Не скажу, что нашла это в книге........

Из плюсов :
+ красивая обложка
+ идея

Из минусов же :
- юмор
- стиль, в котором оформлено
- примеры
- вообще вся книга
- скучно
- пропадает интерес
- описано не шибко приятно всё

В итоге могу смело посоветовать вам любую другую более стоящую и интересную книгу, мне она совершенно не понравилась ! Всем удачных выходных и приятного прочтения Smile

Достоинства
  • Идея
  • Красивая обложка
Недостатки
  • Описание
  • Примеры
  • Пропадает интерес
  • Сама книга
  • Скучно
  • Юмор
pollysb14не рекомендует