Опубликовано 27 Декабрь, 2023 - 12:29

Доброго времени суток, дорогие читатели! 📖

Вы любите самостоятельно ухаживать за ноготочками? Я - да.

Причем, я пользуюсь исключительно классическими лаками, а не гелевыми (просто мои предпочтения) и очень люблю покупать различные новинки. 💅

Именно так я и познакомилась с лаком-плёнкой с AliExpress "Rose About" в оттенке №32.

Забегая вперед скажу, что это не первый мой лак с али, например, вот здесь я писала об очень интересном, меняющем цвет от температуры, лаке. 🥶🥵

Что же до "Rose About" - есть плюсы, есть минусы и вторых, к сожалению, больше.

Стильная упаковка с китайскими мотивами.
Все лаки из серии стоят до 150 рублей, хотя еще недавно их цена была не выше 115. 😭

Купить, как понимаете, можно на самом али. Продавцы разные, обязательно нажмите на фото (если с телефона) и значок камеры в уголке, чтобы по поиску по фото (на самом али) найти лучшую цену или необычный цвет. 🔎

Помятый задник упаковки...
Упакован и стилизован флакончик с лаком, конечно, роскошно - если бы коробочка не приходила мятой в половине случаев, спокойно можно было бы положить, как дополнение к какому-то бьюти-подарку своей подруге, знакомой или коллеге.

Номер оттенка дублируется и на флаконе снизу.
Но дальше плюсы заканчиваются...

После высыхания, кутикула дополнительно смазана маслом для ногтей.
У лака специфический запах, немного уксусный.

Консистенция полупрозрачная, "желейная".
Он очень быстро сохнет и хорошо наносится, но вот смотрится красиво максимум день - у него какая-то странная текстура, которая отходит от ногтя после высыхания даже без жидкости для снятия лака.

После нанесения.
Плёночкой. Причем изначально, я не видела, что это именно лак-плёнка. Да и покупала у одного и того же продавца этот же лак (но в другом цвете) и он плёнкой не отходил.

Через время лак отслаивается.
Может быть, это особенность именно "желейных" однотонов? Тот (второй) у меня был перламутровым.

Флакончик стеклянный, крышечка пластиковая, кисточка небольшая.
В остальном даже добавить нечего, конкретно №32 порекомендовать не могу, но и вся линейка, в принципе, вызывает смешанные чувства, а-ля "ожидание-реальность".

Спасибо за чтение и ваше время! ⌛

Пчёлка Катеринане рекомендует