Опубликовано 7 Январь, 2022 - 04:56

96 рублей со скидкой

Приветствую!

Я снова купила лак для ногтей, на этот раз топовое покрытие. Ранее с этой же целью я покупала вот этих красавчиков:

1. Блестящий розовый топ от Pink up
  2. Кучка лаков Eva
  3. Глиттер для ногтей от Essence, снимается пленкой

И все эти сверкающие вихри прекрасного померкли в сравнении с моим новичком от любимого бренда Naillook - лака под номером 30690 Wonderland из серии Miracle Top:

Общая информация о лаке и внешний вид

• Naillook - это английский бренд бюджетных лаков. Флакончики можно купить в практически любом городе России. И онлайн тоже. У бренда есть бесконечное количество интересных оттенков в разнообразных линейках. Я знакома навскидку с сахарными лаками, блестящими глиттерными (плотными), матовым топом, йогуртовыми текстурами, лаками для педикюра и обычными кремовыми однотонными... в общем счете у меня их было более 25. Мой самый подробный отзыв на них тут.
  • Miracle Top - серия топовых покрытий с разными эффектами. Их можно использовать как самостоятельно, так и как украшалку на основной лак. 30690 Wonderland единственный лак, который я купила в рамках этой серии, только он мне показался интересным и функциональным.
  • Страна бренда - Великобритания.
  • Изготовитель - Франция.
  • Объем - 8,5 мл. Средний объем, почти такой же как у лаков Essence. Для топа даже щедрый и нескончаемый.
  • Где купить? Бренд представлен повсеместно - Золотое яблоко, Улыбка радуги, Магнит косметик, Вайлдберриз, Озон. Т.е.можно купить и онлайн, и очно. Конкретно этот оттенок я взяла в Магнит Косметик.
  • Цена? Флакончик Naillook стоит от 39 рублей по распродажам в Магните до 300 рублей на Вайлдберриз. Этот лак я нигде по 39 никогда не видела, зато сейчас на все лаки бренда большие скидки до 70%! До 60 рублей за флакончик! Именно на 30690 Wonderland скидка небольшая - я купила его за 96 рублей. Но за него не жалко, красивый. Вот, например, сейчас скидки на Naillook:

Состав и небольшая инструкция:

Внешний вид лака стандартный для Naillook - это флакончик с прорезиненной крышкой в форме перевернутой груши.

Раньше я не понимала очевидного плюса такой формы, а лишь думала, что это оригинальный дизайн, чтобы выделится на рынке среди других лаков. Но когда закончила первый флакончик смекнула, что такая форма позволяет использовать лак до последней капли, а не загустевать на самом дне, когда лака полфлакона.

Кисточка радует в меньшей степени. Она тоже стандартная - из длинного ровного черного ворса с прямым срезом, тонкая и не самая удобная для прорисовки у кутикулы:

Но для топового покрытия это незначительно. Резиновая ручка удобна для пальцев.

🎊☃️ Оттенок и текстура ☃️🎊

Оттенок топа представляет собой тонкую и разноцветную слюду разного размера в прозрачно-мутном лаке:

Частички переливаются красным, оранжевым, желтым, салатовым и флуоресцентным сине-фиолетовым! За счет этого топ никогда не выглядит скучным и однобоким.

В сравнении с другими похожими топами из моей коллекции:

Сверху вниз Essence Shine last&go 23 party time, Naillook Miracle top 30690, Eva mosaic Fashion colour 383

Больше он похож на блестки от Essence (там жесткий глиттер, не слюда) - я люблю его, но слюда от Naillook дает другой эффект. Это как разные приправы.

Текстура обладает своими особенностями. Прозрачный лак-основа, немного тусклый и густой. На ногтях после высыхания дает чуть мутноватый блеск, поэтому я настоятельно рекомендую покрывать 30690 Wonderland глянцевым топом. Слюда не жесткая, особо не торчит. Лучше держать ее подальше от края ногтя. Она легко укладывается на ноготь, попадаются большие кусочки, но при желании их можно выловить. Я их оставляю.

🎇🍊 Вид на ногтях, стойкость и нанесение 🍊🎇

Такие топы прекрасно выглядят и на светлых лаках, и на темных, и даже на голые ногти. Стойкость будет полностью зависеть от лака-основы. Чем он качественней, тем дольше слюда продержится. И необходимо закрепить лак топом.

Везде ниже я наносила 30690 Wonderland в один слой поверх разных лаков, когда они уже полностью просохли. Затем закрепляла прозрачным топом сверху.

30690 Wonderland высыхает за минут 5-10, быстро. Блестки легко набираются на кисть и ею же легко распределяются по ногтевой пластине.

Ниже покажу свои маникюры с этим топом (они простые, меняются только лаки-основы).

🎄1🎄 Сто лет назад я показывала свой единственный лак-стекло от российского бренда Koroleva (его лаки можно купить теперь на Вайлдберриз). Вот так топ от Naillook выглядит на этом лаке под прозрачным лаком от Tint me.

Стекло на стекле ))

Лак-основа может показаться черным, на самом деле он темно-синий. Чуть ближе в солнечный день в ноябре:

Слюда выглядит как маленькие фейерверки! Как цветные витражные вставки в средневековых замках - магическая красота! Особый шарм получается от использования именно лака с эффектом стекла - блестки будто утопают в глубинах океана.

🎄2🎄 Но если взять просто темный лак с кремовой текстурой (здесь еще есть блестки), получится тоже красиво. Это Subastus в темно-фиолетовом цвете:

Неудачная покупка. Спасти невыразительный лак может топовое покрытие:

Эффектно перевоплощение, правда? Еще покрыла прозрачным лаком сверху.

Чуть ближе:

Больше всего мне нравится, что слюда разноцветная и переливается при каждом движении рукой (но не отвлекает внимание как голография):

🎄3🎄 Далее история про мои попытки дружить с лаками из Фикс Прайс. Если кратко, мы не дружим. Ниже лак ЖаннМишель с гель-эффектом в три слоя и на нем в один слой топ 30690 Wonderland.

Честно скажу, что это не мой любимый маникюр. Но в жизни он выглядел красивее, чем на всех фотографиях. Перламутровый лак создавал объем, будто зефир. В итоге, когда я нанесла сверху топ, кусочки слюды будто бы подтопили зефирное покрытие и вплавились в него. Если вы поняли, о чем я, то вот именно на таких воздушных лаках, дающих объем, я бы этот топ использовать не стала. Будто получается неаккуратно.

На светлом лаке перелив получается более мягким и воздушным. Это что-то из раздела "слеза единорога".

🎄4🎄 Больше всего мне понравился последний маникюр со среднетоновым синим лаком от нового российского бренда косметики Elian 805 Underwter. И блестки хорошо видно, и подложка не беспроигрышно-темная.Здесь только по два ногтя на каждой руке выкрашены с топом, так что можно сравнить с реальным собственным финишем лака.

Если у вас есть некоторое ощущение неуместности маникюра для декабрьский пейзажей, чуйка вас не подводит - синий лак вышел в летней коллекции. Так что маникюр летний.

Но моей любви к нему это нисколько не преуменьшает.

Я просто очарована тем, как иначе - живо и ярко, - выглядит вместе с топом от Naillook чудесный лак от Elian:

Волшебство! 😍

Итог

У меня давно не было настолько удачных, универсальных топов для маникюра (я покупаю их редко, в декабре-ноябре каждый год). Он может заставить наскучившие или неудачные лаки выглядеть совершенно иначе! Так, что вы снова захотите ими пользоваться. В тоже время, он может разнообразить как и большую коллекцию (как у меня), так и скромную, камерную, где все лаки куплены обдуманно, с причинами.

Снимается легко, отдирать кусочки слюды от ногтевой пластины не придётся.

Выглядит эффектно, но без перебора. В зависимости от угла падения света играет разными красками. А слюда правильного размера - не слишком большая и не слишком мелкая.

Единственный минус топа - он сам по себе тусклый и его необходимо перекрыть чем-нибудь сверху.

Рекомендую каждому, кто использует обычные лаки и хочет разнообразия малыми жертвами. Этот топ один из лучших, что я пробовала. И один из самых удачных лаков в прошлом году (купила в ноябре 2021-го).

Обязательно обратите на него внимание, если найдете в Магните!

Достоинства
    • Блестит даже при слабом освещении
    • Быстро сохнет
    • Красиво распределяется
    • Красивый эффект
    • Легко стирается
    • Медленный расход
    • Много глиттера
    • Эффект разноцветного битого стекла
    Недостатки
    • Необходимо использовать топ
    • Собственный блеск немного тусклый
    Valeria.8059рекомендует
    Красиво.