Опубликовано 22 Август, 2023 - 06:30

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую Вас, дорогие читатели!

У меня очень много комнатных растений. Так много, что уже хочется немного, но рука выбросить не поднимается. И вообще, я не об этом, а о том, что всем нужен уход и внимание.

Как-то подзапустила я свою фуксию. Смотрю, веточки висят, гляди того и сломаются под тяжестью бутонов, хотя сорт и не ампельный. Прошлась по местным магазинчикам, в поисках красивой опоры, но поняла, что без Интернета ничего не найду.

И вот я плачу, но снова открываю ВБ. У продавца MyHome, торгующего через эту площадку, нахожу интересный для себя вариант, о чём и спешу поделиться.

Металлическая опора для растений "Птица".

Основные характеристики.

Материал - металл.

Размер - в/ш - 41/32 см.

Страна-изготовитель - Китай.

Описание.

Интересуетесь выращиванием комнатных растений и желаете сделать свои посадки более эстетичными и опрятными? Тогда вы точно оцените удобную и красивую опору для комнатных и садовых растений – металлический шпалер. Это самый распространенный элемент садового декора в мире. Этот аксессуар не только станет украшением вашего дома или сада, но и придаст опрятный вид вашим посадкам. При использовании растение равномерно получает свет и тепло. Снижается вероятность заболевания растения и появления вредителей. Для вертикальной поддержки вьющихся и лазающих комнатных цветов и садовых растений. Поддерживает стебли цветов и кустарников. Установка опоры быстрая и простая. Поставьте данную подставку, решетку, стойку для цветов на подоконник в горшок или в садовое кашпо.

Упаковка.

По сути её нет.

Шпалера пришла просто обмотанная плёнкой.

Из каких либо этикеток, ярлычков и т.п. было только это.

В общем, ни ясности, ни конкретики.

Покупать что-либо серьёзное с таким видом, а точнее вообще без всего, я точно не стану. Это всего лишь опора для цветка, так что сойдёт.

Внешний вид.

Опора металлическая. Покрашена белой глянцевой краской.

Поверхность гладкая.

Места креплений, судя по всему, спаянные.

Элементы декора смотрятся симпатично, как заснеженные ветки деревьев. Именно с ними у меня возникает ассоциация, когда смотрю на эту шпалеру.

Птичка немного разочаровала. Я думала она выпуклая с обеих сторон. Но нет! С обратной стороны она вогнутая. Жаль фото не сделала. В итоге красиво смотрится только так, когда птичка смотрит влево. Если шпалеру развернуть, чтобы птичка смотрела вправо, то вид уже не тот. А это важно, так как горшки с растениями лучше регулярно поворачивать, чтобы растение росло равномерно и формировался красивый кустик.

Использование.

Итак, пора приводить растение в порядок.

Так как мой кустик уже взрослый, то я его несколько дней не поливала перед установкой шпалеры. Дело в том, что когда веточки немного вялые и без тонуса, то они не сломаются при первом случае. Фуксия всё же хрупкое растение.

Если бы я использовала для молодого растения, то это было бы не нужно. Просто по мере роста, направляла побеги туда, куда нужно.

До.

После.

Вот так вот получилось. Кустик "подобрался".

Начини формировать его с самого начала, внешний вид был бы иным.

В целом же неплохо получилось.

Композиция хорошо вписалась в интерьер и не раздражает визуально, как зелёные пластиковые, а ещё не сгниёт основание, как у бамбуковых.

Мне не хватило одной "веточки" за птичкой, тогда было бы чётко то, что хотела увидеть в итоге.

А это кустик через пару дней. Политый и ухоженный.

Мои выводы и наблюдения.

В целом, неплохая штуковина. Симпатичная. Свои функции выполняет и не выглядит навящево

Поддерживает веточки растения. Вписывается в интерьер. А птичка придаёт особое настроение.

В июле этого года она обошлась мне в сумму 330 рублей. Цену за "безпородистый" товар, без этикеток и прочего, считаю завышенной. Тем не менее, рекомендую, ибо нанести какой либо вред здоровью, она не сможет.

С хорошим настроением и тёплыми пожеланиями,

Лена.

Достоинства
  • Неплохо вписывается в интерьер
  • Поддерживает растение
  • Симпатичный дизайн, не раздражающий глаз
Недостатки
  • Можно было бы добавить веточку (субъективно)
  • Нет нормальной этикетки
Пташка 007рекомендует
Неплохо с растением!
А ведь удобная штука)
Красиво смотрится
22.08.2023
Очень красивая опора. Обращу внимание на такую, тоже имеются ветвистые растения, которые требуют опоры.
Как здорово придумано🥰
22.08.2023
изящная штучка, красиво смотрится!
22.08.2023
Очень красиво смотрится Ваша опора.
22.08.2023
удобно для растения, красиво для хозяина).
22.08.2023
Очень красиво смотрится, интересно как будет выглядеть моя традисканция на ней🤔
Классно смотрится
Очень красиво!
Смотрится весьма симпатично)
Очень красиво смотрится!
В целом смотрится хорошо 👍
Выглядит очень симпатично! Smile
22.08.2023
Отлично преобразила внешний вид растения 😍🌿
смотрится очень симпатично
Выглядит здорово Love
22.08.2023
Красота! Добавила в закладки, подумаю, для каких моих цветочков она подойдёт и пригодится
Стильная штучка
Какая красотища
Симпатичная
красивая, очень стильно смотрится
Красота в простоте!
Но все же хорошо смотрится 😍
24.08.2023
Смотрится очень мило)
04.09.2023
Узнав цену так и хочется воскликнуть: скока-скока?!! 😱