Опубликовано 12 Май, 2024 - 14:08

Масочки моя большая слабость. Это не только уход за кожей, но и спа процедура, когда расслабляешься, отдыхаешь, получаешь кайф в том числе психологический.

У Велинии, о которой я сегодня немного расскажу, много классных продуктов, в том числе масок для лица.

Героиня моего рассказа - Коллагеновая гель-маска для лица Велиния с гиалуроновой кислотой (эффект биоревитализации).

Такая маска особенно подходит как раз для зрелой кожи.

Что ж, моя кожа именно такая, уже возрастная, а потому свойства продукта как раз мне подходят.

Оказывает омолаживающее, подтягивающее действие, улучшает структуру и качество кожи

Немного общей информации

Объем - выпускается в двух объемах - 100 мл, как у меня, и 250 мл

Цена - 470 рублей за 100 мл

990 рублей за 250 мл

Срок годности - 3 года

После вскрытия флакона маску надо использовать в течение 6 месяцев.

Состав -

Здесь мы видим несколько активных компонентов. Например:

Ламинария - заживляющее, повышает упругость кожи, противовоспалительное, регенерация кожи, увлажнение кожи, антиоксидант

Ламинария - это отличное средство омоложения, я ее обожаю, ценю, как она разглаживает кожу, ведь эффект виден буквально на глазах.

Так что в масках для зрелой кожи без ламинарии не обойтись.

Д-пантенол - Провитамин В5. Заживляющее, регенерация кожи, антивозрастное, лифтинг, противовоспалительное, увлажнение кожи

Гиалуронат натрия - Противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи

Центелла азиатская - Восстанавливает поврежденную солнцем кожу, продлевает молодость кожи. Регенерация кожи, антисептик

И особо хочу сказать о дезамидоколлагене.

По своим качествам он напоминает природный коллаген и работает над увлажнением кожи.

В разы уменьшает скорость испарения влаги и надолго удерживает её в эпидермисе

А ведь зрелая кожа особенно нуждается в увлажнении.

Упаковка

Баночка пришла с темя пробничками - кремами и сливками для тела. К слову, эти пробнички я уже истратила, для кожи кремики просто кайф.))

Сама баночка прозрачная из прочного пластика.

Этикетка четкая, шрифт хороший, легко читаем состав, свойства и правила применения продукта.

А благодаря прозрачной баночке видим расход маски. Но как раз из-за прозрачности упаковки флакон надо держать в месте защищенном от света, в отличие от некоторых других моих масках, которые держу просто в ванной комнате.

Крышка закрыта специальными наклейками, это единственная гарантия от первого вскрытия.

Внутри, кстати, защитной мембраны, дополнительной крышки нет, и когда верхнюю снимаешь, перед нами сразу гель-маска.

Гель прозрачный, в меру густой, удобный для распределения по коже, потому что не течет и приятен по ощущению.

Аромат...он довольно легкий, слабый, почти не ощущается. Хотя парфюмерная отдушка имеется, но она именно как бы намеком, и мне это нравится, потому что для масок совсем не нужны яркие ароматы.

Общие впечатления от коллагеновой гель-маски Велиния с гиалуроновой кислотой (эффект биоревитализации)

Рекомендуется перед применением сделать аллерготест, но я, разумеется, ничего подобного не делала.))

Активные компоненты мне знакомы, применялись в разных сочетаниях, потому от маски ждала только хорошего.

На чистое лицо, плюс шею и верхнюю часть декольте наношу маску тонким слоем. Возможно для первого раза наношу чуть гуще, чем надо, это чтобы сделать фотографии, чтобы прозрачный гель был более заметным.))

Ощущение свежести и комфорта, держать масочку было приятно, так что 15 минут пролетели незаметно.

Смывается маска правда не так хорошо, как хотелось бы, потому лучше использовать спонж/ватный диск.

Зато потом кожа нежная, чистая, гладкая, очень свежая, и цвет лица намного лучше.

После маски любой крем впитывается на ура!

Я не очень разбираюсь, что значит эффект биоревитализации, но увлажняет маска очень неплохо, за что ей большое спасибо и кожа моя процедурой довольна.))

С большой радостью буду применять гель-маску и дальше, думаю регулярное применение средства сделает кожу немного более здоровой и молодой, чего всем и советую.))

О некоторых других средствах Велинии можно прочитать тут:

Маска для лица Велиния Корректирующая с ликопином - моя любимая маска

Крем "Баттер" для тела Велиния с маслом ши

Альгинатная маска Велиния расслабляющая с лавандой, розмарином и конским каштаном

Обертывание для тела Велиния Водорослевое Ламинария

Скраб для тела Велиния Солевой с водорослями

Достоинства
  • Активные компоненты
  • Освежает кожу
  • Прекрасное увлажнение
эднатрекомендует
Полезный отзыв Smile
Спасибо за рекомендацию! Добавлю в закладки!
хорошее уходовое средство
Много плюсов. Захотелось попробовать и оценить на себе
Как хорошо работает Star
17.05.2024
Гель-маски давно не применяла. Хорошая какая! Love
22.05.2024
Какая маска хорошая по эффекту