Опубликовано 21 Май, 2015 - 13:56

Печалька..Свойский хрен закончился, а до нового еще далеко. Пришлось покупать. Хрен я люблю, и мое мнение об этом продукте основано на вкусе настоящего хрена. Итак - стеклянная баночка 170 г, крышка плотная, открывается со щелчком.

Аромат слабоват. От запаха настоящего хрена дух захватывает, а тут даже нос не пробивает. Консистенция густая, протерт продукт очень мелко. У меня так не получается. Цвет белый с кремовым оттенком.

Лимон, указанный в названии, чувствуется, приятный кисленький привкус. Но мне не хватило крепости и злости этой приправы. Спокойно намазала на хлеб и с удовольствием съела. Состав не идеален, присутствуют консерванты. Это меня очень удивило. Свойский хрен закатываю в баночки без термообработки, только банки стерилизую, и ничего - стоит до лета без всяких сорбатов и бензоатов.

Возможно, я не совсем объективна и придираюсь. Но мое мнение - хрен неполноценный, жгучести и бьющего в нос аромата нет. Все равно рекомендую, в конечном счете вкусный и лимончик придает пикантность. Брала в "Магните" со скидкой, 31.20 руб., полная цена 39 руб.

Вера Голубеварекомендует
21.05.2015
Покупали такой - неплохой соус к мясу, но не более.
21.05.2015
с лимоном никогда не пробовала,нужно будет прикупить,давно не покупала
21.05.2015
Люблю хрен, но только без лимона))
21.05.2015
У меня супруг любит всякие приправы, соусы, хрен в том числе - покупали такой, нам что-то не понравился совсем, какой-то он мягкий!
21.05.2015
Люблю "злой", ядрёный хрен, чтобы аж продирало! Crazy А такой как-то не очень впечатлил...
21.05.2015
Отец любит хрен, а я как-то не приучена Smile
21.05.2015
Впервые вижу сочетание хрена и лимона. Думаю, если и не остро, то достаточно пикантно.
21.05.2015
Еще не пробовала хрен с лимоном Big smile
21.05.2015
Мне хрен не с чем есть, а дома всегда есть Smile
21.05.2015
мы никогда не покупаль хрен(Ь) этот Big smile
21.05.2015
остроты ему явно не хватает
Вообще не понятно зачем в хрен добавлять консервант, если бы он был натуральным этого не пришлось бы дела, он бы не испортился сто лет.
не люблю хрен)
Покупала такой, покупку не повторяла. Но и вкус уже не помню.
21.05.2015
у меня в холодильнике такой давно уже стоит, я не ем, мужу, видимо, не нравится
21.05.2015
у меня похожие проблемы с горчицей, редко когда попадается на мой вкус, так что б до (пардон) слез и соплей пробирала и мозги жарила Evil Big smile все какая то слабенькая Stare
а с хреном как то не доводилось встречаться, кажись только в хреновой закуске его и пробовала, да в домашних разносолах
тетя-мотя, горчица "Махеев" хорошая, но она с консервантами.
21.05.2015
Беленький такой)) А я вот уже привыкла что хрен - бордового цвета Smile Стереотипчик такой)) Понятно что это все от свеклы, но все равно!
а я люблю нежгучий хрен
Люблю хрен) всегда покупаем только такой)
21.05.2015
с лимончиком? что то новенькое) не люблю когда сильно остро, а этот возьму на пробу)
Вера Голубева, спасибо за наводку Smile
21.05.2015
Люблю хрен с окрошечкой...
Такой не покупала. Smile
21.05.2015
Обожаем хрен с хлебушком и с щами. Laughing out loud
Ох уж эти консерванты(
Не ем такой
21.05.2015
хрен с лимоном, даже представить себе не могу этот вкус)
21.05.2015
А мне бы лучше не полноценный)))
21.05.2015
Не люблю покупное и мелкодисперсное( Непонятно из чего состоит
21.05.2015
Да, не натуральный хрен вам достался Puzzled
Но я бы хотела попробовать такое сочетание хрена с лимоном и на хлебушек Shy
21.05.2015
Хрен становится "добродушным", когда из него улетучились все эфирные масла.
22.05.2015
Зато можно не бояться перекласть в тарелку)
не пробовала с лимоном:)
22.05.2015
Люблю хрен, который до слез пробивает Smile
не мое(
23.05.2015
не хватило крепости и злости этой приправы
тогда, это для меня)) я как раз острое не люблю.
27.05.2015
Я тоже хрен люблю, но с лимоном не пробовала. И мне, конечно, надо поядреней Smile