Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 13:22

Доброго Дня!

Иногда хочется разнообразить свои обеды и съесть что-нибудь интересное и необычное. В обеденный перерыв, гуляя по ближайшим магазинам от офиса, я увидела этот суп быстрого приготовления и решила попробовать.

Полное наименование: Пищевой концентрат сухой: "Корейский суп из морских водорослей Миёккук с минтаем"

Изначально я подумала, что в коробочке находится только одна порция и заваривается он именно в коробке как и большинство супов быстрого приготовления. На деле же оказалось, что в коробке находится 5 порций супа по 8 гр.

Порционные пакетики оказались совсем крошечными и у меня появилось сомнение, что из этого может выйти что-то съедобное... но обо всём по порядку.

Корейский суп Фурми Ким в форме пищевого сухого концентрата — прекрасный перекус, великолепно утоляющий голод. Является традиционным блюдом корейской кухни и приготовлен из натуральных ингредиентов, обладает приятным вкусом и низким уровнем калорий. Миёккук, известный как корейский суп из морских водорослей богат кальцием, йодом, витамином К и другими полезными веществами, которые в корейской культуре считаются важными. Удобная упаковка позволяет носить суп с собой и употреблять в удобное время.

Итак, настало время обеда и я вскрыла упаковку. Внутри находится твёрдый, сухой брикет зелёно-бежевого цвета.

Я положила его в миску и налила примерно 200-250 мл горячей воды.

Сначала выглядело странно и совсем не аппетитно.

Но уже через пару минут, я размешала концентрат в воде ложкой и это стало действительно похоже на суп.

сушёная морская водоросль (миёк), экстракт соевого соуса (очищенная вода, соевые бобы, морская соль пищевая), чеснок сушёный, кукурузный крахмал, порошок из говяжьего мяса (говядина, соль пищевая), мука рисовая, сушёный минтай, экстракт сушёного минтая, масло кунжутное рафинированное, соль пищевая, рыбный соус из анчоусов (анчоус, морская соль пищевая).

Суп получается лёгкий, основной ингредиент - это конечно же морские водоросли. Также, что приятно удивило в супе присутствует рыба и кусочки вполне приличные.

Аромат рыбы, насыщенный, яркий. Пахнет хорошо, не химозно.

На вкус суп оказался на удивление хорош. По вкусу это салат из морской капусты с рыбой и с бульоном.

Если бы я ела его дома, то в дополнение положила бы варёное яичко - это наверное единственное чего мне здесь не хватило.

В целом же, мне суп в принципе понравился и я его могу рекомендовать любителям азиатской кухни. На коробочке есть рекомендация подавать этот суп с отварным рисом, тофу или лапшой - возможно так он будет сытнее, но кроме варёного яйца мне не хочется ничем его дополнять.

Конечно, на 5 звёзд этот супчик не тянет и это еда не на каждый день, но для разнообразия почему бы и нет. Приобрести такой суп можно не только в продуктовом магазине, но и на маркетплейсах - цена очень сильно отличается в разных местах. Свой суп я купила за 90 рублей - думаю столько он и должен стоить, за более высокую цену я бы не купила.

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро
  • Вкус
  • Сытно
Недостатки
  • Не на каждый день
Крёстная Кытанькарекомендует
06.02.2024
Аппетитно
Для любителей азиатской кухни - восторг!
08.02.2024
Поняла