Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 12:37

Красивая коробочка, соевый продукт - сыр Тофу - так я, например, подумала, увидев в магазине;

а, если внимательно прочитать дословно - "Продукт соевый ТОФУ "ШЕЛКОВЫЙ" - нет ни слова о том, что это именно "сыр тофу".

как учат диетологи - читать внимательно упаковки, сейчас производители, как бы ни сопротивлялись, обязаны Законом писать правдивую информацию о товаре, что они и делают, но так завуалированно, что и не придерёшься -

- например, есть "масло сливочное", "мясо тушеное", а есть - "масло сливочное несолёное сладко-сливочное "Крестьянское", не содержит... и т.д.", "тушенка", "тушеная... (мясо)", что не является "настоящим" продуктом, это проверено-перепроверено и экспертами-кому-делать-нечего и покупателями на собственном опыте) -

соевый продукт ТОФУ (НЕО "Продукт". Балашиха)

соевый продукт ТОФУ (Балашиха, Моск. обл.)

- на коробочке образец сервировки и рекомендация по вскрытию упаковки-плёнки - в результате, только в одном из многочисленных отзывов, я специально искала в интернете, автор(-ша) рассказывает взахлёб, какой это хороший продукт, и какой вкусный салатик с ним получился.., правда, без фотографий тот отчёт был Smile

- на деле - не получилось у народа разрезать на кусочки этот продукт - слишком мягкий, слишком водянистый, слишком.., всё не так и не то -

соевый продукт ТОФУ (Балашиха Московской обл.)

соевый продукт ТОФУ

- т.е., плёнку-то разрезали, несколько кусочков выдавили-вырезали ножом, а дальше масса расплылась... Но! может, не зря там пишут про "обязательно острым ножом" - т.е., чтобы не задеть саму массу продукта... Но как это сделать на практике...

В составе продукта - на первом месте вода, ну, и получили воду...

Вкус - ...непередаваемый!) в прямом смысле слова) - что-то мягкое, как точно подметил тут автор в другом отзыве - недоделанный при термической обработке белок куриного яйца.., но белок даже плотнее будет, даже в яйце, сваренном "всмятку";

на упаковке написано сравнение с заварным кремом - это ближе к истине, только тот крем вкуснее)

Я покупала с большой скидкой, и именно на пробу - как говорится, лучше сделать и жалеть о сделанном, чем потом жалеть, что не сделал;.. модное нынче выражение Smile

А серьёзно, раз уж тут необходимо "рекомендовать или нет" - рекомендую с оговоркой, может быть, у кого-то получится разрезать его на кусочки-шайбы.

P.S. "G-balance", указанный в названии темы - бренд этой продукции, расшифровка - мелким шрифтом на коробочке;

продаёт - какое-то ООО "НЕО Продукт";

варят на каком-то производстве в г.Балашиха в Московской области...- ну, и какой будет цена на выходе?

Достоинства
  • Наверное, есть, продают же :)
Недостатки
  • Безвкусный, пресный
  • Консистенция-размазня
Улыбка богарекомендует
Не пробовала такой тофу, но знаю, что веганы из шелкового (мягкого) тофу делают аналог омлета Smile
ну, вот.., никто не упоминал в отзывах... а я читала!) добавлю в свои, может. кому пригодится)