Опубликовано 15 Март, 2017 - 00:56

Всем привет!)

Решила я попробовать, что из себя представляет веганский сыр) Раньше я никогда его не пробоавала!) Как оказалось найти его - это та еще задача!)

Подробнее про Тофу Банзай Десерт с Яблоком и корицей:

• Купила я его в супермаркете Spar. Это был единственный соевый сыр! Нашла я его возле сыров типа Брынза, Фетакса. Но данный сыр был на самой высокой полке в уголочке. Раньше я вообще их не замечала! Ради интереса я поискала и в других ближайших магазинах такой сыр, но в обычных супермаркетах нигде больше тофу нет!

Доказано, что тофу оказывает благоприятное воздействие на иммунитет. Продукт к тому же улучшает работу пищеварительной системы.

• Цена 87,50 рублей. Это очень много за 125 гр! Но я все-таки решила взять чисто на пробу. Потом я нашла такой же за 57 рублей в экомаркете "Компас здоровья" (г. Калининград).
  • Информация от производителя:

Обычный сыр обладает повышенной калорийностью, что делает недопустимым его употребление в период диеты. Полноценной заменой в таком случае выступает японский соевый продукт тофу. В его основе лежат соевые бобы. Сыр тофу содержит большое количество белка (14 г. на 100 г. продукта), который по минеральному и аминокислотному составу идентичен белку мяса. Кроме того, он низкокалориен. В 100 г. содержится не более 120 кКал.

• Состав:

соевые бобы, вода, хлорид кальция, соль, фруктоза, ароматизатор пищевой, лимонная кислота, корица, яблоко.

• Сыр - влажный, внутри пакета он был еще в одном герметичном пакете с некоторым количеством жидкости типа рассола.
  • На вид такой сыр совсем не похож на обычный. И прямо скажу вид у него совсем не аппетитный! Наверное, это не совсем правильно - сравнивать тофу с сыром. Все-таки это совершенные разные продукты. Тофу имеет ряд преимуществ. Но к такому продукту надо, пожалуй, привыкнуть)
  • Я выбрала вкус - "Яблоко и корица". Не знаю почему не взяла обычный, подумала, что этот должен быть вкусным) Цена на все была одинаковая)
  • Первым пробовал муж, и его просто скрючило от того, насколько невкусным ему показался тофу))) Мы с сыном отнеслись более сдержанно) Сын вообще с удовольствием ел и просил еще) Мне по вкусу тофу показался неплохим, но его вид прям убивал весь аппетит))
  • Я подумала, что моя ошибка была в том, что я взяла тофу не классический. Действительно, натуральные кусочки яблока и сладкий вкус в сыре - это что-то, как минимум, непривычное. Но позже я попробовала купить классический тофу - Тофу Органик Соя Продукт Ясо, правда уже другой фирмы, и он оказался еще менее вкусным.. От него неприятно пахнет и он вообще никакой на вкус... Пока я так и ничего с ним не готовила. Но уже нашла рецепты с тофу. Думаю, сделать овощной салат, а тофу для него пожарю кусочками.

Вывод: если вы поститесь, соблюдаете диету или вы веган, то такой сыр тофу вам вполне поможет разнообразить меню. Продукт этот - очень полезный! Но, если у вас все в порядке со здоровьем, то просто так взять и убрать все другие сыры и оставить для себя только один вариант - тофу, это не легко! Надо четко осознавать свою цель! Такие люди однозначно достойны уважения, и, я уверена, что это правильный путь! Жаль, что пока в нашей стране не легко находить привычные продукты с составом, не содержащим животные жиры.

Ставлю высокую оценку, так как продукт в первую очередь полезен! И для определенного круга людей - это находка! А вкус - это дело каждого!)

Другие мои отзывы:

Ильмира Ларионоварекомендует