Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 00:09

Мне очень понравился харьковский интернет магазин вегетарианских продуктов Вегетус. Я уже писала ранее об очень вкусных сардельках с сыром, но на этом мое любопытство не заканчивается.

Интересно было еще попробовать чисто вегетарианский полезный сыр Тофу, который делается из сои. Многим читала, что не нравится этот продукт и что он безвкусный, поэтому я решила заказать такой с сыр именно с паприкой. В интернет магазине он был с различными наполнителями, но мне приглянулся этот и еще я взяла Тофу колбасный на пробу, о котором напишу чуть позже.

Стоит такая упаковка около 15 грн., весом 250 грамм. Считаю, что совсем не дорого.

Упаковка мне не показалась очень удобной. Потому, что после того как я извлекла оттуда сыр, то хранить его уже было нужно в чем-то другом. Я не пробовала никогда раньше обычный сыр Тофу, поэтому буду судить только о таком в специях. Так как сравнить на данный момент мне пока не с чем. Сколько раз не пыталась выспросить, что же он напоминает по вкусу, но мне почему-то толком никто так и не ответил, на что он похож, дабы унять мое любопытство. За то теперь я знаю сама и могу рассказать наконец, что он может напоминать людям, которые его еще ни разу так и не пробовали.

Сразу скажу, что после того, как распечатала этот полиэтиленовый пакетик, то в нос ударил какой-то травяной запах, который мне не очень понравился. Но попробовав сыр на вкус я успокоилась. Мне он очень похож на брынзу, если не считать конечно острой паприки по бокам, которой явно производитель не пожалел. В следующий раз такого брать я не буду уже, хочу попробовать что-то другое, так как я не любитель острого, но хорошо, что в середине сыр все таки оказался по вкусу совсем не острый и такой как мне нравится.

Состав все так же радует, только соевый сыр и паприка и больше ничего вредного или бесполезного в нем нет.

Очень приятно, что продукт все также свежий, срок хранения у него не более 14 дней. Так как он не содержит в своем составе никаких химических добавок. Можно забросить его в морозильную камеру и не переживать, если вы купили слишком много, что продукт испортится.

Мне очень нравится есть сыр даже без ничего, но его также можно добавлять в супы, салаты и везде где только душе угодно. Можно его и пожарить и потушить и еще найти множество рецептов с этим полезным соевым продуктом на просторах интернета. На вкус он не очень соленый, но и не пресный совсем, все в меру и сверху только сушеная паприка.

Производитель украинский Vegetus, думаю еще не один раз будет радовать нас своими новыми, вкусными продуктами.

И немного информации для тех , кто не знает, чем все таки полезен такой продукт:

• Тофу богат витаминами и минералами. Среди них кальций, железо, витамин Е, витамин В 12 и еще много других полезных веществ.
  • Сыр помогает выводить из организма диоксин, вещество способствующее развитию раковых заболеваний.
  • Калорийность сыра тофу совсем незначительна. В ста граммах этого продукта содержится всего 73 калории. Наряду с высокой питательностью, это делает соевый творог идеальной пищей для желающих похудеть.
  • Соевый сыр содержит фитоэстрогены. Данные вещества являются растительным аналогом женских половых гормонов. Особенно они полезны для представительниц слабого пола в период климакса и при гормональных сбоях.
  • Тофу легко усваиваемый продукт, он улучшает работу почек и помогает растворять желчные камни.
  • Подходит для людей, страдающих от аллергии на молоко.

Очень рекомендую попробовать сыр Тофу пикантный с паприкой, с которым можно приготовить много не только вкусных блюд, но и с пользой для своего здоровья, не только вегетарианцам, но и почти всем.

...............................................................................................................................................................

Хочу дополнить немного свой отзыв. Покупала еще за все время в вегетарианском интернет-магазине обычный Тофу и Тофу сырный. Вот к обычному Тофу у меня нет претензий, так как он совсем без добавок оказался и с ним можно делать все, что угодно. А так он просто безвкусный. Но, его можно пожарить, добавить специй или сделать его сладким, все на любой вкус. А вот сырный Тофу оказался просто ужасен на вкус и с химической добавкой. Поэтому я рекомендую покупать именно этот Тофу пикантный с паприкой, мне он понравился больше этих двух.

Innalinaрекомендует
22.04.2015
Давно пробовла тофу без добавок, совем не понравился.. Надо повторить затест Wink
22.04.2015
с паприкой, конечно, повкуснее чем обычный
22.04.2015
такой даже не видел) интересно стало попробовать)
22.04.2015
Никогда не пробовала соевый сыр!!

Мне бы понравился,потому что брынзу я люблю))
22.04.2015
Очень аппетитно выглядит этот тофу Love

Вот и мне нужно бы попробовать тофу именно с добавками,
потому как без добавок мне на вкус показался не очень Wink
А раз на брынзу похож по вкусу,то вообще отлично! Love
Буду теперь искать такой,с паприкой Wink
22.04.2015
Тофу конечно на любителя,но у вас с паприкой,должен быть вкусным..Я бы с удовольствием такой попробовала Smile
22.04.2015
Вчера читала про сардельки, сегодня соевый сыр! Захотелось попробовать, иногда хочется чего-нибудь нового и необычного! Wink
Вот это да, не знала, что и сыры делают из сои)
22.04.2015
мне бы такого сыра, мне сейчас сою надо есть Smile
У нас в Перекрестке два вида Тофу лежит, ни один не пробовала, потому что страшно в руки взять- там внутри все перекатывается.
22.04.2015
Никогда не пробовала соевый сыр Smile
22.04.2015
Один раз пробовала тофу..или неудачный взяла или не мое..не понравился..но такой бы попробовала)
22.04.2015
Выглядит вкусно Smile попробовала бы с удовольствием такой сырок Laughing out loud
22.04.2015
К сыру тофу, отношусь спокойно. Правда в жареном виде он мне нравится больше чем в сыром.
Попробую обязательно Smile
22.04.2015
Хотя бы ради интереса попробую)
Выглядит очень аппетитно)
23.04.2015
Я ни разу не пробовала тофу, хотя сейчас он очень популярен.