Опубликовано 7 Июль, 2018 - 08:51

полгода или более
    Около 140 рубчиков

Сегодня познакомлю вас с тем продуктом, который мы покупаем каждый день. Это соевый сыр тофу. А именно тофу с травами из Вкусвилла.

Как и многие сыры из данного магазина, он упакован в прозрачную лаконичную упаковку. Чем хороша такая упаковка, так это тем, что продукт просматривается со всех сторон. Это очень актуально по той причине, что во Вкусвилле разные партии одного и того же продукта могут отличаться по качеству.

Вся информация находится на наклейке. Есть значок с надписью "постный продукт".

Мой кусочек попался более склизким ?, чем обычно. В пакетике есть немного жидкости, это нормально для тофу.

Можно перевернуть и посмотреть, что там сзади (мало ли)!

Кстати, данный продукт беру не первый раз, но сейчас попался со сгустками приправы. Хорошо, что она не острая.

Вкрапления!!!!!

Вкус тофу нелегко описать тому, кто его не пробовал. Чувствуется привкус сои. Из приправ больше всего чувствуется базилик, сам соевый сыр совсем чуть-чуть солёный.

Обычно я разрезаю тофу на 8 толстых кусочков и ставлю такую тарелку на стол.
Тофу - это тот продукт, в котором содержится много белка. Подойдёт худеющим, даже на ужин. Сытость после него остаётся надолго. Приправы немного перекрывают вкус сои, это хорошо.

На упаковке написано, что такой кусман весит 300 гр. Я много раз взвешивала тофу на кухонных весах (без упаковки). И, что интересно, ровно 300 грамм мне не попадалось ни разу. Часто кладут либо немного меньше (например, 295-297 гр), либо же больше (320-325 гр).

Обычно я ем целую упаковку за день, а в ней, если она весит 300 гр, целых 40,8 грамм белка (на 392 ккал).

В общем, несмотря на то, что продукт на любителя, я его рекомендую. Котик-жмотик

Достоинства
  • Адекватная цена, по сравнению с аналогами
  • Вкусный
  • Нежный
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Может попасться плохая партия
  • Не 300 грамм
Котик-жмотикрекомендует
Покупаю иногда под настроение.Только в нашем городе цена значительно ниже,в магазине Эко продукты стоимость его 45 руб Wink