Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 15:47

23.90 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я считаю, что в вопросах питания крайности вредны. Мне гораздо ближе подход внимательного отношения к себе и реакции своего организма на разные продукты питания. Поэтому я люблю попробовать что-то новенькое. Так на моей тарелке иногда начал появляться тофу. Сначала расскажу, что это такое, потом детальнее о тофу от ТМ “Vegetus”.

~~~~~~~Что такое тофу?~~~~~~~~~

Тофу – это сыр из сои. Для наших широт продукт сравнительно новый и непривычный, а вот в восточно-азиатской кулинарии используется широко на протяжении многих веков.

Сыр тофу от ТМ “Vegetus”

Чем же он так полюбился?

• Тофу почти не имеет собственного вкуса, так что открывает целое поле для кулинарных экспериментов. Из тофу делают как десерты, так и «рыбные» палочки, веганские «омлеты», его обжаривают в специях, добавляют в салаты. На что фантазии хватает, в общем.
  • Тофу – полезный. Это растительный источник белка, содержит незаменимые аминокислоты и множество витаминов и минералов.

Тофу - ценный растительный источник железа и кальция и минералов марганца, селена и фосфора. Кроме того, тофу является хорошим источником магния, меди, цинка и витамина В1.

• Тофу – низкокалорийный и не содержит холестерина. Информация о КБЖУ тофу от производителя «Вегетус» ниже в цитате (для сравнения, у традиционного твердого сыра средняя калорийность 350-400 кКал/100 г) :

Порция 100 г содержит: 172,7 кКал (722,6 кДж) 9,5 г жиров, 5,0 г углеводов, 16,8 г белка.

• Не содержит лактозы, не является продуктом животного происхождения.

~~~~~~~Тофу пикантный с паприкой от "Вегетус"~~~~~~~~~

Продается в удобных прозрачных упаковках по 250 грамм. Сверху наклейка со всей полезной информацией и датой производства, с обратной стороны все прозрачно. Внутри сам тофу и немного маринада (или сыворотки?). Хотя там и есть жидкость, но сами пачки вполне надежные, у меня никогда не протекали.

Продукт соевый сыр "Тофу" прессованный пикантный с паприкой

Состав: соевые бобы, вода, коагулянт – нигари, паприка красная, паприка зеленая, томаты, соль кухонная.

Хранится до 2х недель в холодильнике. Я заказывала в интернет-магазине производителя, мне пришел свежайший, позавчерашний.

Цвет бежево-сероватый. По консистенции тофу от Вегетус довольно плотный, можно и в форме биточков обжарить, и на бутерброд нарезать, и раскрошить на омлет, и в греческий салат люблю его добавлять. Как по мне – самая универсальная текстура.

Структура тофу "Вегетус"

Тофу с паприкой хоть и называется пикантным, и имеет легкий запах прикопченности, но он не острый (в отзывах встречала информацию, что тофу был острым. Похоже, производитель немного изменил рецептуру). А еще он совсем не соленый, как и положено быть тофу.

Цена: 24 грн. на сайте производителя, в эко-лавках встречала его гораздо дороже.

Люблю сыр тофу с помидором

Выбор вкусов от производителя: выбрать есть из чего, есть как совсем нейтральный тофу, так и с грибами, зеленью, томатами и оливками, морской капустой, сырный.

А есть ли ГМО?

Производитель утверждает, что нет. Я склонна верить. Когда мне хочется тофу, то с удовольствием его покупаю, тем более, что конкурентов ТМ “Vegetus” на украинском рынке не знаю.

Приятного аппетита!

Достоинства
  • Большой выбор вкусов
  • Вкусно
  • Недорого
  • Полезно
Verdaрекомендует
18.04.2020
Обожаю различные сыры, но тофу не стал фаворитом. Интересно попробовать с такой добавкой)
18.04.2020
Даже с ней он почти нейтральный. Если больше нравятся яркие вкусы, вкусно его запекать в любимых специях.
Спасибо, что заглянули)
18.04.2020
У нас в магазинах всеглюо очень много, но тофу не замечала. Нужно повнимательней посмотреть, когда выхолить можно будет. Заинтриговали)
18.04.2020
Я тоже только недавно открыла его для себя) Он часто бывает в отделах для суши и в эко-магазинчиках.
посмотрю там, спасибо))
Сама хочу такой попробовать!
Приятных вкусовых экспериментов)
18.04.2020
в нашем городишке не найти тофу, а жаль - очень нравится... особенно нравится "чистый" - можно по вкусу сделать с ним всё, что угодно)))
19.04.2020
А из какой вы страны? В Украине у этого производителя есть интернет магазин с огромным выбором разных эко-продуктов и бесплатной доставкой на почту от 300 грн)