Опубликовано 14 Июнь, 2014 - 09:45

После того как я стала вегетарианкой и начала все больше и больше читать, что люди пишут - загорелась я желанием попробовать тофу.

В долгих поисках по городу я таки нашла несколько видов тофу, 3 специализированных магазина...

Но спустя время вместо супермаркета Real у нас открылся Ашан. В первые же дни я прошлась, посмотрела что есть вегетарианского (обнаружила, что мизер) и написала им свои пожелания. О, чудо!! Спустя пару недель в магазине появился тофу.

Только вот такого тофу я еще не видела. Я пробовала и просто брикетом, и копченый, и колбасный... Но вот маринованный был для меня чем-то новеньким Smile)

Сразу же этих баночек у нас дома завелось немало Smile) Муж уминает его за раз. При чем я не могу сказать, на что он похож.. Наверное ни на что Smile Просто такой нежный мягкий сыр в приятном солоновато-кисловатом маринаде.

Кстати, сам маринад я не выбрасываю, а готовлю на нем разные супчики Smile)) Мммм, вкуснотища Smile)

Так что, попробуйте - не пожалеете!!

Достоинства
  • Вкусный
  • Маринад можно использовать в готовку
  • Недорогой
  • Хорошая баночка
Миледи_рекомендует
15.06.2014
тофу давно хочу попробовать,хотя говорят на любителя он... Big smile
15.06.2014
КОКОСовая, я Вам скажу по опыту. Пустой тофу он действительно на любителя. Вот даже я его не очень жалую - так в салат добавляю или крем делаю на нем. А вот муж любит. Зато что маринованный, что колбасный, что копченый со специями мне очень нравится.
Большой плюс тофу в том, что он вкусы впитывает, как губка. Поэтому даже если вдруг обычный тофу не понравился - не беда!!)) Его всегда можно приготовить, при чем ограничивает нас только фантазия - хоть сладкий, хоть соленый, хоть острый. Жарь, вари, взбивай))