Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 13:49

Почти каждый собачник зимой сталкивается с проблемой соли и реагентов на во время прогулок с питомцем. Эта проблема коснулась и меня с собакой - зимние прогулки стали совсем короткими, животное начинало быстро поджимать лапы и отказывалось гулять, хотя речь шла не о сильных морозах.

Я покупала ей специальные ботиночки, но в обуви собака категорически отказывалась передвигаться. Как-то на улице женщина подсказала, что покупает своей собаке специальный защитный воск для лап и он здорово помогает. Я удивилась, потому что даже не знала о существовании такого продукта в зоомагазинах.

Этим же вечером я решила тоже заказать воск. Посравнивала различные варианты и отзывы на них — мой выбор пал на большую банку защитного воска I love my pet.

Характеристики, цена и место покупки

• Объем: 250 мл.
  • Цена: 399 руб. по акции Черная пятница. Также мне удалось использовать бонусы Озона, с ними воск обошелся вообще в 299 руб.
  • Место покупки: магазин Озон. Также он продается на других интернет-площадках.

Почему именно этот воск? Подкупила огромная банка и большое количество положительных отзывов на воск.

У средства очень приятный состав, богатый натуральными компонентами:

масла растительные >50% (масло подсолнечное, масло пальмовое, масло ши),, эмульгатор <50%, активные компоненты <10%, (бисаболол, пчелиный воск, ланолин, вазелин, масло облепихи,, натуральный экстракт розмарина, витамин Е),, эфирные масла <0,1% (лаванды, чайного дерева), антиоксидант <0,1%.

Производитель обещает следующие свойства воска I love my pet:

• защищает от реагентов, грязи, морозов,
  • ухаживает, облегчает мытье

Ключевыми задачами для меня были - защита от холода и реагентов. Были некоторые сомнения, справится ли воск с этой задачей, но всё равно решила купить и попробовать - даже если не даст защиту, всё равно будет полезен для собачьих лапок как питающее и смягчающее средство с таким-то составом.

Первое использование и впечатления

В самый первый раз я последовала советам с банки и окунала каждую лапу собаки в банку, а после втирала. Надо сказать, собачка у меня небольшого размера. Мне не понравился такой способ и показался неудобным. Воск достаточно твердый, пока он в банке, начинает размягчаться только в теплой руке при втирании средства.

Поначалу было непонимание, как определить, сколько воска нужно мазать на лапки.

Но на первой же прогулке с воском стало понятно, что собаке комфортно с этим средством и лапы дольше не замерзают. С удовольствием гуляла гораздо дольше, в том числе и по дорогам, обильно посыпанным реагентами.

Позднее опытным путем для себя определила, что мне гораздо удобнее загребать воск на пальцы, а потом втирать в подушечки лап. Не сказать, что собаке это очень нравится, но она не противится этому.

Чтобы не пачкать пол в коридоре при нанесении средства, можно:

1. наносить на лапы на лестничной площадке,
  2. наносить, держа мелкую собаку в руках, если есть, кому подержать,
  3. наносить средство, пока собака стоит на коврике,
  4. использовать тазик для мытья лап - ставить в сухой таз собачку (если она спокойная) и натирать лапки, пока собачка стоит в нем/

Из плюсов:

1. собака стала гулять значительно дольше,
  2. подушечки на лапах стали мягче,
  3. лапы набирают на себя меньше грязи во время прогулок.

Рекомендую ли я воск защитный для лап I love my pet? Однозначно да! Средство - настоящая палочка-выручалочка. Если бы знала, что такие бывают и что они так здорово защищают, купила бы гораздо раньше.