Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 11:58

"Дайте мне то, что я хочу, и я уйду" - после этой фразы у каждого жителя маленького острова Литтл-Толл еще долго будет пробегать дрожь по всему телу.

Буря столетия - одна из лучших экранизаций творчества Стивена Кинга. Все действие в картине разворачивается так же неспешно и последовательно, как и в книге. Начало картины похоже на обычный триллер, но постепенно сюжет поворачивается в сторону мистики с легким оттенком ужаса. Я просмотрел этот фильм на одном дыхании, а оставшееся послевкусие цепляет надолго.

Несмотря на присутствующий мистицизм, фильм, в первую очередь, показывает нам чувства людей, поставленных перед фактом - пожертвовать одним во спасение остальных. Неправла ли - подобный выбор часто возникает в критических ситуациях? Но что может сделать любящий отец, если против него настроены все? Сможет ли он себе простить тот поступок?

Посмотрите этот фильм, не пожалеете! Только один совет - постарайтесь выделить время и помотреть его целиком, не растягивая на несколько дней. Эффект гарантирую.

Достоинства
  • Отличный сюжет и герои
Недостатки
  • Несколько растянуто
PavelV3рекомендует
22.02.2016
Послушаю ваш совет и вечером устроим просмотр)
22.02.2016
Обязательно отпишитесь по результату, интересно, совпадут ли наши мнения. Wink