Опубликовано 21 Август, 2023 - 21:30

Всегда приятно начать свое утро с чашечки ароматного кофе. Но, к сожалению, не все могут позволить себе столь тонизирующий напиток по противопоказаниям, связанными со здоровьем.

И тогда на выручку приходит цикорий.

Основная информация:

Название: Цикорий растворимый с черникой

Бренд: Бионова/Bionova

Особенности продукта: без кофеина, без глютена, без сахара

Вес: 100 г

Стоимость: ~ 200 рублей

Место покупки: официальный сайт , Wb , Ozon

цикорий растворимый порошкообразный, экстракт ягод черники

Описание продукта:

Горячий напиток для здорового питания, изготовленный из 100% корней цикория, выращенных и обработанных по уникальной технологии и экстракта ягод черники. Цикорий BIONOVA - источник витаминов, минералов и инулина, столь необходимых современным жителям мегаполисов, стремящимся вести здоровый образ жизни. Преимущества: - Содержит экстракт ягод черники, который используют как источник витаминов группы В и Р для профилактики нарушения зрения и кровообращения; - Содержит витамины С и Е, макро- и микроэлементы; - Содержит инулин - растительное пищевое волокно, которое улучшает микрофлору кишечника, стимулирует рост и активность бифидобактерий, улучшает усвоение организмом кальция; - Без кофеина, не повышает артериальное давление; - Не содержит ГМО; - Без глютена.

Напиток не содержит кофеин. поэтому, конечно он не поможет быстро взбодриться, но тонизирующее действие все же окажет.

На оборотной стороне содержится вся необходимая информация, касающаяся напитка - презентация, состав, способ употребления, сроки годности

Упаковка фольгированная, с защитой от первого вскрытия.

Надежно закрывается на зип-ленту

Цикорий - это травянистое растение, по типу одуванчиков, из его корня и изготавливают напиток. Для этого его обжаривают и измельчают.

Помол очень мелкий, темный с белыми крапинками

Аромат яркий, не кофейный, больше конечно черничный, приятный.

Для приготовления напитка достаточно 2-3 чайных ложек на кружку.

Все это заливаем горячей водой и размешиваем.

Размешивается полностью без осадка

На вкус крепкий и действительно похож на кофе, правда без характерного послевкусия. Я до этого пробовала другой цикорий, и он больше походил на чай. Здесь же насыщенность, терпкость - очень похоже. Чувствуются черничные нотки, но если честно, мне бы хотелось, чтобы они были менее выражены. Только флером.

Напиток горький, поэтому если вы, как и я, избегаете сахара, то его лучше чем-либо разбавить.

В напиток, также как и в обычный кофе можно добавлять молоко. Я люблю пить именно так. Вкус стал более нежным, приятным, легким.

Но злоупотреблять напитком с добавлением молока все таки не рекомендуется, так как это повышает газообразование.

Чем мне нравится пить напиток из цикория - это тем, что в отличие от кофе его можно пить хоть круглосуточно. Он никак не влияет ни на давление, ни на нервную систему, ни на сон.

Кроме того, потребление напитков из цикория благоприятно действует на лимфатическую систему, а это значит, что помогает уменьшить отеки. Но не налегайте - он способен повысить аппетит.

Напиток очень полезный, приятный, поэтому я рекомендую его попробовать 👍

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Польза
Недостатки
  • Аромат и вкус черники сильно выражен
Ivonn Ch.рекомендует
Отличный вариант. Вкусненько.
Цикорий оказывается полезен
Кофе я не пью, но всё никак не могу начать пить цикорий.
Люблю цикорий Smile
22.08.2023
Нравится вкус черники. Интересно попробовать.
22.08.2023
С черникой ещё не пробовал! Торговая марка хорошая!
Интересный напиток)
22.08.2023
Цикорий пью нечасто, но с черникой в паре не встречала. Интересное сочетание!
Надо попробовать
22.08.2023
Раньше часто пила, а сейчас не могу. Вкус чем то раздражает.
22.08.2023
В детстве давали цикорий пить, сейчас попробовала - напиток на любителя
Не мой вариант напитка.
Много раз пробовала от разных производителей. Не нравится.
22.08.2023
Можно попробовать заменить кофейную привычку
С удовольствием бы его попробовала
22.08.2023
люблю цикорий, как более полезный вариант кофе
Аппетитный отзыв! Захотелось купить этот напиток!
22.08.2023
Никогда не пробовала цикорий. Интересно было почитать
Приятный цикорий 😍
Пью с другим вкусом. Нравится цикорий
Тоже люблю иногда этот напиток приготовить!
У нас дома такой же, купила супругу, чтобы кофе меньше пил... Согласна, этот цикорий более крепкий, чем обычно, для меня даже горьковат излишне...
Официальный представитель Bionova
30.08.2023
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв. Рады, что наша продукция пришлась по вкусу.
Хорошего дня и отличного настроения!
С уважением, команда Bionova